5-12-2008 
5-12-2008 
Danich писал(а):
извиняйте но я КАК раз ВАМ и ответил про ошибку яндекса и вызов клавиатуры а так же у кого взять обновление навитела.
Danich, простите, но где Вы мне ответили ??? Нигде Вашего ответа не нахожу, ткните носом ! Sad

Кстати, сегодня опять при запуске системы наблюдал "Error from RasDial", и это повторяется с завидной (точнее - НЕзавидной) постоянностью, примерно через раз при включении зажигания. Была бы хоть кнопочка на самом блоке reset учинить, а то приходится весь lexus перегружать Sad
Что делать, посоветуете ?

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
6-12-2008 
6-12-2008 
Вам что-то не так настроили со связью. я подобной ошибки не встречал потому, пожалуй, не скажу в чем причина.

как предположение - настройки под скайлинк стартуют а у вас gsm gprs?
или что то в этом роде. но опять же - не видя я не могу сказать точно.

и чего гадать - к Роме на перенастройку инета Smile
если он не настроит - позвонит мне решим все вместе! Wink
Уверен где то какая то маленькая ошибочка

P.S. Не по теме.
Всем, для кого это возможно нужно - теперь есть возможность использовать как USB мышку, так и любую стандартную USB клавиатуру.
Изначально драйверов клавы в системе не было. Зачем клва в машине? Smile Не знаю Smile Но пару раз меня про выносную клаву спрашивали Smile Вопрос теперь решен.
  •  
6-12-2008 
6-12-2008 
Ну раз только в Москве, жаль конечно, ежели только в мае на недельку к вам выберусь. Надеюсь голого блока будет достаточно ?
Вчера и сегодня покатался с новой версией навитела. Смотрю к ней уже и пробки прикрутили, жаль у нас нет такого сервиса. В принципе побыстрей стало что ли работать, но то что прорисовывает качественней это факт. Поразило описание кнопок пульта как будто не от этого навигатора. Из приятного - на кноки home и return прокладывает маршрут до дома и до работы соответсвенно. Конечно хотелось по ретурну что бы возврат по треку был, но такая фишка и на кпк не пашет.

_________________

Paul

  •  
6-12-2008 
6-12-2008 
Фантом карты от XXL индексирует на ура ...
а на КПК (покупал только прогу год назад, без карт) посылает на йух.

отчего так ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
6-12-2008 
6-12-2008 
Покопался тут с яндекс-пробками и модемом, появились предварительные результаты -
1. Ошибка в яндексе возникает в том случае, если во время закачивания очередного участка карты выключить зажигание. Т.е. можно провести такой эксперимент - сдвинуть карту до белого поля и когда в углу возникнет надпись "загрузка карты" выключить зажигание. Практически гарантированно получим ошибку при следующем запуске программы. В большинстве случаев лечится удалением папки "Cache" в директории с программой. Но может быть и другая проблема - питание отключится в момент когда очередной блок карт закачался и происходят изменения данных в реестре. Тогда данные в кэше не испорчены, а в реестре бред. В этом случае удаление папки Cache не помогает, требуется удалить ключи в реестре HKCU\Software\Yandex\. Какой конкретно ключ нужно удалять пока не разобрался.
Так что если перед выключением зажигания выходить из программы, описываемой проблемы быть не должно. Понимаю не очень удобно, но пока что есть, то есть.

2. Ошибка RasDial. Глобальное решение проблемы - выключить флажок "соединение по умолчанию". В этом случае соединение придется инициировать вручную иконкой в подменю Internet, но RasDial не будет мозолить глаза. Самое интересное - я использую GSM-модем (билайновский), так вот на билайновской sim-карте RasDial выскакивал строго периодически, поставил мегафоновскую симку - второй день ни разу ошибка не выскочила. Думаю билайн дольше по времени в сети регистрируется... хотя... вообщем вот такие наблюдения.
ЗЫ кстати, мегафон гораздо шустрее работает нежели билайн.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
6-12-2008 
6-12-2008 
Naeel А на кпк у тебя последняя 3.2.4.313 и лицензия на ХХЛ?

_________________

Paul

  •  
6-12-2008 
6-12-2008 
на КПК только лицензия на программу, без карт.
когда покупал, вроде XXL ещё и в помине не было ... равно как и Лексуса Cool

за это время переустанавливал обновления, щас закачал 4.313

Комплект Фантома покупал у Danich c лицензией на Навител

Получается, что автоверсия - это XXL .... Confused
разблокировочных файлов-то нету ...

Обновленные карты будут корректно работать только с навигационной системой Навител Навигатор версии от 3.2.4.313 и выше!
Разблокировочный файл для карт Москвы и области должен называться l2_18.ntk. Если имя файла l4_3.ntk, Вам необходимо пройти повторную активацию
навигационных карт и получить новый ключ.

Для карт версии программы Навител Навигатор XXL разблокировочный файл не нужен! Карты автоматически проиндексируются после регистрации программы.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
6-12-2008 
6-12-2008 
Michael_B - по вашему вопросу мне Роман71 как раз сегодня в разговоре указал что поставил галочку в параметре соединение по умолчанию.
На практике это иногда вызывает ошибку... не знал...
Значит в настройках связи нужно найти иконку и снять голочку.
Как тогда быть с автозапуском модема?

Сам я использую иной способ и считаю его удобней - строку инициализации (в параметрах меню) и запуск модема происходит перед пуском главного меню. данная строка скорее всего уже есть в меню но не активна.
Кроме автоматического запуска соединения после вкл. Фантома там есть еще масса приятных и полезных параметров - не запрашивает пароль, сворачивает автоматом после соединения окно, автоматически делает дозвон-конект после разрыва связи.
То есть одни плюсы Smile
При данном методе (опробывал на себе уже который месяц), ошибка возможна в 2 случаях - нет связи (физически) или ...закончились деньги на счете Smile в остальных случаях коннект происходит без участия юзера и фоном (не_заметно)

если сами не найдете данный параметр - как всегда жду на почту папку 1 Smile для легкого тюнинга Wink
  •  
6-12-2008 
6-12-2008 
Danich писал(а):
теперь есть возможность использовать как USB мышку, так и любую стандартную USB клавиатуру
Danich,
Это надо что-то править или драйвера есть в системе ?
Ты мне на днях папку 1 пересылал, правда, по другому поводу

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
6-12-2008 
6-12-2008 
Под клаву нужны дрова
это тогда вместе с гармино-лечилкой(точнее русско-говорилкой) Smile

может чего еще вкусное прикррутим к тому времени Smile

P.S. Насколько я знаю лицензия на карты XXL открывает ВСЕ существующие карты в формате XXL как по одной штучке (полезно для экономии места), так и пачками. Причем их всегда можно докачать с сайта Навител или стереть. То есть лицензия XXL явно лучший вариант! Smile При этом если папку атлас переписать на КПК очень даже может быть что Навител КПК увидит Ваши карты Smile
Что вполне логично - покупая Фантом, пользователь оплатил Навител И лицензию на карты.
  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
Здравствуйте господа !
Спасибо большое всем, кто ответил на мои вопросы ! Надо сказать, их немного прибавилось, но начну по-порядку Smile

Danich писал(а):
как предположение - настройки под скайлинк стартуют а у вас gsm gprs?
Нет, у меня как раз Скайлинк и настройки Роман делал именно под Скайлинк.

Danich писал(а):
и чего гадать - к Роме на перенастройку инета Smile
если он не настроит - позвонит мне решим все вместе! Wink
Уверен где то какая то маленькая ошибочка
Дело в том, что ездить каждый раз к Роме для меня очень хлопотно - почти через всю Москву, а времени свободного у меня практически нет. Если ошибочка маленькая, может быть я, с Вашей помощью, сам как ни будь её решу ? У меня есть опыт использования КПК, наверное он мне тоже поможет Smile

_alexel_ писал(а):
2. Ошибка RasDial. Глобальное решение проблемы - выключить флажок "соединение по умолчанию". В этом случае соединение придется инициировать вручную иконкой в подменю Internet, но RasDial не будет мозолить глаза.
А где он, этот флажок, прячется ?

Danich писал(а):
Сам я использую иной способ и считаю его удобней - строку инициализации (в параметрах меню) и запуск модема происходит перед пуском главного меню. данная строка скорее всего уже есть в меню но не активна.
Кроме автоматического запуска соединения после вкл. Фантома там есть еще масса приятных и полезных параметров - не запрашивает пароль, сворачивает автоматом после соединения окно, автоматически делает дозвон-конект после разрыва связи.
То есть одни плюсы Smile
При данном методе (опробывал на себе уже который месяц), ошибка возможна в 2 случаях - нет связи (физически) или ...закончились деньги на счете Smile в остальных случаях коннект происходит без участия юзера и фоном (не_заметно)

если сами не найдете данный параметр - как всегда жду на почту папку 1 Smile для легкого тюнинга Wink
Да, мне такое решение очень нравится, подскажите, где именно найти параметр и что прописать !?

У меня тут мысль возникла, насчет этой ошибки.
Учитывая, что у меня Скайлинк, модем AnyDATA ADU-310A, и я использую тариф "Турбо-Лайт", который работает исключительно в зоне "Турбо" (EV-DO), возможно, что эта ошибка возникает в те моменты, когда я нахожусь там, где "Турбо" не работает ? Может быть из-за этого ?
Я бы сменил, ради эксперимента, тариф, на другой, который позволит работать и в "Турбо", и в зоне низкоскоростной сети. Но мне хочется быть уверенным, что настройки модема прописаны так, что бы работали обе сети - приорететно EV-DO, а при отсутствии EV-DO - автоматически включалась бы низкоскоростная 1х, и снова, при заходе в зону действия EV-DO, включалась высокая скорость.
Это всё выставлено по умолчанию или надо настраивать специально ?

_alexel_ писал(а):
1. Ошибка в яндексе возникает в том случае, если во время закачивания очередного участка карты выключить зажигание. Т.е. можно провести такой эксперимент - сдвинуть карту до белого поля и когда в углу возникнет надпись "загрузка карты" выключить зажигание. Практически гарантированно получим ошибку при следующем запуске программы.
Интересная мысль, надо бы проверить.
А тем временем, я обнаружил в папке Yandexmaps ещё один исполняемый файл, который назывался, если не ошибаюсь, Dan9.exe или что-то похожее. Запустив его, я обнаружил, что это более свежая сборка Яндекс-пробок ! Я не успел с ней много поездить, но пока ошибок не было. На днях покатаюсь с ней ещё, потестирую. И, что интересно, она вообще не создает папку Cache. Это значит, что я чаще качаю данные и интернет-трафик увеличится ?
И что это за версия такая ? Эксперементальная ?

Danich писал(а):
Всем, для кого это возможно нужно - теперь есть возможность использовать как USB мышку, так и любую стандартную USB клавиатуру.
Изначально драйверов клавы в системе не было.
Мне было бы интересно ! Где взять драйверы и куда их положить, что бы всё работало ?

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
А теперь перейду к новым проблемам.

1. Проигрыватель (я могу немного коверкать названия, память подводит) Audio-X (Х там точно присутствует Smile )
Попытался открыть какой-нибудь файл, зашел, соответственно, в окошко где папки, но выбрать ничего не удалось и выйти из окошка выбора не получилось - ничего не срабатывало. Пришлось перезагружать машину. Что это за проигрыватель такой, чем он лучше Core-плеера, и если он ни чем не лучше, может его удалить нафиг ?

2. Попытался запустить один AVI-файл и обнаружил, что нет кодека AC-3. Где его взять и как поставить ?

3. Попытался настроить почту. Клавиатура сама не появляется при нажатии полей с данными акаунта, подразумевающих ввод текста, пришлось предварительно запускать программу клавиатуры и потом уже вводить настройки.
Надо сказать, что почта довольно шустро загрузилась. НО !!!
Большинство сообщений - и текст, и заголовок - отображаются крякозябрами ! И нигде я не нашел возможностей перекодировки или что-то подобного. Получить почту можно, а вот прочесть - фигушки Sad
Тут надо что-то обязательно делать - или настраивать или искать какой-то другой почтовый клиент, который всё будет отображать корректно.

4. Было бы интересно "прикрутить" к фантому какой-ни будь интернет-пейджер - QIP, например. Я могу сам попробовать запустить QIP, записав готовую папку с ним на SD-карточку, будет работать, я ничего этим не испорчу ?

5. Понимаю, что хочу слишком много, но мне кажется, что нужна какая-то панель, возможно вертикальная и слева, которая бы выплывала при нажатии какой-то области экрана или вообще присутствовала бы постоянно. И с этой панели можно было бы запускать и переключать программы. В данный момент, в подавляющем большинстве случаев, что бы запустить одну программу, приходится сначала закрыть другую. А если и удаётся редкую прогу (типа IGO) "свернуть", то возобновить её в один клик нереально - приходится закрывать предыдущую и возвращаться в стартовое меню где снова нажимать IGO.
Реально такую панель соорудить ?

6. И еще одно общее пожелание на будущее.
Практически всё, кроме навигационных программ и стартового меню, заточено под использование стилуса. Вот бы всему этому скины под пальцы сделать...

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
Danich писал(а):
Что вполне логично - покупая Фантом, пользователь оплатил Навител И лицензию на карты.
А где искать регистрационные данные, что бы загружать обновления и т.п. ?

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
Michael_B писал(а):
где он, этот флажок, прячется ?
в настройках сетевых есть иконка соединения
в свойствах смотрите

Michael_B писал(а):
Да, мне такое решение очень нравится, подскажите, где именно найти параметр и что прописать !?
вышлите мне на емейл вашу папку 1

Michael_B писал(а):
Yandexmaps ещё один исполняемый файл, который назывался, если не ошибаюсь, Dan9.exe
это версия 2.09 бетта - положил так, для массовоости

Michael_B писал(а):
Где взять драйверы и куда их положить, что бы всё работало
повторяю - перешивать нужно. только так
  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
1. Audio-X не лучше Core-плеера. Он другой. Клава при выборе была? Надо было нажать ESC кнопочку на ней. ну или что то подобное есть на тачпаде

2. кодека AC-3 вроде бы понимает третий плеер-дедушка корела (как его бета что ли)

3. Даже не настраивал ни разу Smile почтовых клиентов море. думаю найти под себя оптимальный не сложно.

4. прикручивали. запускали. решили что аська в машине явно перебор и в сборку не вошло Smile

5. есть две панели. одна из них под названием меню живет в папке мультимедиа. простая и примитивная. сверху на экране будет иконка.
нажатием на нее можно переключать и убивать в памяти проги.
есть более красивая панель но... кнопку активизации так и не смог я найти место на экране. потому в ближайших планах поручить переключение хардовой кнопке дест рядом с меню.

6. Возьмитесь за написание скина! Скажем дружное спасибо
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов