2-05-2012 
2-05-2012 
Валердос писал(а):
Да еще советовать и расхваливать
Бывет тка: человек хвалит всё, что он использует

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
Camel писал(а):
Бывет тка: человек хвалит всё, что он использует
Так не бывает а так есть, не пойму почему только, по какойтакой причине, особенно когда про расход бензина в 10-12 литров расписывают. Может эти люди рыбаки?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
xm721 писал(а):
uralhk писал(а):
Расскажу как я спасаюсь:
Заезжаю в сервис. Мне суппорты перебирают, смазывают и несколько тыс. км. полет нормальный.
Бред, при чем здесь супорта? Я на новом RX350 за 3000 км перегрел тормозные диски и их повело. Дело в том что оригинальные диски не расчитаны на интенсивные разгоны и резкие остановки, японцы расчитали их прочность учитывая спокойную езду и те кто так ездит уверен даже не слышал о биении руля при торможении.
Я не ставил дорогих тормозных систем, установил себе диски DBA и очень доволен, раньше ставил оригинальные колодки, а теперь попробовал TOM'S и пока без претензий.
Было биение. Поставил диски с канавками и отверстиями. Тысяч через десять началось биение при оттормаживании на высоких скоростях.
Когда менял колодки в сервисе предложили смазать направляющие на суппортах... И случилось чудо Amd Green - биение пропало тысяч на 10 опять.
Посему- не бред, а научно необъяснённый факт. Amd pardon У кого есть биение, попробуйте и отпишитесь...
  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
Ну у меня есть товарищ:
что бы он ни купил ( машину, двд, комп...) - он купил самый лучший и лучше ничего нет на свете. Он сам уверен и убеждает других.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
Camel писал(а):
Ну у меня есть товарищ:
что бы он ни купил ( машину, двд, комп...) - он купил самый лучший и лучше ничего нет на свете.
Amd rofl Точно есть такое и не только с твоим товарищем. Что смешно, расхваливает действительно все , даже какой нибудь хлам, но только тот что он уже приобрел. Сами себя мож так успокаивают. И попробуй что нить возразить им. Я молчу в таких случаях

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
Amd Green Ставьте Brembo 09.A109.10 - стОят копейки ( у меня 1300р за один, кацца) , работают прекрасно, ну а ежели чего и выкинуть не жалко. Amd senile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
У меня Brembo около 15тыс прошли, сейчас бьют. Может затариться ими и менять вместе с маслом? Very Happy

_________________

570 2008

  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
abb_andrey писал(а):
У меня Brembo около 15тыс прошли, сейчас бьют. Может затариться ими и менять вместе с маслом? Very Happy
Какое-то "масло" дорогое получится...

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
Валердос писал(а):
xm721 писал(а):
Диски меняю уже второй раз и ставлю DBA,
А почему уже второй раз? что с первыми случилось
Первые поменял потому что просто износились, не били!!!
Ничего не хвалю, просто делюсь своим опытом.
  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
xm721 писал(а):
Первые поменял потому что просто износились,
А Сколько на них пробег был, если не секрет?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-05-2012 
3-05-2012 
Валердос писал(а):
xm721 писал(а):
Первые поменял потому что просто износились,
А Сколько на них пробег был, если не секрет?
Автомобиль покупал новым, на оригинале проехал 3000км, начали бить и я их поменял на DBA, проехал на них 20000км и поменял опять на DBA, но уже поставил колодки TOM'S, проехал 4000 пока доволен.
  •  
3-05-2012 
avatar
Bud Bud
3-05-2012 
Ничего себе вы диски меняете Smile у меня пробег ~100K до сих пор родные диски , и ничего Cool
  •  
  • +3
3-05-2012 
3-05-2012 
xm721 писал(а):
проехал на них 20000км и поменял опять на DBA
Amd Surprised . И что же тебе они так приглянулись что ты их опять поставил? Я думал ты на них тыщ 200.000. проехал. Дело в том что я на DBA тоже проехал 20000т и они забили. Вывод пока такой что DBA ездят 20000 и кирдык им

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-05-2012 
3-05-2012 
Bud писал(а):
Ничего себе вы диски меняете Smile у меня пробег ~100K до сих пор родные диски , и ничего Cool
Валердос писал(а):
xm721 писал(а):
проехал на них 20000км и поменял опять на DBA
Amd Surprised . И что же тебе они так приглянулись что ты их опять поставил? Я думал ты на них тыщ 200.000. проехал. Дело в том что я на DBA тоже проехал 20000т и они забили. Вывод пока такой что DBA ездят 20000 и кирдык им
Стоит обратить внимание на допустимую минимальную толщину тормозного диска, например для LX570 на фото:

толщина нового оригинального тормозного диска 32мм

Биение передних тормозных дисков.

минимальная толщина тормозного диска 29мм

Биение передних тормозных дисков.

Данные о минимальной толщине написаны с обратной стороны оригинальных тормозных дисков. Как правило, допускается износ по одному миллиметру на каждую сторону (это примерно с учетом обычного стиля вождения по Москве 20000 км пробега), поэтому перед проточкой тормозного диска следует обратить внимание на его минимальную толщину, проточка дисков, которые уже менее минимальной толщины бесполезна.
В связи с этим при износе тормозного диска более минимальной толщины он легко может изменить свою геометрию (как вариант из за перегрева), но что самое опасное он может треснуть или внутреннее полотно отслаивается от наружной части, таких случаев на нашей практике достаточно!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Биение передних тормозных дисков.
официальный дилер TRD

  •  
  • +5
3-05-2012 
3-05-2012 
Tolex Tuning писал(а):
например для LX570 на фото:
А у нас тут например у всех RX-350 и за 20000 диск ни как не стерся до минимально допустимого размера

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов