24-09-2005 


Внимание!
Если у вас загорелась лампа check engine, то это означает появление неисправности в системе управления двигателем или АКПП. Бороться надо не с лампой, которая загорелась, а с причиной, т.е. искать неисправность!
Для этого необходимо считать коды ошибок. Другого варианта нет!


Надеюсь наконец у меня завершится. Напомню, началось все с заправки в калужской области (так получилось, что проворонил все приличные АЗС и дотянул до этой на последнем бензине). Потом загорелся "чек энджин", на движении это никак не отразилось, поэтому некоторое время я ездил так. Обнуление предохранителем помогало на 2-3 запуска двигателя, потом все снова. Наконец дошли руки поменять свечи - не помогло. Почистил расходомер воздуха, поменял катушки зажигания (по случаю, на совершенно новые, хотя уверен что и старые были нормальные). Не помогло, все равно загорается "чек". Поменял топливный фильтр (результаты публиковал тут, старый был заводской, забит наглухо) но без изменений. Съездил на промывку инжектора, там же снова поменяли свечи (типа так надо). Опять никакого эфекта! 9 сентября уехал в отпуск, оставил машину сотруднику и поручил любым способом решить вопрос. Тот съездил к "Лосям", там еще раз почистили датчик расхода воздуха и посоветовали поменять свечи, что тот и сделал (я бы сам не стал, но он-то не знал о моих предыдущих "лечениях") и естественно ничего не помогло. Тогда "Лоси" посоветовали поменять оба лямбда-зонда. Вроде помогло! Машину еще у товарища не забрал, но эпопея конечно, получилась сильная. Вот тебе и заправочка в Калуге. Суммарно проездил с этим "чеком" (который иногда и сам тух, но ненадолго) ... около 15 тысяч. Кстати, в движении это ну никак не отражалось. Но раздражало, это ж не Опель в конце концов.
Вот такое бывает, порой, недешевой и долгое лечение. Что это было я так и не понял. Судя по хронологии событий, получается все-таки лямбда-зонды ...
  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
Подскажите пожлст...Лексус rx300 99 года.. загорелся check(( проверили сканером выдал ошибку Р1135 подогрев лямбда зонта.. сказали поменять его...купил оригинал за 4000 рублей!!! сам выкрутил старый и поставил новый...сбросил компьютер сняв минусовую клейму аккамулятора...чек пропал!!! но потом на след день когда поехал на ней опять загорелся чек и экономайзер показывал расход от 25 до 30 литров!!! до этого такого не было..показывал 18!! опять приехал к мастерам просканировал и вуаля опять тоже самое- Р1135((( полазил в нэте нашол схемы что куда да как идет...проверил предохранитель-он целый...рэле тоже работает!! подскажите что делать???
  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
DTC P0135 Heated Oxygen Sensor Heater Circuit (Bank 1 Sensor 1)
Меняли именно тот, что Bank 1 Sensor 1 (который ближе к лобовому)?

_________________

Prime mover

  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
у меня при этих же проблемах пишет код ошибки 500 - связь с датчиком скорости. и говорит, что его вообщето нет. третий день ищут неисправность . где искать на самом деле?

_________________


  •  
28-03-2010 
28-03-2010 
Слышал на рэксах два датчика детонации!А как узнать какой менять или они меняются в паре? Amd Ashamed
  •  
28-03-2010 
28-03-2010 
sania777 писал(а):
А как узнать какой менять
по коду ошибки

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-04-2010 
2-04-2010 
Добрый день, товарищи!
Столкнулся вчера вот с чем:
Заправлялся на Газпромнефти вчера 95-ым безном. До этого бак был уже почти пустой (лампа горела) и залит 92-ой. Наверное эта инфа не важна, но все же Smile Итак, заправляюсь я, машину заведеной оставил, пистолет вставил и пошел оплачивать. Возвращаюсь из кассы слышу свист непонятный, не сильно громкий но заметный из под капота. Послушал, решил что пора ремни менять, машина заправилась, сажусь и на приборке мигает Чек... Раз в секунду. Раньше бывало загоралось, но на комп диагностике сказали что никаких ошибок нет и Чек сам пропадал. А тут мигает... Думаю ладно отъеду от заправки встану на обочине заглушу, а там посмотрим. Начал отъезжать, проехал метров 200 и мигание пропало. И Чек пропал Smile И вообще машина стала опять работать как надо... Собственно вопрос для само развития:
А чо ваще было-то? Amd Surprised

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
2-04-2010 
mrDuZell писал(а):
А чо ваще было-то?
заправляешься...глуши авто..
  •  
2-04-2010 
2-04-2010 
еще один сергей писал(а):
mrDuZell писал(а):
А чо ваще было-то?
заправляешься...глуши авто..
+1
Он не соображает сразу, почему меняется уровень Smile
  •  
2-04-2010 
2-04-2010 
Ясно Smile
Спасибо Smile
Слава богу что из-за заправки с включенным двигателем Smile

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
5-04-2010 
5-04-2010 
та же проблема - загораются в движении оба датчика[img][/img]
  •  
6-04-2010 
6-04-2010 
mity писал(а):
та же проблема - загораются в движении оба датчика[img][/img]
на картинке ничего про это нет. может не та картинка?
  •  
20-04-2010 
20-04-2010 
повторная диагностика
  •  
20-04-2010 
20-04-2010 

_________________

Prime mover

  •  
20-04-2010 
20-04-2010 
да уж
прочитал много тем, НО чем больше читаешь, тем более противоречивые советы.
Один говорит вырезать каты, другой, что комп всё равно не обманешь ,а ездить с отрубленной VSC не хочу.
Советуют сменить заправку, хотя свечи в норме.
Советуют промыть форсунки, а другие говорят что это чистая разводка сервисов на деньги.
совсем запутался. на мерсе этих проблем не было (были другие)
  •  
21-04-2010 
21-04-2010 
прочитал статью о принципах работы катализатора и его проверки(на примере RX-300) Если всё правда, то можно посмотрев графики-развёртки от входного и конечного лямбда зондов увидеть, нетолько жив ли данный катализатор ,но и сколько ему примерно осталось до полного загрязнения.Тогда зачем все советуют разобрать и "посмотреть "физически? Shocked
Ещё не понятно как при ошибках 0420 и 0430 после езды на
" другом"бензине сама пропадает ошибка? Насколько я понял ,катализатор если умер то поздно менять заправку Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов