19-12-2014 
19-12-2014 
Liolik Mosquito писал(а):
Прояснилась ситуация с 20% подорожанием в Ника-моторс. Менеджерам дан приказ продавать машины с допами на 300-500 тыс. Даже, если клиент их не заказывал. Если клиенту не нравится, то его посылают, а машину отдают в свободную продажу. Уже были случаи, когда умные клиенты писали кляузы и в Роспотребнадзор, и в полицию. Сразу цена падала. Короче, если развели клиента - хорошо. Не развели - не беда. А ведь народ платит!!! Мошенники, чистой воды.
Странное поведение какое-то: Ника-моторс - это же клубный дилер...
  •  
  • 0
19-12-2014 
Кто подскажет ответ на следующий вопрос: " будет ли повышена цена если сейчас внести предоплату 30-50% от стоимости авто?". Машина готова, стоит на отправку и прибудет в Тюмень в марте-апреле.
Спасибо за ответы и ваше мнение.

_________________

*****************************************

  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
Читайте внимательно договор! Тюмень прописывает что цена приблизительная! А так только при полной оплате их можно взять за яйца))))!
  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
Liolik Mosquito писал(а):
Прояснилась ситуация с 20% подорожанием в Ника-моторс. Менеджерам дан приказ продавать машины с допами на 300-500 тыс. Даже, если клиент их не заказывал. Если клиенту не нравится, то его посылают, а машину отдают в свободную продажу. Уже были случаи, когда умные клиенты писали кляузы и в Роспотребнадзор, и в полицию. Сразу цена падала. Короче, если развели клиента - хорошо. Не развели - не беда. А ведь народ платит!!! Мошенники, чистой воды.
Спасибо за инсайдерскую информацию. А правильно ли я понимаю, что от "Тойота Мотор" никакого распоряжения (письма) о поднятии цен не поступало. Просто этот дилер решил навариться в форме обязательных допов, но на сам автомобиль цена пока еще остается прежней.

_________________


  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
Forec33 писал(а):
Liolik Mosquito писал(а):
Прояснилась ситуация с 20% подорожанием в Ника-моторс. Менеджерам дан приказ продавать машины с допами на 300-500 тыс. Даже, если клиент их не заказывал. Если клиенту не нравится, то его посылают, а машину отдают в свободную продажу. Уже были случаи, когда умные клиенты писали кляузы и в Роспотребнадзор, и в полицию. Сразу цена падала. Короче, если развели клиента - хорошо. Не развели - не беда. А ведь народ платит!!! Мошенники, чистой воды.
Спасибо за инсайдерскую информацию. А правильно ли я понимаю, что от "Тойота Мотор" никакого распоряжения (письма) о поднятии цен не поступало. Просто этот дилер решил навариться в форме обязательных допов, но на сам автомобиль цена пока еще остается прежней.
Абсолютно верно.

_________________

Остап! Ваше жизненное кредо? Всегда!

  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
По моей информации, письмо о 20% повышении от ТМР ЕСТЬ!
Уточнение: +20% это ориентировочно! Сейчас авто не контрактуют, новые заказы не берут. Новые цены будут объявлены 23 января
  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
Soundwave писал(а):
Liolik Mosquito писал(а):
Прояснилась ситуация с 20% подорожанием в Ника-моторс. Менеджерам дан приказ продавать машины с допами на 300-500 тыс. Даже, если клиент их не заказывал. Если клиенту не нравится, то его посылают, а машину отдают в свободную продажу. Уже были случаи, когда умные клиенты писали кляузы и в Роспотребнадзор, и в полицию. Сразу цена падала. Короче, если развели клиента - хорошо. Не развели - не беда. А ведь народ платит!!! Мошенники, чистой воды.
Странное поведение какое-то: Ника-моторс - это же клубный дилер...
Всё бы хорошо, но имхо не считаю, что для того, чтобы стать клубнем, нужно тупо зарегистрироваться.
Зарегистрироваться, пройти клубную приёмку, ну и общение.
  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
ximeg писал(а):
По моей информации, письмо о 20% повышении от ТМР ЕСТЬ!
Уточнение: +20% это ориентировочно! Сейчас авто не контрактуют, новые заказы не берут. Новые цены будут объявлены 23 января
Письмо действительно есть, подписано Директором по продажам и маркетингу в РФ Тойота Мотор. Содержание его примерно следующее: ранее анонсированные цены (цены на NX шли без изменений) были сформированы в ситуации, когда доллар стоил 46-47 рублей, однако с тех пор рубль сильно обесценился к основным мировым валютам. Предварительный план повышения цен - 20%, касается он всего модельного ряда Тойота и Лексус, начиная с январского производства. Что будет с ценами на машины выпуском ноября-декабря 2014 года - остается не ясным.

Так что те, кто заказал машины 2015 года производства (чтобы год посвежее был), 100% будут платить больше. К большому сожалению (((
  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
Soundwave писал(а):
Что будет с ценами на машины выпуском ноября-декабря 2014 года - остается не ясным.
Пост с таблицей цен:
link
  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
Forec33 писал(а):
Спасибо за инсайдерскую информацию. А правильно ли я понимаю, что от "Тойота Мотор" никакого распоряжения (письма) о поднятии цен не поступало. Просто этот дилер решил навариться в форме обязательных допов, но на сам автомобиль цена пока еще остается прежней.
Я бы все-таки разделил бы 2 вещи:
1. поднятие цены на автомобиль;
2. навязывание дополнительных опций.

Первое - неизбежно в условиях существенной девальвации рубля, но финальное решение должно быть за Тойота Мотор, пока не ясно, с какого момента оно окончательно произойдет. Второе - незаконно, на мой взгляд.
  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
snow1975 писал(а):
Soundwave писал(а):
Что будет с ценами на машины выпуском ноября-декабря 2014 года - остается не ясным.
Пост с таблицей цен:
link
Правильно ли я понимаю, что те, у кого заказаны машины 2014 года, должные получить свои автомобили по старой цене?
  •  
  • +1
20-12-2014 
20-12-2014 
Soundwave писал(а):
snow1975 писал(а):
Soundwave писал(а):
Что будет с ценами на машины выпуском ноября-декабря 2014 года - остается не ясным.
Пост с таблицей цен:
link
Правильно ли я понимаю, что те, у кого заказаны машины 2014 года, должные получить свои автомобили по старой цене?
Я сам недопонял. Либо запущенные в производство в декабре, либо заказаны у дилеров.
Скорее всего первое.
  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
все машины производства декабрь и дальше придут 100 проц по новой цене на момент выдачи авто
я заказывал нх 200 т в октябре за 2110 сейчас договор переделали ( свой экз я потерял) цена 2 400 тыс с копейками
  •  
  • -1
20-12-2014 
20-12-2014 
михаил879 писал(а):
все машины производства декабрь и дальше придут 100 проц по новой цене на момент выдачи авто
я заказывал нх 200 т в октябре за 2110 сейчас договор переделали ( свой экз я потерял) цена 2 400 тыс с копейками
2400 к 2110 все же 15% примерно.

_________________


  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
Forec33 писал(а):
михаил879 писал(а):
все машины производства декабрь и дальше придут 100 проц по новой цене на момент выдачи авто
я заказывал нх 200 т в октябре за 2110 сейчас договор переделали ( свой экз я потерял) цена 2 400 тыс с копейками
2400 к 2110 все же 15% примерно.
Это заказ октябрь. И не факт, что ещё раз поднимут на 20%. Хотя это логично.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » NX-Беседка Правила форумов