4-04-2007 
4-04-2007 
EDDY писал(а):
mummy писал(а):
так как внизу был слабый налет соли, и на днище тоже и на шланчиках. Вот собственно как все и было.
Обычное дело. Машина стояла в трюме. Параход качнуло пару раз, глатнули воды через твиндек. Вот и простояла машинка, по пороги в воде. Всю эту "кухню" я знаю. Дай бог чтоб я ошибался!!!
Что то ты мало повидал. К сожалению не сохранил фоток паромов которые с попонии шли с машинами. Зимой приходили просто куском льда. Летом, если слабый шторм, то машины все залиты были морской водой (всмысле в соли весь кузов и решетки радиаторов). Да и машины не только в трюме стоят, а украшают паром как елку)))
И те что спереди постоянно в соли. Так что вот. если очень нужно могу порыскать в нете эти фотки..

_________________

NC300

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
mummy писал(а):
Вопрос есть к тебе.
аппарат здесь не нужен. На бачке ГУРа есть шланг низкого давления (обратка), он с обычным хомутом. Снимаешь его и опускаешь в обычную банку. Заводишь. Смотришь как из шланга в банку вытекает жидкость. Как только пойдет воздух - глушишь двигло. Далее: добовляешь немного новой жижи, чтоб выдавить остатки старой и еще раз заводишь двигатель. Так же ждешь появления воздуха, затем глушишь двигло.
Все, старая жижа слита. Далее заливаешь новую, а именно Декстрон-3.
При сливе жиже, на заведенном двигле, руль НЕ ВРАЩАТЬ!!!
Вот такие пироги Smile

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
EDDY писал(а):
mummy писал(а):
Вопрос есть к тебе.
аппарат здесь не нужен. На бачке ГУРа есть шланг низкого давления (обратка), он с обычным хомутом. Снимаешь его и опускаешь в обычную банку. Заводишь. Смотришь как из шланга в банку вытекает жидкость. Как только пойдет воздух - глушишь двигло. Далее: добовляешь немного новой жижи, чтоб выдавить остатки старой и еще раз заводишь двигатель. Так же ждешь появления воздуха, затем глушишь двигло.
Все, старая жижа слита. Далее заливаешь новую, а именно Декстрон-3.
При сливе жиже, на заведенном двигле, руль НЕ ВРАЩАТЬ!!!
Вот такие пироги Smile
Мне некоторые советуют не декстрон лить, а например таетовскую специальную жидкость (забыл название) в общем она синтетика. Как думаешь, стоит?
Декстрон то помойму минералка же, да?
а с синтетикой меньше проблем в морозы. поправь если не прав!

_________________

NC300

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
mummy писал(а):
с синтетикой меньше проблем в морозы. поправь если не прав!
здесь ты прав. Декстрон-3 и Декстрон-4 это тоже синтетика.
А год машины какой?

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
EDDY писал(а):
mummy писал(а):
с синтетикой меньше проблем в морозы. поправь если не прав!
здесь ты прав. Декстрон-3 и Декстрон-4 это тоже синтетика.
А год машины какой?
1999 года

Так выходит так все просто в замене ГУРа)))
Тогда лью декстрон 4. В магазине Автолео сказали. что дектрон иногда тоже желтого цвета бывает...Странно!

А соображения на то что у меня залито было в ГУр, есть? Напомню: бело-желтая прозрачная жидкость.

_________________

NC300

  •  
5-04-2007 
5-04-2007 
mummy писал(а):
есть салон химчисток mr.CAP они химчистят и восстанавливают авто (не только салон, но и кузов и любую пластмассу)
Восстановили просто класс! Я нарадоваться не мог. Не ожидал такого результата. Правда цена кусается от 350$. Не каждому по карману. Плюс восстанавливают кожу (где надо в тон подкрашивают) а после покрывают какой то пленкой невидимой на которой не остается грязи.
Эх, жаль у нас таких нет... Sad Я бы один раз не пожалел 350$ за грамотную работу...

_________________

Prime mover

  •  
5-04-2007 
5-04-2007 
mummy писал(а):
вот фотка со встречи нескольких владельцев.
Афигеть, сколько их в Москве! И все друг-друга знают Laughing
Машинка класная, жаль очень маленькая, даже впереди места мало Crying or Very sad
Кстати, если младший брат то уж скорее Крауна, и кузен Марка Wink

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
5-04-2007 
5-04-2007 
Vadim@MarkII писал(а):

Афигеть, сколько их в Москве! И все друг-друга знают Laughing
Машинка класная, жаль очень маленькая, даже впереди места мало Crying or Very sad
Кстати, если младший брат то уж скорее Крауна, и кузен Марка Wink
Надеюсь ты пошутил насчет маленькая Laughing . я ростом 188 ОЧЕНЬ камфортно себя чувствую))) Ноги нигде не жмет, под потолком еще запас. Да и вообще по ширине авто очень даже огого.
Насчет колличества авто на встрече. так ты не обманывайся. Их уже около 20 штук, может и больше, но не все смогли приехать. А насчет друг друга знают - это ты верно подметил Wink . очень дружны ! друг друга знаем, помогаем друг другу при необходимости!

Вот фотка для сравнением с мерсом С класса. что бы габариты лучше воспринимались. под окном всегда под ручку ночуют Wink

_________________

NC300

  •  
5-04-2007 
5-04-2007 
DmitryZ писал(а):
Эх, жаль у нас таких нет... Sad Я бы один раз не пожалел 350$ за грамотную работу...
Сильно не огорчайся. потому как не так то уж и много довольных после их "чистки"
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=117451

_________________

NC300

  •  
5-04-2007 
5-04-2007 
А кто сказал, что С-класс большой?
Проблема в том, что рядная шестерка, стоящая вдоль оставляет мало места для ног водителя. Места в нем (в ногах) реально меньше чем в 100 Марке. Я со 190 эту машину вычеркнул из рассматриваемых именно по этой причине.

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
5-04-2007 
5-04-2007 
mummy писал(а):
А соображения на то что у меня залито было в ГУр, есть?
Соображений нет. Я не разу не видел чтоб в машине была залита бело-желтая жижа, ни в ГУРе, ни в ДВС, ни в АКПП.
Очень похоже на эмульсию!?
Rolling Eyes

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
5-04-2007 
5-04-2007 
mummy писал(а):
1999 года
Декстрон-3 или 4, лей не ошибешься.
Перед заливом нового декстрона, не забудь одеть, на место шланг "обратки" на бачке ГУРа!!!

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
5-04-2007 
5-04-2007 
Vadim@MarkII писал(а):
Машинка класная, жаль очень маленькая, даже впереди места мало Crying or Very sad
не в обиду!
Во владике побывал в Ниссан Сафари (знакомый купил себе) (это который Ниссан Патрол) и пришел к выводу, что мало того что в RX, Харках, Прадиках МЕСТА МАЛО, так еще и не едут нифига ни по бездорожью, ни по дороге Laughing ))).
В общем сравнивать такие разные авто бессмыслено. А насчет родства прогресса, так ты ошибаешься. Читай предыдущие посты.

_________________

NC300

  •  
5-04-2007 
5-04-2007 
EDDY писал(а):
mummy писал(а):
1999 года
Декстрон-3 или 4, лей не ошибешься.
Перед заливом нового декстрона, не забудь одеть, на место шланг "обратки" на бачке ГУРа!!!
Для закрепления пройденного материала. Поправь если что.
Отсоеденяю шланг обратки, завожу двигатель, сливаю до появления воздуха, затем выключаю двигатель, далее заливаю декстрон (дабы промыть систему) опять сливаю до воздуха. После "промывки, одеваю шланг обратки на своем место и доливаю до уровня декстрон. Во время всех операций руль не крутить.

верно? ничего не упустил?

_________________

NC300

  •  
5-04-2007 
5-04-2007 
mummy писал(а):
пришел к выводу, что мало того что в RX, Харках, Прадиках МЕСТА МАЛО, так еще и не едут нифига ни по бездорожью, ни по дороге Laughing
я бы, не назвал RX - тихоходным....
юзать его в болоте гиблое дело, он же паркетник. а вот по паркету гоняет очень не плохо..

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов