4-04-2007 
4-04-2007 
mummy писал(а):
Восстановили просто клас! Я нарадоваться не мог.
Есть и отрицательные мнения...
club-lexus.ru/f...ic.php?t=5984&highlight=
  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
mummy писал(а):
проверяйте свечные колодцы на наличие воды
Вобщем то согласен. Но что б на 2JZ проверить наличие воды в свечных колодцах №3, №4, №5, надо много чего снять и потратить 1-1,5 часа. В условиях Автомойки, я себе эту процедуру не представляю!!! Лучше вообще двигло не мыть....

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
SerKuper писал(а):
mummy писал(а):
Восстановили просто клас! Я нарадоваться не мог.
Есть и отрицательные мнения...
club-lexus.ru/f...ic.php?t=5984&highlight=
Спасибо за наводку, щас там повторюсь чуть подкорректировав.
Я к счастью не мыл и не полировал кузов, зарание зная что это просто треп! Меня волновал салон, так как он был прокурен(((. Задачу выполнили хорошо , но и накосячили хорошо. В тот момент мне хотелось прибить мойщика.

_________________

NC300

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
EDDY писал(а):
mummy писал(а):
проверяйте свечные колодцы на наличие воды
Вобщем то согласен. Но что б на 2JZ проверить наличие воды в свечных колодцах №3, №4, №5, надо много чего снять и потратить 1-1,5 часа. В условиях Автомойки, я себе эту процедуру не представляю!!! Лучше вообще двигло не мыть....
Это ты зря про 1,5 часа. займет минут 30 максимум. всего то делов открутит впускной коллектор )от патрубков отсоединять не нужно) и посмотреть, если надо откочать воду, подуть "феном" и прикрутить обратно Idea

_________________

NC300

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
mummy писал(а):
Это ты зря про 1,5 часа. займет минут 30 максимум. всего то делов открутит впускной коллектор )от патрубков отсоединять не нужно) и посмотреть, если надо откочать воду, подуть "феном" и прикрутить обратно Idea
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Александр, хорош смешить народ!!! Я многократно менял свечи на 2JZ, процедура не быстрая. В принципе, да , не 1,5 часа, но 1 час сто пудов займет!!! Кроме того, не один владелец Автомойки не разрешит тебе оставить машину в боксе, чтобы ты че то там с ней делал! В лучшем случае скажет: "браток, выкатывай и кавыряйся в ней хоть до утра, а мне надо бабки заробатывать"!!!
И еще: это мы с тобой "рубаха-парни", сами гайки крутим, а люди "искусства", да они даже не вкурсе где двигло в машине стоит, не говоря уже о проверке свечных колодцев да еще и в условиях Автомойки.
Я советую, те моторы которые имеют глубокие, вертикально-расположенные свечные колодцы, ВООБЩЕ НЕ МЫТЬ!!!
Фу..чета я завелся, пойду курну Wink

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
Ну если пошла такая байда с мойкой двигателя, то уж если собрался мыть, то мойка должна занимать часа 4 может больше, так как потом хорошо просушить отсек двигателя надо))) Так что сервис должен предусмотреть такой факт. А по чистой то открутить и прикрутить можно быстрее))) Wink

Эдуард, что то ты черезчур эмоционален.. Wink Смеешься над постами! Ты бы поосторожней с этим "пойду курну" Wink Laughing Laughing Laughing

вот кстати ссылка по моторам JZ и особенности их эксплуатации toyota-club.net...files/03-03-10/jz_remark.htm

Вообще я с тобой согласен, лучьше его вообще не мыть. Но если моешь то сам и с любовью Smile

_________________

NC300

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
mummy писал(а):
Эдуард, что то ты черезчур эмоционален..
Саша, ты только не обижайся, но в моем офисе еще 5-ть человек валяются на полу от смеха. Хотели было встать, но ты опять, цетирую: "мойка должна занимать часа 4 может больше".
Саша, давай без обид. Ты видимо очень скурпулезный человек!? Без сомнений это отличное качество, но мыть двигло 4-е часа, это слишком
Very Happy
Предлагаю всем остаться при своем мнении и поменять тему для разговора.

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
EDDY писал(а):
mummy писал(а):
Эдуард, что то ты черезчур эмоционален..
Саша, ты только не обижайся, но в моем офисе еще 5-ть человек валяются на полу от смеха. Хотели было встать, но ты опять, цетирую: "мойка должна занимать часа 4 может больше".
Саша, давай без обид. Ты видимо очень скурпулезный человек!? Без сомнений это отличное качество, но мыть двигло 4-е часа, это слишком
Very Happy
Предлагаю всем остаться при своем мнении и поменять тему для разговора.
Мойка включает в себя и СУШКУ! СУШКА долго длится. Был во Владике и пытался там записатся на мойку двигла (морская соль присутствовала, паромом везли). Так вот сказали что примерно 4 часа может чуть дольше, так как долго сушить. В итоге не было времени и помыл уже в москве. Откатывают авто на улицу или в другой бокс - мне не известно. Проблемы индейцев шерифа не касаются))
Надеюсь стало еще смешнее Very Happy и понятнее.

_________________

NC300

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
mummy писал(а):
Надеюсь стало еще смешнее Very Happy и понятнее.
Ты прав Very Happy Дело в том, что я в прошлом, профессиональный моряк (торговый флот, не военный!!!), прожил во Владике 8-ь лет, был в Японе 9-ь раз в 34-х портах, привез 79-ь машин. Привозил их и на паромах и на сухогрузах и на всем что не тонет Wink . Про двигатель "В СОЛИ" ни разу не слышал. Типун мне на язык, не утоплиник ли твой ПРОГРЕСС???

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
Собственно я не обижался. Но неприятный осадок от твоего сарказма есть( А в остальном все ОК!

Вопрос есть к тебе.
У меня в ГУРе залита жидкость бело-жолтого цвета. Механики не знают что енто может быть. А лить декстрон боятся (надо замену жидкости сделать). Говорят что синтетика можетбыть. Знаешь где можно на апппарате с "продавливанием"(100% замена) поменять жидкость в ГУРе. и желательно что бы синтетику залили

_________________

NC300

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
EDDY писал(а):
9-ь раз в 34-х портах,
Это как? Shocked
то есть всего 306 раз? Smile

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Toyota Progres - младший брат Celsior

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
EDDY писал(а):
mummy писал(а):
Надеюсь стало еще смешнее Very Happy и понятнее.
Ты прав Very Happy Дело в том, что я в прошлом, профессиональный моряк (торговый флот, не военный!!!), прожил во Владике 8-ь лет, был в Японе 9-ь раз в 34-х портах, привез 79-ь машин. Привозил их и на паромах и на сухогрузах и на всем что не тонет Wink . Про двигатель "В СОЛИ" ни разу не слышал. Типун мне на язык, не утоплиник ли твой ПРОГРЕСС???
Да нее, не топляк, машину на сервисе еще во владе всю излазили. Порекомендовали двигатель почистить, так как внизу был слабый налет соли, и на днище тоже и на шланчиках. Вот собственно как все и было. Ощущение, что как раз машина стояла задрана носом вверх на судне и ее поливало волной. Верх и салон и под коврами и в торпеде все идеально сухо и без отложений, так что не топляк!

_________________

NC300

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
Бадулай писал(а):
Это как? Shocked
то есть всего 306 раз?
это значит, что за один заход в Япону, можно повывать в нескольких портах. Подобно тому, как по европе катаются на арендованой машине.

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
EDDY писал(а):
это значит, что за один заход в Япону, можно повывать в нескольких портах. Подобно тому, как по европе катаются на арендованой машине.
ААААААААААА Тупка ищет друга Smile

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Toyota Progres - младший брат Celsior

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
mummy писал(а):
так как внизу был слабый налет соли, и на днище тоже и на шланчиках. Вот собственно как все и было.
Обычное дело. Машина стояла в трюме. Параход качнуло пару раз, глатнули воды через твиндек. Вот и простояла машинка, по пороги в воде. Всю эту "кухню" я знаю. Дай бог чтоб я ошибался!!!

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов