23-04-2009 
23-04-2009 
Добрый день Всем! Пришел и мой черед просить помощи.
Дня три назад появился неметалический стук в дв-ле, похожий на дребезжание распред.валов. Оказалось недолив масла 2.5 литра, хотя ам. стоит в гараже и все сухо со мены масло прошел 10тыс. и собирался со дня на день менять. Движок выдернули, но пока говорят, что если не дай бог - переборка. то легче поискать другой движок,тк колен. вал -только в номинале и вкладышей ремонтных не бывает. Скажите что -нибудь умное.

_________________

везет тому, Кто везет

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
Доброго дня, Виктор.
Я бы не спешил делать преждевременные выводы и портить себе настроение.
Касательно ДВС есть несколько вариантов
Во-первых, надо не делать преждевременных выводов, а правильно сделать дефектовку. Часть деталей возможно не пострадали Very Happy
Во - вторых, если окажется все очень плохо, то можно купить новый полу-блок. Да затратно, но это как вариант развития событий
И третий вариант - купить б/у ДВС на свой страх и риск.
Тем не менее решать только Вам.
Желаю Вам искренне удачи и надеюсь, что все завершится благополучно.
Да и еще - очень интересно, был ли перегрев ДВС ?

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Шумы в двигателе
официальный дилер TRD

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
нет просто я начал слышать звук похожий на подсекание из трубы глушителя

_________________

везет тому, Кто везет

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
Виктор, конечно в идеальном варианте присутствовать при разборке мотора. Я уверен, что там работают специалисты и смогут поставить правильный диагноз.
Давайте дождемся новостей от мастеров из техцентра, а потом будем думать о целесообразности ремонта и т д.
А пока вот Вам пару ссылок- можно приблизительно прицениться
www.car-plaza.ru/
www.utm-auto.ru/
www.japzap.ru/
www.vinako.ru/?...MTt5YW5kZXgucnU6Z3VhcmFudGVl
Удачи Вам.
С Уважением.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Шумы в двигателе
официальный дилер TRD

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
Муля писал(а):
Оказалось недолив масла 2.5 литра, хотя ам. стоит в гараже и все сухо со мены масло прошел 10тыс.
Есть повод задуматься....

LEXUS на Сущевке писал(а):
Я бы не спешил делать преждевременные выводы и портить себе настроение
Согласен. Вполне возможно ( как практика показывает) что до 90% деталей останется родных.

Муля писал(а):
Движок сейчас выдергивают, но начинают предупреждать о худшем
мастера всегда преувеличивают, в том числе и в целях собственного обогащения. Не секрет, что и в приличных и офиц.центрах частенько снимают некоторые детали чтобы потом продать, а клиенту выставляют, что они испорчены.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
Не могу не высказаться..
Почему то купив иномарку большинство владельцев не следят за уровнем масла и других жидкостей..Или делают это крайне редко. Или вообще от ТО до ТО капот не открывают, а если открывают только чтобы залить омывайку..
Да, действительно это же не ВАЗ какой-нибудь скажете Вы, но техника есть техника...За любой техникой нужен уход Exclamation
Поэтому лучше не лениться и каждое утро или раз в 500 км открывать капот и проверять уровень охлаждающей, тормозной, жидкости и уровень масла Very Happy
Удачи Вам.
С Уважением, Игорь

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Шумы в двигателе
официальный дилер TRD

  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
LEXUS на Сущевке писал(а):
Не могу не высказаться..
Аналогично, не могу не высказаться...
Почему сервисные центры пытаются свалить часть своей работы на владельца машины??
Может мне ещё фреон в холодильнике проверять каждый месяц?
А лучше каждые 542 часа. Повешу на холодильник напоминайку и буду вести учёт отработаным холодильником часам.....
А может ему на предыдущем ТО не долили масла? Заболтался мастер по сотовому и отвлёкся. Закрыл крышку маслозаливной горловины и пошёл курить.....

И не на всех машинах, кстати, есть щуп для уровня масла в двигетеле. Тогда как владельцу контролировать? Сливать в ведро и делать метки на ведре?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
А вот здесь Камиль я не на твоей стороне! К каждому техническому изделию, в том числе и к а/м Лексус, производителем товара прилагается описание. В данном случае это две настольные книги: 1 Руководство по гарантийному обслуживанию. 2 Руководство для владельца. Но к сожалению большинство моих соотечественников(да вообщем и сам грешен) считают ниже своего достоинства, перелистывание данной печатной продукции, предпочитая ей желтую прессу эротического характера! Либо обучаясь самостоятельно(путем СОБСТВЕННЫХ проб и ошибок), либо тупо полагаясь на Русский Авось! Меж тем в данном издании,к сожалению не ставшим бестселлером, совсем не глупыми людьми, подробно описаны рекомендованные действия владельца с момента приобретения им данного продукта до их вынужденного, либо полюбовного расставания.....

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
Согласен с тем,шо нада проверять уровни жидкостей периодически, тока не каждое утро, а то жигулями попахивает
  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
Слава! Я сам имею "жигулёвскую" привычку с давних времён и не только её. Я даже сам ремонтирую всё и делаю апгрейд, но это не значит, что так должны поступать все владельцы автомобилей. Чёт я не нашёл в руководстве владельца ( на четырёх европейских языках), что надо контролировать уровень масла по щупу. Зачем тогда комп и лампочка уровня масла?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
ASHOT2009 писал(а):
Согласен с тем,шо нада проверять уровни жидкостей периодически, тока не каждое утро, а то жигулями попахивает
Любите книгу - источник знаний! В которой подробно описано взаимодействие хомосапиенса со сложным техническим изделием. Не обязательно каждое утро, проходя мимо гаража заглядывать под створки ворот. Достаточно только перед поездкой обстучать левым мыском ботинка шины на предмет наличия в них воздуха и приведя в действие механизм открывания той части автомобиля, где находится двигатель убедиться в необходимо-достаточном уровне эксплуатационных жЫжечек. Amd Ashamed Amd Silent
  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
Инструкции по эксплуатации не ты пишешь?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
Если бы пересказывал Камасутру, тот же вопрос прозвучал?
  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
Alex250 писал(а):
Если бы пересказывал Камасутру, тот же вопрос прозвучал?
Amd Thumbs up Amd rofl

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
Alex250 писал(а):
Если бы пересказывал Камасутру, тот же вопрос прозвучал?
Ага. Уж очень с оригиналом схоже...
Только не понятно почему именно левым мыском надо стучать...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов