15-05-2008 
15-05-2008 
По поводу АБС и 40км/ч хочу пояснить. У меня у второго авто (Лансер-9) в мануале сказано, активное состояние АБС при скорости выше 30-40 км/ч. Хотя помню прошлую зиму во дворе с АБС резвился по первому гололёду, едешь 20, педаль в пол и АБС сработала. Кому верить ХЗ...При торможении бьёт педаль.
  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
Может этого оттого, что при вывернутых колесах одно колесо проходит большее расстояние чем другое и система АБС срабатывает из-за этого при торможении?
Вот это скорее всего. Хотя у себя такого не замечал. Cool
  •  
15-05-2008 
Цитата:
Где то в постах раньше было написанно что АБС срабатывает при скорости выше 40. Тоже не соглашусь. Бывает зимой спускаешься медленно с горки скорость не больше 10км\ч тормоз в пол и АБС уверенно отрабатывает.
Как уже писал выше, назначение АБС предотвратить блокировку колёс при торможении, а при какой скорости, 10 или 180 км/ч - неважно.

_________________


  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
соучастник писал(а):
Как уже писал выше, назначение АБС предотвратить блокировку колёс при торможении, а при какой скорости, 10 или 180 км/ч - неважно.
почему же тогда на вывернутых колесах срабатывает, а при прямых нет - дорога одна и та же, скорость тоже...

_________________

Prime mover

  •  
15-05-2008 
Цитата:
почему же тогда на вывернутых колесах срабатывает, а при прямых нет - дорога одна и та же, скорость тоже...
А как ты определяешь, что сис-ма срабатывает? Если на слух. так она всегда стрекочет. Если по толчкам в педаль, тоже не конечно. Ведь при макс вывернутых колёсах и шрусы макс напряжены, и ГУР и всякая хрень в подвеске.

_________________


  •  
16-05-2008 
16-05-2008 
соучастник писал(а):
А как ты определяешь, что сис-ма срабатывает? Если на слух. так она всегда стрекочет.
как это всегда? она стрекочет когда срабатывает, зачем ей просто так стрекотать? Smile
соучастник писал(а):
Если по толчкам в педаль, тоже не конечно
вот когда у меня срабатывает - чуствуются и толчки, и звук характерный для АБС, я его не спутаю с другими звуками

_________________

Prime mover

  •  
16-05-2008 
16-05-2008 
соучастник писал(а):
Цитата:
почему же тогда на вывернутых колесах срабатывает, а при прямых нет - дорога одна и та же, скорость тоже...
А как ты определяешь, что сис-ма срабатывает? Если на слух. так она всегда стрекочет. Если по толчкам в педаль, тоже не конечно. Ведь при макс вывернутых колёсах и шрусы макс напряжены, и ГУР и всякая хрень в подвеске.
У тебя всегда стрекочет при торможении?
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
И так, был я сегодня в Тоёта Отрадное, обрисовал проблему, прокатился с сервисменом. Вывод: кривые тормозные диски и задние и передние. Проточили диски, поменяли колодки(с 14.00 до 19.00 точили). Всё встало в норму. Но есть одно НО: АБС срабатывает ложно (на маленьких скоростях, при плавном торможении), сказали, что нужно выковыривать датчики АБС, так как скорее всего между ними и зубцами АБС есть грязь, из за которой датчик думает, что колесо заблокировано. Так вот, говорят можно выковырять датчики и прочистить всё, но они типа часто прикипают и их нужно вырывать с повреждениями для самих датчиков. Объявили прайс один датчик без работы 8 тысяч рублей.
Я отказался, так как хочу услышать ваше мнение. Да и в Отрадном делать ничего не буду больше, не очень как то там.
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Если сильно постараться,то можно снять без повреждений! Было бы желание!!! А вообще,такая проблемка была и на более свежей машинке. Сам лично снимал,чистил,ставил. Потом стало всё в норме.
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Andre писал(а):
Если сильно постараться,то можно снять без повреждений! Было бы желание!!! А вообще,такая проблемка была и на более свежей машинке. Сам лично снимал,чистил,ставил. Потом стало всё в норме.
Не подскажеш как до датчиков добраться? и насколько сложно сделать это делетанту вроде меня)? Rolling Eyes
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Снимаешь колесо. Увидишь датчик. Хотя... Обратись в какой-нибудь сервис,не обязательно к официалам. Тлько сам присутсвуй!!!
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Andre писал(а):
Снимаешь колесо. Увидишь датчик. Хотя... Обратись в какой-нибудь сервис,не обязательно к официалам. Тлько сам присутсвуй!!!
Я хочу завтра в Толекс сгонять, только вот не знаю, берут они без записи?!
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Не могу сказать. Процедура не особо замороченная,если... Датчики не закисли. Было бы желание!!!
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Так вот и говорят, что могут закиснуть и всё "покупай новые"...
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Если немного заморочиться, можно снять аккуратно!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов