19-11-2012 
19-11-2012 
распишу про свою замену ремня, купил : 2 ролика,натяжитель,помпу,ремень,2сальника
отдал машину мастерам, в11 отдал весь день им звонил,все нет и нет говорили,вобщем позвонили вечером сказали ,что работы полно было, давайте завтра приезжайте.
наступило завтра время 16:00 уже не звонят. понимаю что тут чегото не то,звоню другу,едим с ним в сервис,когда приехали увидели такую картину,мой рекс на подъемнике висит,они начинают его только разбирать,я типа вы чо меня тележили,на что получаю ответ,мы его уже 3 раз разбираем,вобщем эти деетели только с 3 раза попали по меткам.
хорошо хоть калпана не погнули.когда метки были сбиты машина всеравно заводилась,но чуть на газ надавить она сразу глохла,и ошибку выдавала
p.s. вот такие у нас мастера!!!
  •  
19-11-2012 
avatar
VSV VSV
19-11-2012 
vit68rus писал(а):
распишу про свою замену ремня, купил : 2 ролика,натяжитель,помпу,ремень,2сальника
отдал машину мастерам, в11 отдал весь день им звонил,все нет и нет говорили,вобщем позвонили вечером сказали ,что работы полно было, давайте завтра приезжайте.
наступило завтра время 16:00 уже не звонят. понимаю что тут чегото не то,звоню другу,едим с ним в сервис,когда приехали увидели такую картину,мой рекс на подъемнике висит,они начинают его только разбирать,я типа вы чо меня тележили,на что получаю ответ,мы его уже 3 раз разбираем,вобщем эти деетели только с 3 раза попали по меткам.
хорошо хоть калпана не погнули.когда метки были сбиты машина всеравно заводилась,но чуть на газ надавить она сразу глохла,и ошибку выдавала
p.s. вот такие у нас мастера!!!
я такие работы доверяю только либо проверенным мастерам либо к ОД если что то можно им мозг вынести если что Very Happy
  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
да вот теперь и сам не нагой в эту кантору,чуть моего рекса не ушатали паразиты) ))))
  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
vit68rus писал(а):
можно сказать,что да,среди гаражей стоит большой гараж с надписью автосервис) )))
Проблема всех маленьких городов и селений! Amd wassup

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
Эта процедура очень серьезна и доверять ее кому-попало просто заранее спланированный приговор.Можно найти день,когда съездить к специалистам.Не каждый же месяц его меняем(150 000км.).Хорошо,что без серьезных последствий.
  •  
  • +1
20-11-2012 
20-11-2012 
там сложного по меткам ничего нет,на оригинальном ремне все нарисовано
з.ы. естественно только для установки-потом сбиваются
з.з.ы. а проблема маленьких городов,да и больших-кривые руки
принцип замены ремня грм на лексус ничем не отличается от аналогичного на ваз Wink (даже на лехе проще,за счет отметок на ремне ошибиться на зуб сложнее)
вот форд тот еще головняк...
  •  
20-11-2012 
avatar
VSV VSV
20-11-2012 
эконмия в 100 баксов может стать ремонтом в пару тыс.надо отдавать машину только проверенным людям.а если таких нет то гнать к ОД.(в случ огреха с их стороны выносить мозг твое законное право)
  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
Александр DLG писал(а):
Подскажите пожалуйста , где лучше всего сделать замену ремня ГРМ , и остальных дополняющих в Москве (интересует цена-качество) есть ли проверенный мастер , и лучше самому закупить расходники ?
Как то давно менял на гаражной, там сервис с тойотой был, потом загоралась ошибка по VVTI, после передклывал на сущевке, теперь туда езжу, там и запчасти и работы и диагностика.

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Всем привет. Кто менял самостоятельно ремень ГРМ подскажите где находятся метки?
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
мне кажется,если возникают такие вопросы,то лучше отдать диллерам
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Рафаил писал(а):
Кто менял самостоятельно ремень ГРМ подскажите где находятся метки?
Всю тему прочитал?
  •  
7-12-2012 
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Да ссылка хорошая, но где на другом распредвалу и коленвалу метки.
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Если бы были дилеры- вопросов не задавал бы. Ближайший официал Сургут или Ноябрьск(тойота), а я из Салехарда. Дорог с землей нет.
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
читайте тему

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов