1-12-2008 
1-12-2008 
Naeel писал(а):
А что - Навител нельзя установить в память дейваса ?
а карты - на SD
В основную память Фантома нельзя, там тока ось с основными прогами, т.к. для повышения надежности железяки основная память при каждом запуске перезаписывается из ROM.
В результате после запуска Фантома ты получаешь гарантированно работоспособную ось, даже если какая-нить левая прога накакала в памяти или, не дай бог, подменила системные библиотеки.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Haris писал(а):
В основную память Фантома нельзя, там тока ось с основными прогами, т.к. для повышения надежности железяки основная память при каждом запуске перезаписывается из ROM.
В результате после запуска Фантома ты получаешь гарантированно работоспособную ось, даже если какая-нить левая прога накакала в памяти или, не дай бог, подменила системные библиотеки.
Прошу прощения, но немного ранее Danich писал:
Danich писал(а):
Первое - в Фантомк НЕТ хард ресета.
Завалите системные файлы - не факт что смогу оживить Smile
Нет тут никакого противоречия Question

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Видимо, можно завалить реестр

завтра его на всякий случай забекаплю ...

ЗЫ
Хард резет наверняка можно сделать
щас заливаю приятелю карты на JJ-Connect 300
оказывается, там тоже Windows Confused
Пишут, что можно перегрузить, если какие-то ножки какой-то микросхемы отвёрткой замкнуть при загрузке Shocked

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Michael_B писал(а):
Нет тут никакого противоречия
Противоречие есть, адназначна, но сам же Данич до того писал, что перезапуск оси делается именно для защиты ее файлов. Уж не знаю как там можно завалить ось, может как-нить в EPROM корявую версию влить? Полюбасу можно отсыкать какой-нить лоадер который сможет EPROM затронуть.
Naeel писал(а):
Пишут, что можно перегрузить, если какие-то ножки какой-то микросхемы отвёрткой замкнуть при загрузке
Ну это не кузяво - прикинь, открывать железяку тока ради тго шоб ХР сделать.
На тех же КПК для этого требуется всего-лишь комбинация нажатия кнопок. А вот у Фантома кнопок нетути Rolling Eyes
Но опять таки, я убежден, что у тех же разработчиков софта под это железо (у самого производителя) есть какие-нить инженерные проги дающие гораздо больший доступ в ось и в ром и позволяющие делать ХР программно, не может не быть.

Взять к примеру АТС Самсунг - еси админ забыл пароль к ней, то ему прелагают тока полное обнуление станции с последующей заливкой ранее сохраненной конфигурации. А на самом деле есть специальные формулы которые исходя из времени, даты и версии софта позволяют расчитать инженерный пароль и войти на ЛЮБУЮ самсунговскую станцию.
Это я написал как пример различия возможностей инженеров-разработчиков и обычных пользователей.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Michael_B писал(а):
Это значит, что на данный момент, в наборе предустановленных программ нет Яндекс-пробок ?
Или есть, но с обновлениями проблемы ?
Конечно есть Smile Пока проблем с обновлениями нет, т.к. предустановлены самые последние версии программы... Smile Что будет дальше - не ясно. Или будем каждую новую версию заставлять работать на фантоме, благо опыт имеется, или яндекс выпустит версию для фантома.
Naeel писал(а):
А что - Навител нельзя установить в память дейваса ?
а карты - на SD
Даже если это сделать, привязка лицензии будет к номеру карточки на которой навител был изначально.
Michael_B писал(а):

Нет тут никакого противоречия Question
Naeel писал(а):
Видимо, можно завалить реестр

завтра его на всякий случай забекаплю ...
Безусловно основная опасность исходит от порчи реестра, кстати он в WinСЕ лежит в виде двух файлов, файлы ОС испортить практически невозможно, т.к. каждый раз они копируются из ROM. Бэкапить реестр практического смысла не имеет, т.к. когда зверушка, не дай бог, склеит ласты, восстановить его будет невозможно. Поможет только перепрошивка.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Сую 2 ГБ в кард-ридер, а оно видит только 1 ГБ
Как быть ?

Носителем для программного обеспечения является широко распространенный формат SD card с поддержкой объема до 4 Gb(в комплекте поставки входит карточка 1 Gb).

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
наверное переформатировать. Дерьмовая какая то карточка..или кардридер Smile
сам я использую SD карточку 4 гига. В чем вопрос то был? Very Happy

Phantom GPS Reciever SPT-100
  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
дык ... фотоаппарат 2 гига в нём видит
при форматировании те же 1 Гиг ...
кардридер Kingston нестарый
карта тож кингстон

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
ну это какие то сложные дебри Smile У меня Фантом 1 видит как 1, 2 как 2, а 4 как 4 Very Happy
может фотокамера как то там переформатировал под себя..
может фат16, а переформатировать в фат32...
  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
я в фантом карту не совал
да и поздно, всё под сидение упаковано Confused

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
ну а вывод от USB-хаба то на "свободу" есть? Very Happy
тогда с флешки можно обновлять легко..
сам так сегодня "правил" яндекс в упрятаный под торпеду фантом.

кстати про яндекс-пробки.

ЕСЛИ при запуске Яндекс-Пробки выдает ОШИБКУ
в версии 2.08 такое бывает. Видимо какая то несостыковка в картах.
Лечение - запустить эксплорер, зайти в папку с яндексом (yandexmaps) и удалить папку Cache.
После этого при конекте с Интернетом Яндекс загрузит по-новой карты.

Иногда ошибка вылетает уже при использование проги. Тогда помогает смена масштаба или меню-очистить кеш.
  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Забрал сегодня у Романа (спасибо ему ещё раз большое - молодец, всё очень хорошо сделал !) машину уже с установленным фантомом.
Первые впечатления очень положительные, но поскольку возможностей у машинки масса, во всех ещё не разобрался.
Есть, конечно, несколько "моментов", но это не имеет отношение к установке или железу, - просто особенности программ. Наверное, у меня ещё будут вопросы или впечатление, а сейчас напишу о том, что бросилось в глаза сразу, при первом знакомстве.
1. В Яндекс-пробках действительно несколько раз вылезала ошибка, о которой Danich писал постом выше. При чем, один раз (Роман - свидетель !) не спасло удаление папки Cashe, пришлось выключать-включать зажигание.
2. В тех-же Яндекс пробках был момент, когда карты и пробки перестали подгружаться - пол-экрана были серыми и пришлось закрыть-открыть программу, что бы всё заработало. Такое у меня бывало и на налодоннике, так что ситуация хоть и привычная, но всё-равно неприятная.
3. И ещё, там-же, в Яндекс-пробках, после выключения-включения зажигания приходится по-новой включать GPS-приемник. Эта настройка не сохраняется почему-то.
4. В IGO не обнаружил опции "свернуть", которая позволила бы слышать голосовые подсказки, а в это время пользовать на мониторе что-то другое - проигрыватель, яндекс-пробки или что-то ещё.
5. В "Опере" приходится нажимать cancel на окошке с предложением зарегистрироваться. Вроде не сложно кнопочку нажать, но немного раздражает.
6. Почему-то показалось, что снизилась чувствительность экрана, кажется, что нажимать надо сильнее. Это меня глючит или где-то есть настройки чувствительности экрана ?

Пока, это все мои наблюдения, завтра попробую покататься с Новителом, которым раньше никогда не пользовался.

И очень хочется поскорее подключиться к Yota ! Пожалуйста, сообщите мне, когда оно заработает нормально, хотелось бы перейти со Скайлинка на действительно быстрый интернет. Но, насколько я понимаю, пока ещё проблемы с покрытием, да ?

Ещё раз, спасибо Роману за грамотную установку и всем (простите, не знаю поимённо), кто приложил руку к локализации и настройке программ на этом чудо-устройстве ! Smile

Да, вспомнил, есть ещё вопросы по IGO.
1. Где брать карты - нужны официальные или подойдут, скаченные с форума на 4pda.ru ?
2. При замене карточки на 4Gb достаточно будет просто скопипровать всё со старой карты на новую, всё заработает ? (про Навител я помню - надо писать им)

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Michael_B писал(а):
4. В IGO не обнаружил опции "свернуть", которая позволила бы слышать голосовые подсказки, а в это время пользовать на мониторе что-то другое - проигрыватель, яндекс-пробки или что-то ещё.
Видимо в файле SYS.TXT (в папке где лежит игошный экзешник) нет строки выделенной красным:
Цитата:
[interface]
maxzoom2d=6000000
show_exit=1
resolution_dir="400_240"
show_minimize=1
recalc_voice=0
gestures=1
Michael_B писал(а):
1. Где брать карты - нужны официальные или подойдут, скаченные с форума на 4pda.ru ?
Можно просто с 4pda качать, только смотри не перепутай карты с версией 8.3.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Haris, спасибо !
Завтра проверю наличие строки.
А какая у нас версия IGO ? Хотя, завтра и посмотрю Smile

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Michael_B писал(а):
А какая у нас версия IGO ? Хотя, завтра и посмотрю
В изначальной поставке идут две версии, iGo6 и iGo8.0.
Я у себя 6-ю версию снес.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов