1-02-2012 
1-02-2012 
odyssey писал(а):
А попадался ли кому софт на iPhone способный подключаться к OBDII через блютуз на ELM?

Или только по wi-fi для айфона?
а из имеющихся,какой нормальный?
LogWorks - нормальный?

Lemur Blue Driver - вроде требует подключение через блютуз или я ошибаюсь..
  •  
1-02-2012 
1-02-2012 
filsergey писал(а):
LogWorks - нормальный?
Единственная фришка в которой заявлено чтение по OBD2 но опять же только через Wi-Fi
Но и за деньги причем немалые, например DashCommand (который на андроиде бесплатно работает) тут стоит 50 баксов и опять же только по Wi-Fi. Вообщем пришел к выводу что для "реальных пацанов" все же андроид вне конкуренции а айфон в этом плане балалайка.

filsergey писал(а):
Lemur Blue Driver - вроде требует подключение через блютуз или я ошибаюсь..
Работает по блютузу но только со своим адаптером, стоит 40 баксов и не понятно что там внутри и будет ли он еще с чем то дружить. А собственные возможности весьма скромны.
  •  
2-02-2012 
2-02-2012 
Подскажите пож. будет ли работать адаптер Адаптер USB-ОВD II (Орион) на автомобилях Лексус RX300 - 1999г.в.амер и 2005 год европеец? И где можно скачать програное обеспечение для диагностики данных авто. Драйвер установки (CDM 2.04.16.exe) скачал, правильно?

_________________


  •  
7-02-2012 
7-02-2012 
У меня первый адаптер один-в-один с вот таким: link
Им,с помощью программы ScanMaster ELM v.1.7 читал и свою машину и товарища RX-350.Более поздние версии программы не пошли,т.к. мой адаптер не "легализуется" как ELM(чё-то там в чип не зашито).По-идее,орионовский должен быть получше и для начального пользования вполне подойдет.На более "молодой" машине скорость обмена куда веселей!
Драйвер скачал правильно,если адаптер на микросхеме FTDI.Если уже установил(до покупки адаптера),то при подключении должен подхватиться.

_________________

ВАЗ2108'96 г.р.-Nissan Sunny'96г.р.-Honda CR-V'2001г.р-Lexus RX300'02г.р-...кто следующий?

  •  
8-02-2012 
8-02-2012 
Если не сложно, то сбросьте ссылку для скачивания программы для диагностики Лексус RX300 - 1999г.в.амер и 2005 год европеец с помощью адаптера USB-OBD II (Орион). Несколько дней скачивал ScanMaster ELM v.1.7 с разных сайтов, либо фигня вместо искомых файлов, либо поврежденные.
Заранее благодарен!

_________________


  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
Sergei RX300 писал(а):
Несколько дней скачивал ScanMaster ELM v.1.7 с разных сайтов, либо фигня вместо искомых файлов, либо поврежденные.
Прочитайте тему, тут много ссылок и названий самого разного софта который работает с ELM
  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
У меня не работает связка TORQUE -ELM 327 блютуз Amd Ashamed

Пока елм не было на руках сын скачал TORQUE из инета на смарт
Потом установил ту что пришла с елм
Сегодня подключил к разьему ОБД -пробывали установить связь -ничего не получилось
Мож не так что сделал Amd pardon
  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
Блютуз смарта видит блютуз-адаптер воткнутый в OBD-разъём?
Находит его?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
Нет не видит
Сейчас переустановили TORQUE с диска-результат тот же
На адаптере горит лампочка power и на смарте моргают две синих значка ,один спутник другой обд Amd Sad
  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
kar-go писал(а):
На адаптере горит лампочка power и на смарте моргают две синих значка ,один спутник другой обд
Проверьте любым телефоном, когда ЕЛМ в разьеме стоит вы должны поиском обнаруживать устройство с именем примерно (CHX) или еще что то.
Делаете спаривание и все. Проблем нет. У меня торк с андроидом отлично работают.
  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
kar-go писал(а):
Нет не видит
Сейчас переустановили TORQUE с диска-результат тот же
На адаптере горит лампочка power и на смарте моргают две синих значка ,один спутник другой обд Amd Sad
TORQUE ваще тут не при делах
Зайти в блютуз меню смарта, включить функцию блютуз, выбрать в меню НАЙТИ НОВЫЕ УСТРОЙСТВА
После того, как найдёт присоединить это устройство
После этого уж запускать TORQUE

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
odyssey-сейчас пробывал нокиа 8800 ,6300 -не видят адаптер ваще
самсунг древний моментом увидел -значит дело не в адаптере?
самсунг пишет OBD2ECU

Camel-спасибо дома попробую (смарт у сына, сам с 8800)
  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Camel - Спасибо Amd Thumbs up Сделал как вы подсказали -все заработало
После замены лямбдозондов ошибки пропали ,через неделю опять загорелись ,с помощью адаптера выяснил новая ошибка 1155 нет обогрева лямбды которая у радиатора ,попробявал скинуть ошибку -загорелась опять ,буду искать обрыв (предохранитель 9рабочий )
Прикольная штучка !
Брал ELM 327 на ебае -получилось с доставкой 725руб
Единственный минус - придется осваивать смарт(просто телефон вполне устраивает) Amd sorry
  •  
13-02-2012 
13-02-2012 
Короче говоря скачал уйму программ и пытался законектить их с помошью USB-OBD II (Орион). Посмотрел их форум - там большинство матерятся. Итог: нифига не видит, не читает = выкинул деньги на ветер (благо, что копейки 600 руб). Теперь вопрос, какой купить адаптер? Зашел на ебай - куча вариантов и цены разные. Мне необходимо только читать и обнулять ошибки ну и что там еще есть по минимуму?

_________________


  •  
13-02-2012 
13-02-2012 
что такое юсб орион?
купи блютуз обд2. без проводов. считываешь компом или смартфоном. удобно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов