4-12-2015 
4-12-2015 
Я так это дело понимаю: - допустим я ехал и сел. Не сильно естесственно. Включаю раздатку - и должен выползти?.... Или надо заранее её включать?... Понимаю что вроде надо заранее но я же вижу что проскачу... А там где вижу что не проскачу?.... Какого хрена надо включить?... Понижайку или блокировку?.....Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
Amd rofl сам покатываюсь что написал!!!! И все же?...

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
zoolooz писал(а):
Руль писал(а):
Я вот все читаю и читаю про понижайку, блокировку.. видимо я совсем не умею этим пользоваться. Да, было дело, засел, буксую... включаю - нихрена толку нету!!!! Ещё хуже!. Вот и приноровился - по уши в Г... но не лезу а так по сугробам и по грязи он и так гребёт хорошо.
Может у тебя при пробуксе задние колесья не блокируются, второе заднее не подключается?
Это самоблокирующийся задний дифф? Стоит вроде на менее 50% машин.
  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
Руль писал(а):
zoolooz писал(а):
Руль писал(а):
Я вот все читаю и читаю про понижайку, блокировку.. видимо я совсем не умею этим пользоваться. Да, было дело, засел, буксую... включаю - нихрена толку нету!!!! Ещё хуже!. Вот и приноровился - по уши в Г... но не лезу а так по сугробам и по грязи он и так гребёт хорошо.
Может у тебя при пробуксе задние колесья не блокируются, второе заднее не подключается?
Как понять второе заднее не подключается?...
На наших машинах задний мост LSD, в момент пробуксовки одного заднего колеса подключается второе заднее колесо, на скользкую горку заезжаешь прям чувствуешь что машину кто то толкать начинает, в итоге из 4 колес гребет три. Увы, много читал и слышал что не у всех LSD живой, умирает или от старости или от неправильно залитого масла, эта система очень чувствительна к типу масла. Вывеси задние колесья и покрути в сторону движения, если другое заднее начнет крутится в ту же сторону то живой, если в противоположную то помер редуктор моста.
LSD реализован при помощи фрикционных пластинок, очень привередливая система к маслу и просто к истиранию. А еще есть самоблокирующийся мост типа Торсен, там принцип работы немного другой по маслу не прихотлив говорят не убиваем,но он так не проверяется, только крышку заднюю снимать и смотреть потроха, но я не слышал что такие мосты ставились на Лексы. Вот жене редуктор Торсен найти хочу, на раф4 поставить, что бы исключить диагональное вывешивание, во Владивостоке находил объявы по 4500 за редуктор полностью, но его надо смотреть что бы не наипали, вот пытаюсь знакомых счас найти во Владике кто разбирается и при покупке посмотреть могет.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
Ну а так есть и LSD редукторы на Рав4 на экзисте 110 000 примерно стоит, новый б/у их брать не рекомендуюттипа не известно как на нем ездили, что заливали и сколько ему жить осталось, но один хрен покупают Laughing

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
Руль писал(а):
Я так это дело понимаю: - допустим я ехал и сел. Не сильно естесственно. Включаю раздатку - и должен выползти?.... Или надо заранее её включать?... Понимаю что вроде надо заранее но я же вижу что проскачу... А там где вижу что не проскачу?.... Какого хрена надо включить?... Понижайку или блокировку?.....Amd Green Amd Green Amd Green
Если на твоем танке не работает LSD то у тебя уровень проходимости автоматически падает до Прадиков, Сурфов, Митсубиши Аутлендер и т.д. (или еще хуже так как Лекс тяжелее), там как правило с завода только под заказ самоблокирующие мосты ставят а с конвейера обычные выходят, а на Прадо если ты сел то хоть чо включи, один хрен за трактором топать))) Вот по этому многие рекомендуют прежде чем лезть нуна сначала все включить))

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
А вот на таких же Прадиках только для Америкосовского рынка GX 470 называется, задний мост тоже LSD стоит, специально для пиндосов звездных ставят)))

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
Да, был у меня Прадик 95, мой Лекс от него... наверное нет отличия. Тока тяжелее.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
Мой корешок! 50 лет а все туда же......! Amd Green [/youtube]

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
Вот я остановился что бы попробовать блокировку. Ну работает. Зачем она?.... Не для этого же....

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
Руль писал(а):
Вот я остановился что бы попробовать блокировку. Ну работает. Зачем она?.... Не для этого же....
Блокировка межосивого дифференциала распределяет поровну крутящий момент на все колеса, на асфальте она не нужна а вот на скользкой и заснеженной дороге машину перестает таскать. Когда снега навалит всегда блокировкой пользуюсь.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
Все правильно, и я так думаю . Но почему без блокировке меня не заносит а с ней иду в занос?...

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
5-12-2015 
5-12-2015 
Когда блокировку включаешь там помоему система какая то отключается, еще одна лампочка загорается. Помоемукурсовая устойчивость

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
5-12-2015 
5-12-2015 
Ты по кругу ездиешь потому и сносить, свякие блокировки сделаны специально для бездорожья при их включении отключает всякие анибуксы, антиюзы курсовая устойчивочть, все что мешает полноценно буксовать. В обычной городской эксплуатации ничего не нужно включаь.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
5-12-2015 
5-12-2015 
Во как! Спасибо !

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Курилка Правила форумов