25-12-2017 
25-12-2017 
Как то рвался трос когда я крузачка с сугроба вытаскивал, но он под машину залетел и не мне а крузаку хорошо что короткий был и хорошо что синтетический, видимо чем длиннее трос тем выше его полет. Я вот к старости лет наоборот в бездорожье удариться хочу хобби обязывает иметь хорошо проходимую машинку. Своего 470 жалко обдирать по кустарнику и молоднику. Хочется аж не можется Крузачек 80 на солярке, но их как то маловато в продаже а с автоматом еще меньше, что делать не знаю. Жену хотел на своего пересалить но она габаритов боится, хотел рафа ее продать и себе 80 взять но хватает только на бензиновую версию, а это плюс такой же расход к ЛХ470))) Вот сижу думаю что делать, продавать своего и покупать ей рх400?! Кароче в раздумьях, мне то и своего продавать не хочется в редкостно хорошем состоянии авто да и не знаю сможет ли мне 80 его полностью заменить. Делама, братцы!

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
25-12-2017 
25-12-2017 
zoolooz, Хороший доработанный крузак 80, года 96-97 стоит как LX.
  •  
25-12-2017 
25-12-2017 
МАВр, Знаю, Алексей знаю ))

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
25-12-2017 
25-12-2017 
zoolooz, 80-ка хороша, но для своего времени. Я бы сейчас уже не взял, даже для бездорожья. Тяжёлая она, садится на раму на раз два. По трассе, как экспедиционник тоже не вариант. Надо брать, что то на короткой раме и доводить до ума. Те же прадики в старых кузовах к примеру.

Пы.сы. В своё время отъездил на 80-ке тысяч 150 с мотором 1hz

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
25-12-2017 
25-12-2017 
Off RoaD
Цитата:
Надо брать, что то
Джимника с движком 1,3, Ниву 3х дверку, ЛуАЗик на квадровской резине, да квадрик...а по трассе...Лехус Amd Thumbs up с прицепом на котором это чудо едет, нельзя создать гОвнАмес в котором на трассе как в лимузине...

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
26-12-2017 
26-12-2017 
Короткого брать не вариант, у меня семья 4 человека, машина должна быть универсальной и для грязевых покатушек и для города, вижу в этой роле крузака 80 или патрол. Второй машиной для себя можно было бы взять коротыша знаю что они лучше но держать третью машину в семье накладно будет да и хранить ее не где, брать в качестве говномеса русское авто считаю не вариант, после каждых катаний ремонтировать его нужно будет. Правда есть у тестя моего патрол-сафари со штатной лебедью с вечным мотором 4,2 дизелек с механикой коробкий с родным пробегом в 180 тысяч 1991 года, вот может с ним как то переговорить, поставить резину нормальную лифтануть на 2 дюйма блокировку в передний мост и так то больше ничего не надо, машина самото!!!

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
26-12-2017 
26-12-2017 
VivanN, не могу разделить твое мнение, у меня знакомый ездиет на крузаке 80 дизельке на автомате, любитель куда нить свалить на природу типо на алтай и тому подобное. я с ним недавно разговаривал спрашивал не продал ли он его, он говорит нет и не собираюсь мол полностью устраивает! Машина у него более 10 лет в руках. VivanN, а что бы ты взял себе если бы у тебя была похожая со мной ситуация?

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
26-12-2017 
26-12-2017 
Цитата:
Короткого брать не вариант, у меня семья 4 человека, машина должна быть универсальной и для грязевых покатушек и для города, вижу в этой роле крузака 80 или патрол.
А зачем для грязевых покатушек машина которая возит семью? Вернее не так, зачем в покатушечной машине возить семью? 80й крузак это к бабке не ходи гнильё, с вариантом того что на раме сгнил номер. Приличную машину никто не продаст
Цитата:
, у меня знакомый ездиет на крузаке 80 дизельке
Цитата:
он говорит нет и не собираюсь
а взять ушатанного кукурузера, да не дай бог ещё и обвешанного, да с неузаконенным в птс обвесе, да с дизелем, а если верить Прадо клубу то наша соляра ушатывает любой мотор...
Цитата:
или патрол
патрол с 4,2 найти на рынке это редкость, в основном слабосильный трёх литровый который еле тянет этого бедолагу....ну и как говорится читай выше - приличный никто не продаст а с рухлядью оно тебе надо ковыряться?
Цитата:
Правда есть у тестя моего патрол-сафари со штатной лебедью с вечным мотором 4,2 дизелек с механикой коробкий с родным пробегом в 180 тысяч 1991 года
вот потому у тестя он ещё и вечный что всего 180 тысяч за 26 лет проехал Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green
Цитата:
поставить резину нормальную лифтануть на 2 дюйма блокировку в передний мост и
и побегать поузаканивать переделки...ну или поотстёгивать гавнишникам. Хотя судя по тому что тесть - куркуль, Патрола ты у него не отожмёшь))))


LX - ПЕСНЯ....выехал из Нск, топнул в пол Amd Green Amd Green Amd Green , ну и в зависимости от дня недели через 3,4,5,6,7,8...часов ты в Усть-Семе на распутье Amd senile куда поехать...ну а уж захотелось экстрима - взял квадрик на прокат
ЗЫ вас богатых новосибирцев не понять...для вас LX не жЫп (хотя что правда то правда), вам шахидмобили подавай по городу ездИть. Могу дать наводку для мазохистов - заходишь на дром, выбираешь Сургут, выбираешь крузак и - СНГ продаёт свои 100 и Прадики 120 с пробегами 700 и выше (особо пугаться не стоит, если пробег 900 то по факту тысяч 500-600, остальное накручено - тырили бензин)))) покупаешь сотку или прадика и вбухиваешь в него...вбухиваешь.... Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green
ЗЫЫ
Цитата:
VivanN, а что бы ты взял себе если бы у тебя была похожая со мной ситуация?
Новосибирск 4х4 или чЁ нить такое тебе в помосчь....там и про узаканивание обвеса узнаешь, и про месячник по отлову тачанок узнаешь. И про достоинства всех недовездеходов прочитаешь

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
26-12-2017 
26-12-2017 
Cергей86 писал(а):
Цитата:
Cергей86, если у тебя есть конкретно ко мне вопросы, пиши в личку. Хватит тут своими гнилыми предъявами тему засирать.
Ну давай по теме. Про поля и леса. Но все же рекомендую трос на синьку поменять (и весу меньше и прилктает слабже). И обязательно пользоваться тросогасителем. Если жаба давит купить магазинный можно тупо фуфайку старую наматывать, или самому из мешка полипропиленового сшить. Ну и корозащитой пользоваться. А то ж вы московские жЫперы снимая стресс то поля свекольные несчастным фермерам перепашете, то березы все в заповедниках пообдерете тросами.
Кстати, а ты кнопку массы поставил? Если нет, смотри-рискуешь, хрен ту клему открутить успеешь если пыхнет...
Так вот, о полях и лесах....сам люблю это дело, правда особо в лес не тянет сейчас, с возрастом страх появился...а раньше как то было пофигу на тех медведей, на рыбалку, за грибами....у костерка на берегу, а сейчас че то не хочется как то
Ты уж извини, но ничего нового ты мне не рассказал ). У меня кевларовый трос. Корозащитная стропа тоже есть, удлинитель троса и шаклы тоже есть. Выключатель массы не ставил, так как пользуюсь лебедкой очень редко, да и на покатушки ездить времени вообще нет. Даже посещают мысли снять её, лишний вес собой вожу. Если что, надену браслеты на колеса. Чаще лебедку использую даже не для себя, а чтобы народ из кюветов по зиме доставать.
"московские жыперы" ничем не отличаются от "жыперов" любых других городов, не надо тут ярлыки вешать.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
26-12-2017 
26-12-2017 
Цитата:
Ты уж извини, но ничего нового ты мне не рассказал ). У меня кевларовый трос. Корозащитная стропа тоже есть, удлинитель троса и шаклы тоже есть. Выключатель массы не ставил, так как пользуюсь лебедкой очень редко, да и на покатушки ездить времени вообще нет. Даже посещают мысли снять её, лишний вес собой вожу. Если что, надену браслеты на колеса. Чаще лебедку использую даже не для себя, а чтобы народ из кюветов по зиме доставать.
"московские жыперы" ничем не отличаются от "жыперов" любых других городов, не надо тут ярлыки вешать.
Amd Green Amd Green Amd Green чё так долго то не отвечал? Готовился что ли? Слэнг изучал, отращивал щетину и бухал что бы создать суровый образ?

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
26-12-2017 
26-12-2017 
zoolooz писал(а):
VivanN, не могу разделить твое мнение, у меня знакомый ездиет на крузаке 80 дизельке на автомате, любитель куда нить свалить на природу типо на алтай и тому подобное. я с ним недавно разговаривал спрашивал не продал ли он его, он говорит нет и не собираюсь мол полностью устраивает! Машина у него более 10 лет в руках. VivanN, а что бы ты взял себе если бы у тебя была похожая со мной ситуация?
Ещё раз повторю, что 80-ка для дальних путешествий не очень удобна и комфортна по нынешним меркам. Очень мало места для ног задних пассажиров, а это важно при поездке 4-х человек. Хотя в своё время я на ней и на Алтай раза 3 ездил и в Хакасии по горам лазил и всё меня устраивало, кроме максималки в 130км/ч Amd Green
В твоей ситуации я бы вообще не стал менять 470. Его вполне достаточно для того, что бы и по говнам поездить и по трассе с комфортом перемещаться, тем более если он в хорошем состоянии. У меня у самого LC100 стоит для таких нужд, правда лифтованный, на резине, дизель и мкпп в комплектации vx (достаточно редкая комплектация). А чем 470 хуже? Заднего дифа нет, но он в грязи и не нужен. Бензин? Ну если расход не в тягость, то и чёрт с ним. Плюс спать в нём комфортно, если полочку смастерить для ровного пола.
Так что я в данном случае за 470. Что его жалеть то?

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
26-12-2017 
26-12-2017 
Цитата:
Так что я в данном случае за 470. Что его жалеть то?
_________________
Amd Thumbs up
  •  
27-12-2017 
27-12-2017 
VivanN писал(а):
zoolooz писал(а):
VivanN, не могу разделить твое мнение, у меня знакомый ездиет на крузаке 80 дизельке на автомате, любитель куда нить свалить на природу типо на алтай и тому подобное. я с ним недавно разговаривал спрашивал не продал ли он его, он говорит нет и не собираюсь мол полностью устраивает! Машина у него более 10 лет в руках. VivanN, а что бы ты взял себе если бы у тебя была похожая со мной ситуация?
Ещё раз повторю, что 80-ка для дальних путешествий не очень удобна и комфортна по нынешним меркам. Очень мало места для ног задних пассажиров, а это важно при поездке 4-х человек. Хотя в своё время я на ней и на Алтай раза 3 ездил и в Хакасии по горам лазил и всё меня устраивало, кроме максималки в 130км/ч Amd Green
В твоей ситуации я бы вообще не стал менять 470. Его вполне достаточно для того, что бы и по говнам поездить и по трассе с комфортом перемещаться, тем более если он в хорошем состоянии. У меня у самого LC100 стоит для таких нужд, правда лифтованный, на резине, дизель и мкпп в комплектации vx (достаточно редкая комплектация). А чем 470 хуже? Заднего дифа нет, но он в грязи и не нужен. Бензин? Ну если расход не в тягость, то и чёрт с ним. Плюс спать в нём комфортно, если полочку смастерить для ровного пола.
Так что я в данном случае за 470. Что его жалеть то?
ну не знаю, все же это люксовый автомобиль, с качественным салоном. Я вот представить себе не могу, что полезу на лыксе в говны и буду грязными сапогами на педали нажимать. Хотя если брать машину полуубитую по цене БУ УАЗ Патриот, то может и правда, хрен бы с ней. Но я для себя решил, на Лыксе в грязь специально точно не полезу, для этого надо иметь УАЗик или Ниву.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
27-12-2017 
27-12-2017 
Brainstorm писал(а):
надо иметь УАЗик или
Или УАЗиГ будет иметь тебя...90% времени по ухи в мазуте....зато как он едет....что и нафиГ не надА

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
28-12-2017 
28-12-2017 
Не пасаны, советский автопром покупать в качестве гряземеса для меня не вариант, на лексусе пускаться во все тяжкие тоже не вариант чинить дорого да и внешний вид потеряется заипешся его потом продавать. Для этого случая для себя вижу два варианта крузак 80 или патрол желательно сафари.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Курилка Правила форумов