24-09-2005 


Внимание!
Если у вас загорелась лампа check engine, то это означает появление неисправности в системе управления двигателем или АКПП. Бороться надо не с лампой, которая загорелась, а с причиной, т.е. искать неисправность!
Для этого необходимо считать коды ошибок. Другого варианта нет!


Надеюсь наконец у меня завершится. Напомню, началось все с заправки в калужской области (так получилось, что проворонил все приличные АЗС и дотянул до этой на последнем бензине). Потом загорелся "чек энджин", на движении это никак не отразилось, поэтому некоторое время я ездил так. Обнуление предохранителем помогало на 2-3 запуска двигателя, потом все снова. Наконец дошли руки поменять свечи - не помогло. Почистил расходомер воздуха, поменял катушки зажигания (по случаю, на совершенно новые, хотя уверен что и старые были нормальные). Не помогло, все равно загорается "чек". Поменял топливный фильтр (результаты публиковал тут, старый был заводской, забит наглухо) но без изменений. Съездил на промывку инжектора, там же снова поменяли свечи (типа так надо). Опять никакого эфекта! 9 сентября уехал в отпуск, оставил машину сотруднику и поручил любым способом решить вопрос. Тот съездил к "Лосям", там еще раз почистили датчик расхода воздуха и посоветовали поменять свечи, что тот и сделал (я бы сам не стал, но он-то не знал о моих предыдущих "лечениях") и естественно ничего не помогло. Тогда "Лоси" посоветовали поменять оба лямбда-зонда. Вроде помогло! Машину еще у товарища не забрал, но эпопея конечно, получилась сильная. Вот тебе и заправочка в Калуге. Суммарно проездил с этим "чеком" (который иногда и сам тух, но ненадолго) ... около 15 тысяч. Кстати, в движении это ну никак не отражалось. Но раздражало, это ж не Опель в конце концов.
Вот такое бывает, порой, недешевой и долгое лечение. Что это было я так и не понял. Судя по хронологии событий, получается все-таки лямбда-зонды ...
  •  
26-11-2009 
26-11-2009 
Ничего не понимаю..... Вылезла ошибка Р1135, неисправен датчик кислорода.....
Но в сервисе сказали такой ошибки у них ни разу не было и они не знают что с этим делать.... Ну а я то тем более не знаю, спасайте, други!!!!!!!

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
26-11-2009 
26-11-2009 
Позвонили из сервиса, сказали, что добрались до этого датчика, замерили сопротивление, со стороны капота показывает 1 Ом, внизу, за двигателем, где и стоит датчик кислорода сопротивление 0. Говорят нужно менять датчик, а где его взять? Заказывать? Кто нибудь менял его, может это расходный материал и он есть в наличии в магазинах?

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
  • +1
26-11-2009 
26-11-2009 
Нашла в Экзисте, код 89467-48011.

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
  • +1
26-11-2009 
26-11-2009 
Mari33 писал(а):
Нашла в Экзисте, код 89467-48011.
Эта ошибка явно не имеет отношения к той яме, в которую Вы въехали. Но датчик менять надо. А кататься до прибытия датчика можно, не критично. Только помните, что вспомагательные системы спят.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
26-11-2009 
26-11-2009 
Mari33 писал(а):
Ничего не понимаю.
Марин. у меня также было. поехал в толекс поменяли датчик абс заднего пр колеса. не помогло. в результате оказалась в рэксах болезнь есть. проводок окислился в районе стойки где перед пассаж дверь крепится. его припаяли все пропало. более детально немогу обьяснить. ездить можно. датчик оставил новый на всякий случай.

мастера обяснили что у этих кузовов это часто. типа место влажное.

год назад в этоже время произошло. когда погода мерзкая была.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
27-11-2009 
27-11-2009 
Papuas писал(а):
у меня также было. поехал в толекс поменяли датчик абс заднего пр колеса. не помогло.
Конечно не помогло, ведь у неё ошибка лямбда-зонда, это далеко от заднего колеса Wink

Mari33 писал(а):
в сервисе сказали такой ошибки у них ни разу не было и они не знают что с этим делать.
Что за сервисы вы там находите?? Evil or Very Mad

1. Это неисправность В ЦЕПИ подогрева датчика, но не того, который возле капота, а того, который симметрично находится, но ближе к салону! ( поправьте, если я не прав)
2. Неисправность в цепи, это значит либо разрыв контактов, либо замыкание. Т.е для начала провода надо проверить, прежде чем датчик менять. Иначе замена датчика может и не помочь..
3. Например можно поменять местами эти датчики. Они одинаковые. И тогда если вылезет ошибка 1155, то конкретно наисправен сам датчик...

Mari33 писал(а):
за двигателем, где и стоит датчик кислорода сопротивление 0
если всё верно сделали, то замена датчика - единственное лекарство. Операция эта копеечная ( имею ввиду работа), поэтому если будут разводить на бабки ссылаясь на сложность операции, то не верь...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
27-11-2009 
27-11-2009 
Спасибо родному форуму! Пока они там искали что это за ошибка, я сама все нашла. Нашла код в Экзисте, обзвонила магазины, оказалось что у всех этот датчик есть в наличие, только называют они его "лямб де зонд" (не знаю как правильно пишется), купила его, приехала в сервис, показала распечатки с форума. Датчик поменяли. Операция и правда копеечная, 300 рублей снять, 300 поставить, но вот сам датчик..... Цены разбежались от 9500 до 4500. Я в шоке. Правда 4500 это по великому блату, цена в магазине была 6000. 4500 давал Экзист за три дня поставки.
Выехала из сервиса и ... О ЧУДО! Машину как подменили, появилась какая то резвость, легкость, такое впечатление, что машине стало легче дышать.... В общем мой Рексик довольно вилял хвостиком. Большое всем спасибо и еще раз " ВИВАТ Лексус Клуб "!

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
27-11-2009 
27-11-2009 
Mari33 писал(а):
мой Рексик довольно вилял хвостиком
фОТКИ ЕСТЬ?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-11-2009 
27-11-2009 
Неее, нету, к сожалению. Будет времечко, в фотошопе что нибудь наваяю. Laughing

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
27-11-2009 
27-11-2009 
Mari33 писал(а):
Машину как подменили, появилась какая то резвость, легкость,
В ближайшее время и расход топлива порадует.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
27-11-2009 
27-11-2009 
Кстати, насчет расхода, или комп с ума сошел или я ничего не понимаю, пишет, что 11 миль я могу проехать на одном галлоне, хотя раньше меньше 45-46 не было.

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
27-11-2009 
27-11-2009 
45-46??? Около 4-5 литров на 100 км????
  •  
27-11-2009 
27-11-2009 
Mari33 писал(а):
пишет, что 11 миль я могу проехать на одном галлоне, хотя раньше меньше 45-46 не было.
Может быть Вы неверно выразились?

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
27-11-2009 
27-11-2009 
Мож я не туда смотрю?

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
27-11-2009 
27-11-2009 
И правда не туда смотрела. Сейчас все выставила как было. Показывает все равно 11, а было 14,5 - 15 иногда.

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов