14-09-2007 
14-09-2007 
А ведь так и строят по всему Подмосковью.
Ростверги, так ростверги.
Меня что прельщало в ленточном - всякая копающая норы живность
под фундаментом не пройдет под дом.
Да и если выбрать внутри грунт,
снаружи смывать чернозём под дом не будет?
Что с этим делать? Снизу дом открытый получается?
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Sanek-msk писал(а):
Сделать нечто вроде пособия для строительства и заливки фундамента
А смысл? Выж не слушаете нихрена. Evil or Very Mad
Ты пойми, что не могу я спроектировать дом, сидя на диване в Рыбинске. Только специалист, зная всю подноготную участка, сможет сэкономить застройщику бешенные бапки, и уберечь от последующих переделок.
Я могу только разьяснить поверхностные основы, которых сам нахватался по мере работы в строительстве (нет у меня образования). Но, когда мне нужен расчёт, то я бегу к ПРОФИ. Wink
В твоём варианте (как и в 99% индивидуальных застройщиков) лучше найти уже готовый проект, и чутка подогнать под себя. Их сейчас миллионы.... А суть (квадратная коробка) одна. Иначе ты сам не понимаешь, куда ты ввязываешься. Через год, после начала строительства у тебя начнётся дипрессия!!!!!!!!!!! Когда тебе в очередной раз позвонят и спросят:
-Саня, а арматуру заводить в площадку лесничной клетки? А на сколько? А 14-ой нет! Привезёшь, или мы на 12-ую поменяем?
Бизнес забросишь, сон потеряешь, опложишься строительными журналами, и начнёшь изучать то, что тебе нахрен не надо. Crying or Very sad А в итоге накосячишь один фиг. Crying or Very sad
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Ну спасибо Sad Ладно по мере поступления проблем и буду их решать.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Sanek-msk писал(а):
Ну спасибо Ладно по мере поступления проблем и буду их решать.
Обиделся чоли? Wink
Ты с планировками дома хоть определись. Где стены несущие будут? Куда крышей будем давить? А уж потом о фундаменте подумаем.
Не ссы! Не оставлю я тебя в беде. Wink Very Happy
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Спасибо. Я не обиделся, просто понял, что строительство это полная жопа.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Игорь, скажи пожалуйста,
колонны и горизонтальные балки отливать вместе?
Я понимаю, что это желательно, но насколько критично,
если арматуру выпустить из колонны.
Новый раствор со старым же плохо сцепляется?
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Игорь RX300 писал(а):
колонны и горизонтальные балки отливать вместе?
Я понимаю, что это желательно, но насколько критично,
если арматуру выпустить из колонны.
Новый раствор со старым же плохо сцепляется?
Некритично. Арматуру надо выпускать из колонн, и связывать с основным каркасом ростверга.
А вот сам ростверг только за раз лить (очень желательно). Но прелесть в том, что ямы-то уже засыпаны землёй, и миксер в плотную подходит к месту укладки. Лей-не хочу. Wink Мои, как-то 70-т метров до обеда залили. Правда эти жуки ещё и водилу с миксера заставили медленько ехать. Laughing Конвеер, едрёнать устроили. Very Happy Когда котлован, тогда всё труднее. Там "на краю пропасти" не повертишься большегрузом. Crying or Very sad
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Sanek-msk писал(а):
IPSIV Мне кажется было бы не плохо (при возможности) Сделать нечто вроде пособия для строительства и заливки фундамента, ты как спец даш правильные советы нам обывателям этого дела. Я в этом году так ничего и не начал делать из за погоды и гимора с доками, все ни как не решат как мне ставить дом нужно, у меня на участке местами суглинок а по большей части глина, вот и я думаю какой мне делать фундамент под дом и под баню. Баня будет 6Х6 + веранда 2 метра, значит фундамент 6Х8 лить, дом будет 12Х12, промерзание 160 см. Под дом думаю делать 6 столбов (ям как ты писал выше) глубиной 2 метра и размерами 50см на 50 см, затем армирование делать на глубине 1 метра и выше земли 30 см и все это заливать бетоном из мешалок. Вот как делать подушку в каких пропорциях засыпать щебень и песок, дренаж тоже нужно делать, но как. Может схематически сможешь нарисовать на моём примере что и как лучше делать для бани и для дома с учетом падушки - монолита и дренажа.
Сань, ты бензину с соседской жиги слил? Кады к деду IPSIVу в гости бум напрашиваться?

У меня фундамент грядет в ближайшем будущем. Проект почти готов. Думаю, что черновики мне отдадут на выходных.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
забор (кирпич или профнастил) ИБАНЯ

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Я не хочу по немного сливать, как соберемся ехать так сразу всё выцежу из бака Laughing У меня заливка фундаментов под дом под баню и забор все переносится теперь на весну, не хочу гнать горячку и нахреначить ерунды. Буду ждать тепла и собирать все доки в кучу. Просто я еще кусочек к земле планирую прирезать у меня около леса за участком еще 18Х45 можно прирезать к участку вот займусь оформлением зимой и еще соседка отдает свой участок прилегающий к моему 30Х50 и таким образом у меня может получиться 37,5 соток вобщей сложности там то и будет где разгуляться и с домом и баней и садом. Laughing Забор ставить замучаюсь.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Sanek-msk писал(а):
37,5 соток
Shocked

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
во че, тока я думал армируют немножко подругому
забор (кирпич или профнастил) ИБАНЯ
забор (кирпич или профнастил) ИБАНЯ
забор (кирпич или профнастил) ИБАНЯ

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
MrAlex писал(а):
тока я думал армируют немножко подругому
Пральна думал! Confused

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
Kilimanjaro писал(а):
MrAlex писал(а):
тока я думал армируют немножко подругому

Пральна думал!
Не, а че все намеки да намеки?? Very Happy

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
А еще такой вопрос, вот под дома еще кирпичики выкладывают в рядов 5 вроде перед перекрытием, это надо делать или нет? и для чего это я забыл))

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
MrAlex писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
MrAlex писал(а):
тока я думал армируют немножко подругому
Пральна думал!
Не, а че все намеки да намеки?? Very Happy
Сань, прячь скорее фоты. Сейчас Игорь придет, я даже не передам, что он скажет.
У меня на соседнем участке при заливке фундамента вязали ОБЪЁМНУЮ раму! И это правильно. Т.е. типа короба такого, но из арматуры. Минимум четыре вдоль, несколько поперек.
Короче, повторяет форму опалубки, только размером меньше
и лежит внутри.
А это что? Коврик какой-то. Это не фундамент!
Или этот, как его? "Гусеничный"! С соответствующей подвижностью.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов