7-04-2012 
7-04-2012 
Уважаемые форумчане, день добрый!
Если кто-нибудь из Ярославля у кого получилось записать "рабочие" диски? 1-й работает-ПО обновилось, 2-й (карты) машина принимать не хочет (писал разными приводами и программами в т.ч. и Асусом+Алкоголь 120% с настройками как на "скриншотах"), в сумме штук 20 болванок исписано, результат 0. Авто RX400h 2008г европеец Gen5
  •  
9-04-2012 
9-04-2012 
Всем привет.
Подскажите как украина по качеству отрисовки, в частности город Одесса, Киев, Львов... Если есть возможность, хотел бы пару скринов посмотреть... Заранее спасибо.
  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
попросили тряхнуть стариной - сделать диск(и) под Lexus LX570 2008
пару лет назад делал, да много воды-карт утекло за это время
и привод волшебный Асус щас на компе с убунтой

2 вопроса -
1. www.torrentroom...om/torrent/3487479-E14R.html - это я правильно качаю ?
2. (факультативный) в убунте чем жечь лучше ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
Сегодня наконец установил карты. Загрузчик писал своим стандартным приводом Sony. Писал с помощью ImgBurn на болванку Вербатум R+. Загрузчик пошел нормально, а вот основной диск не грузился. Сегодня купил за 710 рублей привод ASUS DRW-24B3ST, записал в том же ImgBurn второй диск, и все заработало. Мой город на карте есть, правда, не все улицы. Но я вообще думал, что просто точка будет вместо карт, так что порадовался. Теперь буду осваивать.
  •  
21-04-2012 
21-04-2012 
записал убунтой на асусе, программа K3B
там нет никаких хитрых настроек типа booktype и тд
всё заработало

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
По городу и по региону прокладывает маршрут, но мне завтра ехать в Харьков, Украина, и хотя в меню можно выбрать карту Украины, проложить маршрут туда не представляется возможным. Просто не набирается города Харьков в любой транскрипции, и вообще на Украине ничего не показывает. В чем может быть дело?
  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
kraken77 писал(а):
Украине ничего не показывает
Странно-это в нашей Расирусии не показывает......))))))Черное пятно на карте)))) Embarassed Embarassed
  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
Решил проблему методом тыка - поставил в качестве конечной точки маршрута Ростов. А от Ростова просто двигал курсор по карте, пока не дошел до Харькова. Ну а на Харькове поставил метку и маршрут проложился. А вот просто набрать Харьков не получилось.
  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
У тебя вырезаны карты Украины, для Украины после Ростова надо вставить диск с картами Украины. Тогда будет поиск по адрессу poi и т д
  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
snow1975 писал(а):
kraken77 писал(а):
Украине ничего не показывает
Странно-это в нашей Расирусии не показывает......))))))Черное пятно на карте))))
_________________
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!!!!!!
а у тебя наоборот.
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Доброго времени суток. Люди откликнитесь кто нибудь. Посмотрите пожалуйста у себя на авто, кто уже поставил себе карты России Е14. В штатной навигации добавлен город г.Когалым.Тюменская обл., ХМАО-Югра.,
Есть ли смысл грузить в штатку новые карты.






Тойота Ленд Крузер 200, 2011г. данные штатной навигации (2011-2012 ver.1, GRACENOTE CDDB: ver. 03754) navteq 1993-2010

_________________


  •  
26-04-2012 
26-04-2012 
смотреть здесь:
www.navteq.com/

это картография в тойоте-лексусе.
Единственное замечание: на сайте www.navteq.com/ инфа по покрытию дана по состоянию НА СЕЙЧАС!
а на диске ( Е14, к примеру) судя по датам файлов, примерно весна год назад (2011 год апрель месяц).

поэтому, мое мнение, сегодня мы на сайте увидим покрытеи следующего (Е15, возможно) диска, который выходит раз в год .
Т.Е. следующей зимой.
Удачи всем!

_________________


  •  
26-04-2012 
26-04-2012 
Naeel писал(а):
записал убунтой на асусе, программа K3B
там нет никаких хитрых настроек типа booktype и тд
всё заработало
Я записал на ноутбуке Sony 3-х летней давности, там стоит какой то комбо привод Blu-ray читает-- остальное все пишет.
писал алкоголем, ставил бук тайп как во всех рекомендациях.
Все работает на ура.

_________________


  •  
30-04-2012 
30-04-2012 
777zar777 писал(а):
У тебя вырезаны карты Украины, для Украины после Ростова надо вставить диск с картами Украины. Тогда будет поиск по адрессу poi и т д
Нет, как ни странно, все работает. Съездил в Харьков, маршрут проложил, как и писал выше - просто тупо двигал пальцем по карте, до самого Харькова. Все в пути работало идеально, на таможенном посту навигация сообщила, что я пересек границу. Все развязки в пути следования, в том числе и свежие, показывала правильно. В Харьков въехали тоже нормально, навигация по улицам прошла успешно, все улицы, даже сравнительно мелкие, были показаны точно. Но, хоть убейся, ввести в навигатор такой город, как Харьков, было просто невозможно. То есть просто улицу в городе пальцем можно найти и задать ее как точку маршрута. А вот вбить это название улицы - нельзя. Потому что города Харькова для поиска навигатора не существует. Вроде как он и есть, а вроде - и нет. Я честно сказать, так и не понял, в чем проблема. В навигаторе даже невозможно поставить карту Украины, хотя сама Украина в списке есть. Странно. Но когда елешь про маршруту, все прорисовано, в том числе и точки POI. Один косяк только был - на обратном пути ту таможню, через которую мы въезжали, закрыли, в связи с ремонтом дороги, и съезд на другую таможню ни как не был обозначен - ехали как будто по полю. ПРишлось спрашивать дорогу у местных. Но потом навигатор исправился, в каком то селе, и дальше вел уже правильно.
  •  
4-05-2012 
4-05-2012 
Только что приехал с Харькова... та же проблема... а разгадка проста!! все улицы и города написаны на УКРАИНСКОМ!!!!! и ввести их в нави нельзя вообще!!! маразм!!!!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов