29-05-2012 
29-05-2012 
Жаль. Я где то на форуме по моему читал, что говорить по-русски будет только после русификации машины в целом, но смысла заморачиваться и платить за это деньги не вижу - в меню авто ориентируюсь нормально, карты - тоже не проблема, но если что то можно сделать своими руками, как то улучшить - я за. Но какой то потребности или необходимости платить деньги за русификацию я не чувствую.
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
ikatera писал(а):
6 года точно не будет по гашему говорить. ПРОВЕРЕНО
Очень интерестное заявление))))))Какие и у кого есть еще мысли?)))) Surprised
  •  
30-05-2012 
30-05-2012 
Дело в том, что у навигации свои мозги, не имеющие никакого отношения к общим (основным) мозгам. Находятся они в одном блоке с DVD дисководом. А до 7 года они не были русифицированы
  •  
30-05-2012 
30-05-2012 
А если подумать, то какая разница, на каком языке машине говорить, если вся информация записана на диске? Машине всего то и надо, воспроизвести записанный файл, а на каком он будет языке - ей должно быть все равно. Хотя это я так говорю, наобум, потому что не разбираюсь в этом вопросе.
  •  
30-05-2012 
30-05-2012 
kraken77 писал(а):
Хотя это я так говорю, наобум, потому что не разбираюсь в этом вопросе.
Коллега))))) Laughing
  •  
30-05-2012 
30-05-2012 
А мой говорит! ES350 2006 г.в. Хотя при загрузке русского нет и меню не руссифицировано! Может с дисками что-то намутил?
  •  
30-05-2012 
30-05-2012 
И мой говорит.
Должн говорить. Намутить с дисками не реально. Они или встают или нет,если привод не правильный или настройки писалки не сделали. Поройтесь внимательно в настройках тачскрина. У меня так было несколько раз, при переходе на новые карты в меню становились не активными разные кнопки подменю. А ещё при смене карт или загрузчика громкость голосового сопровождения может по умолчанию стать 0. Просто прибавлял. Голос русской тётки вшит не в русский загрузчик, который русифицирует борт, а в карты. Начиная с Е13 точно(в ранних не знаю), если есть карта России, то и есть русское голосовое сопровождение. Болтает тётка. Со многими общался. Не путайте с русификацией самого борта.
А хотите двойной кайф - купите Е15 с русским меню, тогда и в нави(в настройках карты) проще простого ориентироваться и русский голос будет. А так флуд какой-то в теме получается. Глубоко и внимательно полазив в настройках у многих голос появлялся.
  •  
31-05-2012 
31-05-2012 
Yan163 писал(а):
...Должен говорить. Намутить с дисками не реально. ...
Голос русской тётки вшит не в русский загрузчик, который русифицирует борт, а в карты. Начиная с Е13 точно(в ранних не знаю), если есть карта России, то и есть русское голосовое сопровождение. Болтает тётка. Со многими общался. Не путайте с русификацией самого борта.
А хотите двойной кайф - купите Е15 с русским меню, тогда и в нави(в настройках карты) проще простого ориентироваться и русский голос будет. А так флуд какой-то в теме получается. Глубоко и внимательно полазив в настройках у многих голос появлялся.
Почти всё верно, за исключением одного: связка "Загрузчик-голосовое сопровождение" играет в "старых" системах важную роль - выбор языка меню напрямую связывается с голосовой озвучкой. В "новых" системах это не принципиально, т.к. есть отдельное меню для выбора языка и меню для выбора голосового сопровождения (возможны английские, датские, испанские карты с русской озвучкой и наоборот). В "старых" системах привязка жесткая, если просто русифицировать загрузчик (файл LOADING.KWI) и карты не привязываясь к очередности голосовых дорожек (файл VOICEDAT.KWI) то получится моя ситуация (писал выше в постах) - меню на русском, голос датский, при полном отсутсвии возможности сменить голосовое сопровожнение на какое-либо другое. При этом, если выбрать на первом экране с предупреждением другой язык (кроме русского - на нем он присутствует), то голос соответствует выбранному языку меню, кроме русского: "англ.-англ., нем.-нем., франц.-франц, итал.-итал., исп.-исп. и рус.-дат.". Такая ерунда началась на дисках Е14 - Е15, на дисках Е12 - Е13 всё ОК "рус.-рус." Видимо на новых версиях Е14(15) либо поменяли чередование звуковых дорожек, либо добавили языки меню и голоса. Я ТАК думаю Amd victory !
  •  
25-06-2012 
25-06-2012 
всем привет...

не совсем по теме ,так что сильно не пинайте, записал два диска Е14 Европа (west) не работает поиск по адресу ,и POI так же.
писал на DL один с загрузчиком от Е10 ,другой без загрузчика ,на двух не работает поиск по адресу.
до этого писал Е13 ,поиск работает.
поиск юзал , проблема вижу есть,а как решить не нашел .

как лечится кто подскажет Question
  •  
26-06-2012 
26-06-2012 
Новосибирск ХЭлп! лучше из академа
Пишу алкашкой +r болванки вербатим ничо не помогает (привод не асус)
может кто поможет? разобраться или запишет (в долгу не останусь)
машина RX400 (окт 2007) нави вроде 5 поколения
  •  
26-06-2012 
26-06-2012 
Так может в приводе дело? Я писал не Асусом - ничего не получалось. Купил за 700 рублей Асус - все заработало.
  •  
30-06-2012 
30-06-2012 
тоета версо 2006г помогите карту россии подобрать стоит дискс номером 86271-60W373
  •  
  • +1
30-06-2012 
30-06-2012 
записал диск с е14 где загрузчик и карты отдельно...диск 1 принял ..попросил диск 2 он включаеться на 1 минуту а потом пишет что диск не исправен что делать??????
  •  
  • +1
1-07-2012 
1-07-2012 
А каким приводом писал? А на какую болванку? А чем писал? Скорее всего, проблема в одном из трех. Первый диск менее критичен к вышеперечисленным пунктам, а вот второй - капризный.
  •  
1-07-2012 
1-07-2012 
привод:Оптический накопитель LITE-ON DVDRW LH-20A1L
диски пробовал разные: вербатиум DVD+R и акме DVD+RW
пробовал DVD-RW вообще нечитает
карта включилась только на вербатиум DVD+R ..но работает только 1 минуту...хелп!!!
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов