2-07-2012 
2-07-2012 
Aibol писал(а):
Ранее я же написал среди атмосферных двигателей того же объема! (читай внимательней). А насчет гелика 55 амг это сущая правда! Один раз вставал с Х6 5,0, отвечаю я ехал достойно (может он сильно не топил, бог его знает).
понимаешь, для разгона не так уж важна мощность, чем больше л.с., тем больше максималка, а для разгона нужен крутящий момент, чем выше максимальный момент, чем быстее он достигается (относительно числу оборотов двигателя), тем быстрее машина разгоняется.
Дело в том, у турбо машин макс.крутящий момент достигается с минимальных оборотов, к примеру движки БМВ, а у G55k компрессор схватывает вообще почти с холостых. Но надо ещё и учитывать вес машины, согласись для такого сарая, весом свыше 2-х тон, Г55к очень динамичен. Так что удельный вес л.с./тонну тоже не маловажен
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Aibol писал(а):
Чипанусь и кранты всем! Smile
Very Happy
ну есть мнение, что атмосферник чиповать смысла практически нет, как мёртвому припарка, ну добавишь сил 10-15
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
и Камаз Мастер в том числе!

_________________

Некуда девать деньги ... ? Вложи в машину !

  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
М..ля воткну нафиг турбину и капец. Годик поганяю, что останется от него солью. И куплю нафиг джип и буду на рыбалку часто ездить.

_________________

Некуда девать деньги ... ? Вложи в машину !

  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Laughing лучше компрессор. Более надёжнее.
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
кстати, где-то читал что тойотовские движки более поддаются тюненгу чем немецкие.





если не так, поправьте меня
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Aibol писал(а):
Ранее я же написал среди атмосферных двигателей того же объема! (читай внимательней).
ruthl3ss писал(а):
ну возьмём мерс 350ый... объем 3.5...мощность 306сил....
инфинити 37....объем 3.7...мощность 333силы...
или на 0.2 это критическая цифра? Rolling Eyes Laughing Laughing Laughing


Aibol писал(а):
Короче я всех вас дерну!
Aibol писал(а):
Чипанусь и кранты всем!
Aibol писал(а):
и воткну выхлопную систему HKS
Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green мля

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Aibol писал(а):
М..ля воткну нафиг турбину и капец. Годик поганяю, что останется от него солью. И куплю нафиг джип и буду на рыбалку часто ездить.
Amd Green Amd Green


Костян, мне кажется ты его разочаровал сейчас с чипом... Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • +1
3-07-2012 
3-07-2012 
ruthl3ss писал(а):
Костян, мне кажется ты его разочаровал сейчас с чипом... Amd Green Amd Green Amd Green
ну, молодой, горячий, я и сам такой Laughing
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
Aibol писал(а):
Короче я всех вас дерну! Razz
ничего тебе конкретного для этого не посоветую, но есть небольшая фишка для достижения этой цели "малой кровью" Smile


когда собираешься гоняться, выкинь всё лишнее из машины, и даже запаску (это лишнее создаёт ненужный вес)
и накачай колеса примерно 2,5 -2,7, на перекаченых колёсах лучше разгоняется, старт с двух педалей (но это в особо крайних случаях, убивается этим АКММ), бензин плесни Аи98, но не много, бензин ведь тоже вес имеет, для гонок достаточно литров 10-15 в баке,
так же попробуй разницу в разгоне - педаль в пол и при трогании на 50% с постепенным нажатием на акселератор (у многих во втором случае быстрее разгоняется)
ну и не забудь написать сюда свои результаты Smile

Удачи!
  •  
3-07-2012 
Kostya_p писал(а):

и накачай колеса примерно 2,5 -2,7, на перекаченых колёсах лучше разгоняется
По-моему, перекачанные колеса будут иметь меньшее сцепление с дорогой - провернутся легко на месте, толку мало от такого разгона. На драге некоторые наоборот спускают давление, чтобы за асфальт зацепиться.

Kostya_p писал(а):
так же попробуй разницу в разгоне - педаль в пол и при трогании на 50% с постепенным нажатием на акселератор (у многих во втором случае быстрее разгоняется)
Это у кого так быстрее получается? И почему?

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
Андрей Палыч писал(а):
Это у кого так быстрее получается? И почему?
пробовал (и не только я) на БМВ, МВ, и лексусе. Объяснить почему так, не могу.
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
Андрей Палыч писал(а):
И почему?
Пробуксовки нет потому что, из-за отсутствия избыточного момента на колесах при трогании.
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
Aibol установи хотябы нулевик Фспорт ...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
markii писал(а):
установи хотябы нулевик Фспорт ...
а что, будет от него реальная польза? В чём?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов