1-03-2010 
Приветствую всех соратников.

Пару дней во время вращения руля раздавался тихий хрип - как подшипник без смазки - собирался сегодня заглянуть. А с утра отказаля работать электроусилитель - стоя в гараже невозможно провернуть 18-е лапти. Никаких сообщений, чеков и т.п. не пишет, с виду все Ок.
Вынимал предохранитель EPS - сразу пишет Check VGRS, Check VSC, красный треугольник и красный P/S - все как надо, а всавил на место - Check completed.
Заехал без машины к офф.дилеру Toyota (в Одессе нет Lexus) - сказали, что возможно из-за порваного пыльника вода попала в рейку, в электромотор - и поэтому надо менять всю рейку в сборе. На складе нет,
надо ждать - но не это пугает. Дилер хочет за рейку Пять Тысяч Долларов!Amd Surprised без стоимости работ!
Кто сталкивался с ремонтом, поделитесь опытом. Что там могло накрыться? И почему нет сообщений системы?

2006 GS 430 USA
  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
Helicopter писал(а):
ДимаОрист писал(а):
привет все ! GS 300 2005г европа . есть проблема Cool ехал на машине остановился на 10 минут заглушил . завел усилитель пропал . на приборке ничего не горит . на диагностики показала датчик на педали тормаза . 2 шт какой то их них заказал 2 так как срок доставки 2- 3 недели ( номер укажу пойже найду бумажку ) . ездил целую неделю без усилителя вдруг включился на минуту и снова выключился ! я уж обрадывался Twisted Evil . сегодня ездил по городу если очень очень легко крутить руль когда едешь вроде как бы работает но при остановки ничего нет .... или мне уже кажется почле недельной езды без него так как рука 50 см Very Happy ............ перед тем как пропало все попал в яму колесом может быть что нибудь там ??? помогите плз ездию как на класике ((((
Не понял, лампа EPS горит? А при чем тут тормоза?
Посмотри, когда стоишь на месте, мотор заведен, нейтраль, обороты ХХ, трогаешь руль в любую сторону с усилием, то обороты двигателя немного проседают?
при заведенной машине при усилии на руль прыгают чуть обороты ! что это рейка или блок ?? на следующей неделе буду меня боюсь что бы не обманули подскажите ? ошибки НЕТ .

_________________


  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
точно никто не скажет если только ошибка не укажет на ЭБУ....
у меня рейка сдохла никакой ошибки...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
Подскажите пожалуйста!!! У меня Lexus 400Н, ни стуков, ни закусываний, все в идеале было, наконец пришла долгожданная весна и потекли реки, в брод я конечно не входил, а так побрызгался чуток, доехал до места и ушел на 2 часа. Прихожу, завожу и на тебе: горит p/s и руль не крутится!!! Это так бывает, сюрприз? короче вопрос вот в чем: само просохнет или однозначно попал на $ ?
  •  
3-04-2013 
3-04-2013 
вполне мог намочит, нужно код ошибки считать, когда горит РС это проще чем когда не горит...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-04-2013 
3-04-2013 
Утром завел...Нет не просохло, а так надеелся! Отогнал в гибрид сервис, час сканировали, потом сказали что гибридная система не отвечает, пришлось оставить его там до вечера. А пока нет даже кода ошибки, обещали найти, может с питанием чего! Спросил их про АКБ, говорят что раз машина заводится, значит не из за него! Жду вечера.
  •  
3-04-2013 
3-04-2013 
Ошибка: С1555, ремонт рейки, примерно 50т.р. попадалово!!! Чудес не бывает.
  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
Blackalexnn писал(а):
Ошибка: С1555, ремонт рейки, примерно 50т.р. попадалово!!! Чудес не бывает.
За такие деньги лучше новую купить, чем платить их за ремонт и ездить скрестив пальцы

_________________

Lexus IS250 F Sport Luxury 2014 Белый на красной

  •  
5-04-2013 
5-04-2013 
Новая 48 тыс + 8 замена, б/у 35тыс + 8 замена, а ремонт вообще Х.З, может и не получиться! Вот думаю пока! В Гибридсервисе сказали что только они мне смогут помочь, второй день всех обзваниваю, рою в инете, и убеждаюсь в этом с каждым разом! На диагностику зовут почти все, а что потом с ним делать никто не знает и не умеет, вот так!
  •  
7-04-2013 
Здравствуйте,проблема такая,после езды по лужам,в морозы когда машина постоит столо закусывать руль,т.е завожу машину с утра,руль не крутится,прикладываешь усилия,срываешь руль,и все нормально крутится,только в рулевой рейке скрип какой то или скрежет,загнал машину на яму,снял защиту,снял пыльник с рулевой рейки,с одной стороны покапала вода,мал который внутри ржаветь уже стал,я набил смазки туда все собрал,закусывать руль перестало,но этот скрип остался в рулевой рейке,думал поезжу,смажется там все и пройдет,ездил так неделю,потом у меня стала загораться лампочка p/s когда машина стоит долго,заводишь,горит лампочка эта и электроусилитель не работает,глушу машину,снова начинаю заводить и при этом кручу руль,лампочка гаснет и все работает,подскажите пожалуйста,это что рейка умирает?можно ли что нибудь сделать или только замена?и еще читал на форуме,что есть какая то специальная сервизная компания,я что то не понял,там что могут что то бесплатно поменять даже если машина не на гарантии уже?вводил там vin код свой про рейку там ничего не написано,значит они ее менять не будут?обьясните пожалуйста,а то я что то ничего не понимаю

_________________


  •  
7-04-2013 
7-04-2013 
Позвони объясню... телефон в личке

_________________

Skype boxcompotru

  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
Ездил еще к одному Кулибину, проверить информацию официалов! Проверил все, залез везде, даже со сканером катались, в итоге нашел: вода попадала в датчик крутящего момента на рулевом валу, провода и плата окислились. не знаю можно ли было почистить, но этот кулибин оторвал провода. думал что этот датчик меняется! На самом деле такой запчасти нет, а если бы и была , то рейку по любому снимать и разбирать рулевой редуктор! В итоге купил б/у рейку с рук за 24000 рублей и 10000 замена. все вместе: диагностика+рейка+замена+обучение+развал+мойка=35800 рублей.
  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
Blackalexnn писал(а):
Ездил еще к одному Кулибину, проверить информацию официалов! Проверил все, залез везде, даже со сканером катались, в итоге нашел: вода попадала в датчик крутящего момента на рулевом валу, провода и плата окислились. не знаю можно ли было почистить, но этот кулибин оторвал провода. думал что этот датчик меняется! На самом деле такой запчасти нет, а если бы и была , то рейку по любому снимать и разбирать рулевой редуктор! В итоге купил б/у рейку с рук за 24000 рублей и 10000 замена. все вместе: диагностика+рейка+замена+обучение+развал+мойка=35800 рублей.
Зря ты, я тоже долго мучался, в итоге купил новую рейку и счастью нет предела. Все, кто пытался починить/исправить в итоге приходили к замене. А б/у рейка непонятно сколько проходит, но в любом случае, дай бог, чтобы тебя эта проблема больше не задевала....
  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
Валентин190190 писал(а):
Здравствуйте,проблема такая,после езды по лужам,в морозы когда машина постоит столо закусывать руль,т.е завожу машину с утра,руль не крутится,прикладываешь усилия,срываешь руль,и все нормально крутится,только в рулевой рейке скрип какой то или скрежет,загнал машину на яму,снял защиту,снял пыльник с рулевой рейки,с одной стороны покапала вода,мал который внутри ржаветь уже стал,я набил смазки туда все собрал,закусывать руль перестало,но этот скрип остался в рулевой рейке,думал поезжу,смажется там все и пройдет,ездил так неделю,потом у меня стала загораться лампочка p/s когда машина стоит долго,заводишь,горит лампочка эта и электроусилитель не работает,глушу машину,снова начинаю заводить и при этом кручу руль,лампочка гаснет и все работает,подскажите пожалуйста,это что рейка умирает?можно ли что нибудь сделать или только замена?и еще читал на форуме,что есть какая то специальная сервизная компания,я что то не понял,там что могут что то бесплатно поменять даже если машина не на гарантии уже?вводил там vin код свой про рейку там ничего не написано,значит они ее менять не будут?обьясните пожалуйста,а то я что то ничего не понимаю
Замена рейки, без вариантов! Один мужик на форуме 3-4 раза снимал, сушил и смазывал рейку, все равно потом купил новую...
  •  
12-04-2013 
12-04-2013 
новая рейка 98000 рублей доставка 2-4 дня из Москвы
новая рейка из ОАЭ 48000-57000 рублей доставка 3-4 недели.
б/у нашел в объявл., через час забрал, была 28000, за 24000 отдали.
Я обзвонил все фирмы новые и б/у, кто перезвонил, а кто-то и нет, но один парень перезвонил вечером и сказал:
рейка на RX400H б/у в идеале, с доставкой 2-3 дня в Н.Новгород будет стоить 20000 рублей, если надо будем кому вот его телефон:8-929-053-47-55. Держал его на всякий случай, если моя б/у не заработает! Вообще проверить ее никак нельзя, пока не поставишь на авто!!! Ребята что делать с моей неисправной рейкой?
  •  
13-04-2013 
avatar
ION ION
13-04-2013 
ТЯЖЕЛО КРУТИТСЯ РУЛЬ..А ОШИБОК НЕТ,ЧТО ДЕЛАТЬ???ЕТО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ..И ШРИФТ ПОРВАЛИ ВО ВРЕМЯ ЗАМЕНЫ..ЕТО МОЖЕТ СВЯЗАНО??
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Рулевое управление Правила форумов