20-01-2010 
20-01-2010 
DmitriyZ писал(а):
Интересно, у нас есть какая-нибудь контора, типа российской ФАР? (www.autofed.ru)
общественное объединение Союз автовладельцев Казахстана
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
DmitriyZ писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
Скопили на иномарку? Копите дальше!

www.zakon.kz/15...-inomarku-kopite-dalshe.html


Вася, Сережа, кто там хотел иномарку, сделанную в России? Цитата:
Алик, Петропавловск:

В России работают линии по сборке разных иномарок - “Форд”, “Тойота”, “Рено”. Значит, я могу купить себе в России новую иномарку вместо “Жигулей” и привезти ее без каких-либо пошлин в Казахстан?

- Ошибаетесь. “Буржуйские” автозаводы, собирающие солидный модельный ряд в России, действуют в таможенном режиме и даже произведенные на территории РФ заграничные машины не значатся как российский товар. Весной прошлого года в России стартовала программа льготного автокредитования для желающих купить новый автомобиль. В список вошли все российские марки и несколько моделей заграничных малолитражек, собираемых в России. Вот эти машины казахстанцы могут купить беспошлинно. Остальные же, не имеющие сертификата о российском происхождении, - на общих основаниях, то есть с надбавкой за растаможку. Хотя, насколько я могу судить, только 5-8 процентов казахстанских водителей доверяют российскому автопрому. Лишь микроавтобусы и грузовики из России более-менее прижились в нашей стране, да и то исключительно из-за сравнительно низкой цены.

Вот это "сюрприз" конечно будет для людей...
http://www.zakon.kz/159724-vvozit-inomarki-stanet-nakladnejj.html
Еще одна интересная статейка!
Я думаю, что еще вряд ли кто то в теме на 100% и более менее все встанет на свои места не ранее чем через пол года, когда введут общий там.кодекс и урегулируют спорные вопросы, так сказать "по-жизни" Cool
www.zakon.kz/15...tk-belarusi-o-snizhenii.html
А вот эта тема, по ближе к "земле" и лично меня напрягла, если введут Crying or Very sad , вот так поедешь отдохнуть и хрен что привезешь, кроме сувениров Crying or Very sad
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
ИМХО с этим таможенным союзом мы вляпались в экономическую резервацию.
Если гора не идет в Магомету, то Магомет идет к горе. Это я к тому, что в данной ситуации получается проще сменить страну проживания, чем сделать так, чтобы в этой стране можно было проживать. Sad
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
Вырезка из статьи
************
России работают линии по сборке разных иномарок - “Форд”, “Тойота”, “Рено”. Значит, я могу купить себе в России новую иномарку вместо “Жигулей” и привезти ее без каких-либо пошлин в Казахстан?

- Ошибаетесь. “Буржуйские” автозаводы, собирающие солидный модельный ряд в России, действуют в таможенном режиме и даже произведенные на территории РФ заграничные машины не значатся как российский товар. Весной прошлого года в России стартовала программа льготного автокредитования для желающих купить новый автомобиль. В список вошли все российские марки и несколько моделей заграничных малолитражек, собираемых в России. Вот эти машины казахстанцы могут купить беспошлинно. Остальные же, не имеющие сертификата о российском происхождении, - на общих основаниях, то есть с надбавкой за растаможку.

************

Что то не могу понять логики, если у нас одна таможенная зона, то о каких пошлинах идет речь? Может он говорит о сегодняшней ситуации?
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
нашел интересно высказывание

В США говорили, что Кольт сделал нас равными, а Форд свободными. Автомобиль для гражданина это ощущение свободы. Автохлам дал нам независимость от власти. А для казаха машина это тоже самое как раньше конь. Есть конь ты свободный человек, жигит, нет коня ты кул.
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
Да этот Шестаков гонит по моему. Питерская камрюха имеет сертификат и страну происхождения Жапония? Ну рассмешил. Тогда и VIN у нее на J начинается наверно, а не на Х? Very Happy
То же и по другим авто.
И вообще на Законе какую-то хренотень пишут. Evil or Very Mad
Не верю! (с)Станиславский.
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
Вчера об этом говорили в Vox news. Так что похоже рано мы на питерские камрюхи рот разявили.
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
Ural писал(а):
Если гора не идет в Магомету, то Магомет идет к горе. Это я к тому, что в данной ситуации получается проще сменить страну проживания, чем сделать так, чтобы в этой стране можно было проживать
Может попытаться как-то высказать свое мнение пра-ву?
Может кто в курсе, если ли какой-нибудь сбор подписей или планы митингов?
Это же не только нас десятерых тут беспокоит?
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
Kanat писал(а):
Да этот Шестаков гонит по моему. Питерская камрюха имеет сертификат и страну происхождения Жапония? Ну рассмешил. Тогда и VIN у нее на J начинается наверно, а не на Х?
То же и по другим авто.
+1000! Полная ясность, будет не ранее как примут общий там. кодекс.
DmitriyZ писал(а):
Может попытаться как-то высказать свое мнение пра-ву?
Может кто в курсе, если ли какой-нибудь сбор подписей или планы митингов?
Amd Stop! Могут к делу серьезному на раз пристегнуть Amd Silent
Кто инициатор помним.....? То-то, поэтому хоть за митингуйся Amd wallbash
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
vadimplus писал(а):
Могут к делу серьезному на раз пристегнуть

Кто инициатор помним.....? То-то, поэтому хоть за митингуйся
Будут основания просить политического убежища на новой родине Laughing
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
odyssey писал(а):
Будут основания просить политического убежища на новой родине
Для того, чтобы его просить, надо сначала там оказаться.... Wink
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
Ural писал(а):
Для того, чтобы его просить, надо сначала там оказаться...
Так нужно сперва чтобы тебя обидели а потом уже там оказаться.
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
vadimplus писал(а):
Могут к делу серьезному на раз пристегнуть
вот так многие и думают, что в итоге - сами знаем

Я-то свалить всегда успею, мозги есть, язык есть
а что делать народу, обычным людям, которые не хотят уезжать?

P.S. К слову - в России все-таки ФАР много чего отстояло, к ним там уже начинают прислушиваться
  •  
21-01-2010 
да,да..у нас кто сильно разговорчивый..тому дорога известна давно....
  •  
21-01-2010 
vadimplus писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
Скопили на иномарку? Копите дальше!

www.zakon.kz/15...-inomarku-kopite-dalshe.html


Вася, Сережа, кто там хотел иномарку, сделанную в России? Цитата:
Алик, Петропавловск:

В России работают линии по сборке разных иномарок - “Форд”, “Тойота”, “Рено”. Значит, я могу купить себе в России новую иномарку вместо “Жигулей” и привезти ее без каких-либо пошлин в Казахстан?

- Ошибаетесь. “Буржуйские” автозаводы, собирающие солидный модельный ряд в России, действуют в таможенном режиме и даже произведенные на территории РФ заграничные машины не значатся как российский товар. Весной прошлого года в России стартовала программа льготного автокредитования для желающих купить новый автомобиль. В список вошли все российские марки и несколько моделей заграничных малолитражек, собираемых в России. Вот эти машины казахстанцы могут купить беспошлинно. Остальные же, не имеющие сертификата о российском происхождении, - на общих основаниях, то есть с надбавкой за растаможку. Хотя, насколько я могу судить, только 5-8 процентов казахстанских водителей доверяют российскому автопрому. Лишь микроавтобусы и грузовики из России более-менее прижились в нашей стране, да и то исключительно из-за сравнительно низкой цены.

Вот это "сюрприз" конечно будет для людей...
Там, изначально рассчитывалось поддерживать ТОЛЬКО АвтоВаз, в дальнейшем программу расширили.
НЕ БЫЛО ОГРАНИЧЕНИЯ ПО МАРКАМ!!!!!!!!!!!!!
Было ограничение по СТОИМОСТИ авто. типа НЕ дороже 500000РР
Под эту сумму СМОГЛИ попасть НЕСКОЛЬКО иномарок, в основном малолитражек (потому как они чаще всего ДЕШЕВЛЕ всего). Поэтому там НЕ ВСЕ иномарки, собираемые в России.
И ВСЁ!!!!!!!!!!!!
Не выдумывайте.
P.S. Некоторые Автозаводы даже СНИЗИЛИ стоимость некоторых моделей, чтобы попасть в этот список.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов