14-09-2007 
14-09-2007 
MrAlex писал(а):
конечно, мой чел присутствовал при засыпке, а яма была с меня ростом почти
Матушки мои, так ты ещё и щебень захоронил..... Shocked Very Happy Кто тебя учит? Кто расчитывал? Кто выбирал диаметр арматуры? Кто твой главный наставник?
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
IPSIV писал(а):
MrAlex писал(а):
конечно, мой чел присутствовал при засыпке, а яма была с меня ростом почти

Матушки мои, так ты ещё и щебень захоронил..... Кто тебя учит? Кто расчитывал? Кто выбирал диаметр арматуры? Кто твой главный наставник?
Гамлет Very Happy Very Happy Very Happy это перец главный который этой бригады Very Happy

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
MrAlex писал(а):
Гамлет это перец главный который этой бригады
Закатать его в бетон. Wink
А они (строители) случаем, не со стоимости материалов с тебя денюжку просят? Не 32-ю арматуру в бетон закатают?
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Я тебе тут нарисовал .... Всё в земле. Ростверг на 10 см. выше земли. Всего-то надо было четыре ямки выкопать (или больше, в зависимости от размера) Трудно было такой сделать? Evil or Very Mad
забор (кирпич или профнастил) ИБАНЯ
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
IPSIV писал(а):
Я тебе тут нарисовал .... Всё в земле. Ростверг на 10 см. выше земли. Всего-то надо было четыре ямки выкопать (или больше, в зависимости от размера) Трудно было такой сделать?
где ты был раньше хочется сказать?)) в ответ хочется себя спросить, а сложно было спросить?))


PS в чем приемущество этой конструкции непойму

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
у меня там глина сплошная, это меня может спасет?))))

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Расстояние между столбами не более 3 метров?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
MrAlex писал(а):
у меня там глина сплошная, это меня может спасет?))))
Лучше б песок!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Расстояние между столбами не более 3 метров?
Почему? Обычно от 4-х до 6-ти. Можно и больше, но армирование ростверга становиться нерентабельным.
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
IPSIV писал(а):
но армирование ростверга становиться нерентабельным.
тк арматура 6 метровая? Rolling Eyes


а у меня кстати арматура d-12

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
MrAlex писал(а):
PS в чем приемущество этой конструкции непойму
В том, что твой дом будет стоять на неизменной, тёплой основе. А под твоим фундаментом ходуном ходит. Замороженный грунт обладает такой силой, что порвёт чего хошь. Воду в бутылку налей (можешь даже в стальную) и в морозилку сунь. Потом раскажешь. Wink
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
MrAlex писал(а):
тк арматура 6 метровая?
Нет. Арматура после 6-ти метров должна увеличиваться в диаметре с бешеной скоростью. А нафига? Если можно дополнительный столбик воткнуть.
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
IPSIV Мне кажется было бы не плохо (при возможности) Сделать нечто вроде пособия для строительства и заливки фундамента, ты как спец даш правильные советы нам обывателям этого дела. Я в этом году так ничего и не начал делать из за погоды и гимора с доками, все ни как не решат как мне ставить дом нужно, у меня на участке местами суглинок а по большей части глина, вот и я думаю какой мне делать фундамент под дом и под баню. Баня будет 6Х6 + веранда 2 метра, значит фундамент 6Х8 лить, дом будет 12Х12, промерзание 160 см. Под дом думаю делать 6 столбов (ям как ты писал выше) глубиной 2 метра и размерами 50см на 50 см, затем армирование делать на глубине 1 метра и выше земли 30 см и все это заливать бетоном из мешалок. Вот как делать подушку в каких пропорциях засыпать щебень и песок, дренаж тоже нужно делать, но как. Может схематически сможешь нарисовать на моём примере что и как лучше делать для бани и для дома с учетом падушки - монолита и дренажа.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Sanek-msk писал(а):
дом будет 12Х12, промерзание 160 см. Под дом думаю делать 6 столбов (ям как ты писал выше) глубиной 2 метра и размерами 50см на 50 см
Всего шесть столбов?
А как ты ямы будешь рыть 50х50 на такую глубину?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Как рыть ? Так же делать опалубку под ямы данного размера, я интересуюсь пока, а делать буду так как народ подскажет, так как я сам не понимаю ничего а строякам верить на все 100 тоже не могу. 6 столбов это 4 по краям и еще 2 по бокам несущей стены, плиты перекрытия будут по 6 метров поэтому еще одна стена будет идти по середине, если нужно больше столбов то буду делать больше. А если прейдется делать монолит на все 2 метра глубиной то буду делать именно так, просто это очень дорого получится и армировать как в данном случи не знаю. Потому и попросил IPSIVА нарисовать как лучше делать и в какм порядке, подушка, глубина и размеры ямы, армирование как делать и с дренажом стоковых вод как быть.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов