23-03-2012 
23-03-2012 
манол менять каждые 12 тык... жесть...
за 4 литра просят 750 рублей - я конечно понимаю что есть масла где просят ещё за бренд, но с учётом того что здесь со всеми накрутками 750р, о качественной базе нет и речи, обычный кряк для рынка раши.. лить бы его в наши двигатели вообще бы не посоветовал тем более не менять по 12 тык... если и ездить на нём из-за дешевизны, то менять не реже раз в 5 тык....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-03-2012 
23-03-2012 
Уважаемый Markii, помоги мне советом, пожалуйста)))
У меня IS 250 (двигатель 4GR), купил у оф. дилера в декабре 2008, сейчас пробег почти 60 тыс.....Всегда обслуживался в Измайлово, заливали масла Lexus.
Посоветуй масло на лето, плиз.......хочется что то другое попробовать)))) ...или не стоит париться и лить дальше Lexus)) Гарантия кончилась, теперь буду раз в 7,5-8,5 тыс масло менять.
Стиль езды смешанный, по настроению)) езжу всегда по городу, раз в год суточный марафон в Крым))
  •  
  • -1
24-03-2012 
24-03-2012 
если есть желание потратить средства можно перейти на Мотюль из новой линейки SN

Motul X-clean 5w-40 ACEA C3 API SN/CF
или Lexus 5w-40 SM (ОАЭ)

сроки замены 7 тык не больше, и контролировать резкое потемнение, С3 масла имеют не высокое щелочное, лучше не перехаживать. Марафон лучше устраивать на свежем масле, чем на исходе перед заменой.

если есть желание ездить на 30ке,
Motul 8100 X-CLEAN 5W-30 ACEA A3/B4/C3; API SM/CF
Motul 8100 ECO-CLEAN 0W-30
сроки те же

лексус 5-30 лучше всё же каждые 5тык менять при городском режиме или сразу после зимы.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-03-2012 
24-03-2012 
Большое спасибо)) кстати долго читал эту ветку и сайт Мотуль уже есть в закладках))) осталось найти хороший магазин))
  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
markii, я говорю как есть, из личного опыта. маннол - масло действительно недорогое, но зато не крутиться постоянно по телеку и цена не накручена. можно менять и каждый километр, тут уж у кого душа что желает, но на практике я меняю каждые двенадцать и проблем мифических нет. в магазине есть картошка и по 10 рублей за килограмм и по 120 рублей за килограмм, но при этом картошка остается картошкой. и самое удивительное, что людей, которые считают, что картошка за 120 рублей какая-то особенная, действительно много.

_________________

Масло для дизельных и бензиновых моторов.

  •  
28-03-2012 
28-03-2012 
Уважаемый Markii, ещё вопрос))..... а промывку следует мне сделать перед сменой типа и производителя масла? У масла Лексус С3 точно нет))
Например вот эту catalogue.liqui...logue_id=298&like_name=1
купил Motul X-clean 5w-40 ACEA C3 API SN/CF )))
  •  
29-03-2012 
29-03-2012 
Цитата:
markii, я говорю как есть, из личного опыта. маннол - масло действительно недорогое, но зато не крутиться постоянно по телеку и цена не накручена.
от того что оно не крутится по телику, лучше от этого оно не стало... из личного опыта можно и на кастрол магнатек ездить и на Лукойл минералке, если его менять раз в 3-4 тык.... К тому же недорогих масел такого уровня на рынке пруд пруди и можно найти и получше чем манол за ту же цену, тот же Равенол который уже настоящая Германия или Петроканада...

Цитата:
в магазине есть картошка и по 10 рублей за килограмм и по 120 рублей за килограмм, но при этом картошка остается картошкой.
сравнение с картошкой тут справедливо только в одном - типа это МАСЛО... а вот какое масло как и какая картошка, это должно волновать... полагаю есть гнилую картошку за 10 руб вас не заставишь, а лить посредственный крекинг можно да ещё по 12 тык не меняя... мануал насчёт тяжёлых условия не курил??... Так вот у Манола в принципе нет синтетики - всё крекинговое масло разных групп, или полусинька с некоторой долей РАО или эстеров в топовых маслах, гдето до 15%, от этого и цена, а не от наличия/отсутствия рекламы...

и потом на канистрах Манол можно заметить SCT лейбл, это изначально бренд SCT GmbH сделанный для 3х стран и в германии там только офис и никакого производства, обычная схема, как у того же "Борк".... если вы хоть раз держали эти товары в руках, разбирали, вопрос цены и качества отпадает сам собой... может вы ещё и фильтр SCT ставите попутно с маслом - один же бренд, не дорогой и не крутится реклама ...


Цитата:
а промывку следует мне сделать перед сменой типа и производителя масла? У масла Лексус С3 точно нет
смысл промывки не в том что она масло старое нейтрализует... если расчитываешь и дальше на Мотюль кататся их промывка будет не лишней, хотя бы освободит стенки блока от гари оставленой старым маслом, чтобы не заставлять новое смывать это всё...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-03-2012 
29-03-2012 
Кстати, для тех, кому нужен Motul...... Для себя брал здесь www.motul-product.ru/category/12/#m
Привезли на следующий день, доставка бесплатно (заказ больше 3 тыс. руб.) Дешевле, чем на других сайтах, производство - Франция. Масло привезли свежее, производство 02.12 ))) хоть бутерброды с ним делай)))) для машины конечно)))
  •  
9-04-2012 
9-04-2012 
markii, не берусь выступать в роли эксперта и разбирать хим.состав, но в диалоге поучаствую. просто мнение выскажу. у меня разные тачки были и ваз, и форд, и лексус (думаю, тут все не с лексуса начали). сам себе заливал маннол когда на вазе и форде катался, хорошее масло, я его активно юзал и не менял даже, покупал одно и тоже. точное название уже не вспомню, но синтетика была. машина себя отлично чувствовала. сейчас не лью его по простой причине. у меня машина на гарантии и все замены и проблемы не мои, а сервиса.

_________________

Дорогу осилит идущий.

  •  
9-04-2012 
9-04-2012 
нет синтетики у маннола... канисты нечего читать... гидрокрекинг с 2004 года признан синтезом., забудьте про синтетику если цена за канистру меньше 450-500р... бесплатных пироженых не бывает.... речь только за это , а это накладыает ограничение на эксплуатацию таких масел и в зависимости кто как ездиет результат будет разный... кто то льёт такое масло и выворачивет движок на изнанку расчитывая что у него "синтетика" ... другой просто катается и масло соответственно служит по разному....

и ещё раз

Цитата:
и потом на канистрах Манол можно заметить SCT лейбл, это изначально бренд SCT GmbH сделанный для 3х стран и в германии там только офис и никакого производства, обычная схема, как у того же "Борк".... если вы хоть раз держали эти товары в руках, разбирали, вопрос цены и качества отпадает сам собой... может вы ещё и фильтр SCT ставите попутно с маслом - один же бренд, не дорогой и не крутится реклама ...
почему бы тогда не заливать Лукойл или Газпромовское G energy? результат был бы не хуже или даже лучше в последнем варианте...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
Всем доброго дня! Прочитал тему полностью, многое понял, но до сих пор мучает вопрос - почему оригинальное тоетовское масло для дизеля (произведенное в Японии в таких жестяных банках) все минеральное? (Недавно достался мне Lexus is 220 D 2006 года выпуска (125 тыс км пробег)- так вот теперь мучаюсь с выбором масла - все кому не лень орут мне на ухо - лей оригинальное, но что-то у меня рука не поднимается минеральное масло лить). (markii - на 10 странице видел и про Петро-Канада и про Мотюль тоже видел, но не сочти за труд помоги выбрать ПЛИЗ!! : ))

_________________


  •  
10-05-2012 
avatar
MNU MNU
10-05-2012 
Тоже не могу никак определиться с брендом и типом масла, пробеги в год 10-15к (общий 65), авто хранится на улице, города Москвы, работа рядом с домом ~ 5 км + система старт-стоп + vvt-i, я так понимаю что это вобще сверхтяжелые условия эксплуатации. Иногда езжу по трассе, но чаще по городу с пробками, иногда мотор выкручиваю, но чаще спокойно езжу. Сейчас залито оригинальное 5W30.
Мануал (европейский) рекомендует: 20w-50, 15w-40 SL/SM, 10w-30, 5w-30 SL/SM "Energy Conserving" or ILSAC multigrade engine oil.
  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
MNU писал(а):
Тоже не могу никак определиться с брендом и типом масла,
Можно вопрос с издевкой?
Масло для бутербродов вы также тщательно выбираете? Amd Green

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-05-2012 
avatar
MNU MNU
10-05-2012 
Тут мне повезло - я их не ем Laughing
  •  
14-05-2012 
avatar
MNU MNU
14-05-2012 
up
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов