16-07-2012 
16-07-2012 
Нет принципиальной разницы. Какая разница каким путём было сделано масло, если оно отвечает тех требованиям? Минералки и полусинтетика смешиваются без каких-либо последствий. Не вижу смысла забивать голову Т4 минералка или Т4 полусинтетика.
Я залил себе и коробка с каждым днём всё лучше и лучше работает, переключения плавнее и плавнее. Что там до меня было я не знаю, но не меняли 3 года и цветом уже серым было...

_________________


  •  
  • -1
17-07-2012 
17-07-2012 
Америкианский, европейский, и японский розлив, думаю ключевое слово розлив.
Японская банка модная железная, они любят масла в консервные банки паковать, американская обычная пластиковая неказистая 945 мл вместо литра, что бы "тупым" америкосам было понятно скока лить, ну и европейский классическая пластиковая большая бутылка.
[/size]
  •  
17-07-2012 
17-07-2012 
Цитата:
Нет принципиальной разницы. Какая разница каким путём было сделано масло, если оно отвечает тех требованиям?
разница как раз есть.... пакет присадок для обеспечения фрикционных и смазывающих свойств определённо не поменялся и соответствует типу Т4.
а вот синтетическая база как и в моторных маслах, медленнее окисляется, имеет лучшие температурный характеристики и диапазон, и в целом дольше служит за счёт этого, но это не значит что можно удлинять ТО, ни в коем случае, это лишь просто улучшение характеристик и их запас к очередному ТО.

улучшая дальше характеристики ATF тойота сделала ATF WS, которая имеет ещё более лучшие низкотемпературные характеристики чем Т4 и стойкость к окислению, но она не вечна....
Тем не менее Тойота пишет

There is no interchangeability between the ATF WS and other types of ATF (ATF Type T-IV, D-II.)
Не существует взаимозаменяемости ATF WS с другими видами АТФ (ATF Type T-IV, D-II).

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
17-07-2012 
17-07-2012 
Так я и не спорю с тем что полусинтетика медленнее окисляется и т.п. Просто они смешиваются 100% с минералкой и на минералке можно доездить до ТО, именно по этому не вижу смысла париться.

_________________


  •  
17-07-2012 
17-07-2012 
оригинальные, да, а вот о чём здесь речь, когда берут стороннюю синьку и мешают её со старым оригинальным маслом....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
17-07-2012 
17-07-2012 
Кстати сам кастрол не предлагает на ГС замены жидкости в АКПП, пишет лейте оригинал.
Короче я за оригинал, а синтетика не синтетика мне кажеться не принципиально, полная замена раз тысяч в 40-50 в наших "пробковых" условиях, а с поддона я сливаю при каждой замене масла в моторе, примерно 1,6-1,8 литра сливается в зависимости от температуры
  •  
17-07-2012 
17-07-2012 
Цитата:
а с поддона я сливаю при каждой замене масла в моторе, примерно 1,6-1,8 литра сливается в зависимости от температуры
+100

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-07-2012 
17-07-2012 
markii писал(а):
оригинальные, да, а вот о чём здесь речь, когда берут стороннюю синьку и мешают её со старым оригинальным маслом....
разумеется я про оригинал, сам на нём езжу)

_________________


  •  
18-07-2012 
18-07-2012 
drive2alexandr писал(а):
kolosovski писал(а):
до замены коробка у тебя буксовала?
до замены масла на коробке ездили спокойно, после замены масла в течение 1,5 месяца ездили очень интенсивно, поэтому я грешу не на масло, а на общий износ коробки, который сильно увеличился от частого нажатия газа отсечки. Если пичина в неподходящем масле, буксы должны были появиться сразу или через 1,5 месяца?
у меня GS430 пробег под 200т.км периодически "притапливаю" автомат как часы работает (у друга такой же 430 2004 с пробегом 57т.км покупал он его в то время новым и автомат работает точно так же и едут одинаково!!!) В своем автомате исключительно только жидкость TOYOTA TIP TIV и через полную аппаратную замену (менял и фильтр в поддоне и 12л жидкости, через 10т.км еще раз 12л через аппарат, зато сейчас идеально чистая жидкость, а автомат как часы работает. Вообщем износа никого не чувствую!!!)
  •  
18-07-2012 
18-07-2012 
Ну а что ему будет. Переодически притапливать это даже скорее полезно чем вредно., а том ммысле что динамически нагрузки полезнее, нежели чем мотору до 2-тысяч постоянно крутиться, а на 430 так 95 % времени едешь
  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Я частенько притапливаю, но за коробас сильно переживаю...

_________________


  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
Последнее время стали чаще проявляться пинки коробки, а так же тупость отклика на педаль акселератора. Буквально 1-2 тыс. км назад пинок был раз в 100км, теперь же раз в 10-20км пробега подпинывает. Езжу аккуратно, в пол не давлю никогда. Заехал в ОД Тойота Бизнес Кар, сказали жидкость в коробке горелая и черная как уголь. Уровень в норме. Менял масло с фильтром тысяч 40-50 назад. На вопрос о замене масла с фильтром, сказали, что на моем пробеге в 240тыс это может убить коробку. Полную замену аппаратом, где промывается все жижей 10-12 литров они не делают, и не будут это делать.. могут только со снятием поддона.. где меняется 2-4 литра.. Как быть? Посоветуйте, менять как делает ОД или искать дядю Васю из стороннего сервиса? Не Москва, так бы уж нашел сервис
  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
Цитата:
ну та замена
это была полная или частичная замена? скорее всего частичная, тк по сути масло нове не стало и продолжало деградировать...

я думаю что стоит сделать повторную замену фильтра со снятием картера обязательно дабы определиться с продуктами износа.... если есть незначительный песок, то коробке потихоньку приходит конец, но менять масло всёравно надо - обязательно менять/мыть фильтр если сетка и делать частичную замену в объёме картера через каждые 200-500км пока не израсходуется 8-10л, таким образом хотябы 50% жижи обновится. и если не произойдёт ухудшений в работе гдето через 1000км, повторно открыть картер опять для осмотра продуктов износа и при их отсутствии можно сделать аппаратную замену.
За этот промежутока времени свежее масло частично будет вымывать отложения из каналов, не засоряя клапана.
Если этого не сделать, то деградировавшее масло так или иначе прикончит корбку...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-07-2012 
29-07-2012 
Dimkovski писал(а):
На вопрос о замене масла с фильтром, сказали, что на моем пробеге в 240тыс это может убить коробку. Полную замену аппаратом, где промывается все жижей 10-12 литров они не делают, и не будут это делать.. могут только со снятием поддона.. где меняется 2-4 литра.. Как быть?
подумал про коробку, прочитал ветку и понял что я глупость сделал.
Купил авто 1998г\в с 195 тыс, к тому времени коробка уже слегка иногда толкалась с 2 на 3 и с 3 на 4. Когда накатом идешь и играешь газом - чувствуется легкий толчек, как будто люфт где-то.
На ~205 тыс я поменял в АКПП и заднем дифе масла. И там и там заливал XADO по вязкости рекомендуемое. (Х.З. почему Хадо, как-то лежит у меня душа к их моторному, вот и в АКПП залил). Сливали через поддон, с АКПП кажется 4 литра темного зелья, уже не вспомнить. Попутно промыли метал сетку. С магнитиков собрали немного пыли металлической. Потом расход упал на 1,5 литра. Как-то повеселей поехала. Ну и забыл про все.
А недавно я глянул уровень масла в АКПП. После пробега, прощелкал вниз-вверх передачи с задержкой по 2-3 сек, поставил на P и не глуша движку, полез смотреть. Мерил и тряпку от масла протирал 3 раза. Уровень увидел чуть выше верхнего уровня HOT. Масло черное, нездоровое, пахнет явно горелым. Настроение падает, а тревога нарастает.
Мастера в моей районе все на букву х. (только не подумайте что хорошие). Да и совета тут никто не даст нормального, потому прошу Ваш.
Искать ли людей кто может аппаратно сменить все 12 литров? (Пробег на сегодня 215 тыс км) Найти место такое наверняка смогу, но вот в отношении Тойоты\Лекса они скорее всего могут быть некомпетентны.
Если не стоит делать аппаратную замену - стоит ли еще раз слить\залить масло через поддон? Если да - сколько раз и какое масло?
Процедура не дешевая, но коробки тоже бесплатно никто не раздает.
Езжу в основном спокойно, но иногда бывает и .. сами понимаете Wink
Сейчас по трассе расход на круизе при 100км\ч ок 9литров, на педальке ~10. По городу 15-16.
Коробка особо нервного тика не вызывает, не дергается. Есть редко очень слабые пинки с 2 на 3 или 3 на 4. Также если идти накатом при 30-80 и играть газом - чувствуется люфтит где-то слегка.
Дайте совет, очень нужно.

_________________

Не ешь желтый снег.. Wink

  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
Еще один смешиватель. Поддерживаешь украинского производителя?
Уровень на нейтрали проверяют.
По поводу того что ты смешал разные жидкости даже не знаю что сказать, надо спеца по коробке
  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Трансмиссия Правила форумов