22-01-2007 
22-01-2007 
serkuper писал(а):
А истины так и нет...
а это что?
Ural писал(а):
специальная Хадовская смазка. Называется "VeryLube. Смазка для суппортов
видимо смазка для суппортов так и называется "специальная смазка для суппортов"
смазку же для шрусов так и называют "смазка шрус" и все понимают о чём речь...
или тебе химическая формула нужна?
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
Дима999 писал(а):
serkuper писал(а):
А истины так и нет...
а это что?
Ural писал(а):
специальная Хадовская смазка. Называется "VeryLube. Смазка для суппортов
видимо смазка для суппортов так и называется "специальная смазка для суппортов"
смазку же для шрусов так и называют "смазка шрус" и все понимают о чём речь... или тебе химическая формула нужна?
Читаем внимательно, очень внимательно и не язвим без повода!:
Есть еще специальная Хадовская смазка. Называется "VeryLube. Смазка для суппортов\"
Из их рекламы:
Специальная высокотемпературная смазка для предотвращения заклинивания и заедания тормозных колодок на направляющих суппорта. Обеспечивает четкую работу всего механизма суппорта, полное прилегание тормозных колодок и быстрое растормаживание тормозного диска в конце цикла торможения. Увеличивает срок службы всей тормозной системы автомобиля. Устраняет писк и скрип в момент торможения. Устойчива к высоким температурам. Работоспособна в температурном диапазоне -35...+900 гр. Цельсия.
Question Ну и где тут про направляющие? Twisted Evil
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
Вспомнилось! Wink

Лет 6-7 назад приехал ко мне офф от Хадо с продвижением их продукции у нас на рынок.Расписывал ну прямо как "кирби" продавал.Видя,что уговоры не действуют,решил провести рекламную акцию.Подошли к Фольцу слесаря(у того в крайних положениях ГУР подвывал) и залили "абсолютно бесплатно" Laughing присадку для восстановления ГУРов,со словами - через три дня все будет ОК!
Трудно поверить,но через три дня ГУР работал как часы,но новый!!!(старый развалился через час работы). Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
С тех пор как увижу лохотрон под названием"ХАДО",обещающий 100% прироста мощности и 50% экономии топлива меня аж трясет!!! Evil or Very Mad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
VODILA писал(а):
Вспомнилось! Wink т!!! Evil or Very Mad
Андрей, может ты, как профи, скажешь конкретно и окончательно по этим долбаным смазкам свое авторитетное мнение?
Но только не надо опять про "специальные..." "для тормозных механизмов..." и прочую лабуду!
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
serkuper писал(а):
Андрей, может ты, как профи, скажешь конкретно и окончательно по этим долбаным смазкам свое авторитетное мнение?
Но только не надо опять про "специальные..." "для тормозных механизмов..." и прочую лабуду!
ТОчно сейчас не скажу,но мои пользуются ЛИКВИ-МОЛИ какой-то смазкой,съезжу посмотрю - отпишусь!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
ХАДО не доверяю- это просто фуфло. Я этой дрянью запорол двигатель на чероки и КПП на ровере. Не верьте этим жуликам лучше покупать смазки рекомендованные производителем авто или же известных марок.
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
VODILA писал(а):
мои пользуются ЛИКВИ-МОЛИ какой-то смазкой,съезжу посмотрю - отпишусь!
Tiger писал(а):
Смазка специальная - очень похожая (а часто и заменяемая) смазкой для антискрипных(балансировочных) пластин тормозных колодок. Бывает от тойоты - красного цвета и черного цвета. Я набивал направляющие суппортов и смазывал их специализированной смазкой для тормозов и тормозных механизмов от Ликви моли - Зелено-синего цвета в полиэтиленовых пакетиках www.liquimoly.r...sen-Anti-Quietsch-Paste.html
8*10 см (2 пакетика в блистере). (не на одной машине использовал). Кроме того есть для смазки пластин и деталей тормозных механизмов специальная броносодержащая смазка Молюкотт (в тюбиках) - 100% й вариант для пластин, но не знаю, как для направляющих, думаю, что тоже подойдет очень хорошо, т.к. она предназначена именно для смазки деталей тормозных механизмов.http://www.penta-junior.ru/molykote_Cu-7439.htm
Может эта?
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
VODILA писал(а):
Во нашел www.liquimoly.r...atalog2006/Kupfer-Paste.html

Мои пользуются и пастой и спреем!Вообще работаем с ЛМ уже давно и счастливо!!! Wink
Как эта химия относится к резине? (Пыльники, колечки на направляющих) Она универсальная? Вязкость на какую похожа (ШРУС-ная, ЛИТОЛ,...)
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
serkuper писал(а):
Может эта?
Такой начинали!Эта узкопрофильная,та кот.мы пользуемся - более универсальна,но счас звонил,на складе есть и такая!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
VODILA писал(а):
Вообще работаем с ЛМ уже давно и счастливо!!!
Нареканий не было!!! Shocked

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
VODILA писал(а):
serkuper писал(а):
Может эта?
Такой начинали!Эта узкопрофильная,та кот.мы пользуемся - более универсальна,но счас звонил,на складе есть и такая!
Мне кажется рекомендация Tiger-a более подходящая:
Bremsen-Anti-Quietsch-Paste / Spray
Специальная синтетическая, высокотемпературная паста с содержанием керамики, предназначенная для тормозной системы. Обладает очень высокой адгезией. Устойчива к действию солей и попаданию воды. Уменьшает и предотвращает появление скрипов и шумов при работе тормозов, например между тормозной колодкой и опорой. Улучшает надежность работы тормозной системы в целом. Температурный диапазон применения от -40°С до +1200°С.
Применение: для всей тормозной системы автомобилей. Для дисковой тормозной системы, штифтов, направляющих суппортов, крепежа.
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
dmitrykawa писал(а):
Ну уж если вот это вас не устроит , то прощенья просим!
www.permatexaut...t=11&id=291&limit=10
Спасибо конечно, но где тут про направляющие? Ставить эксперимент на себе опять? Не хочется...
Предназначена для подвижных деталей дисковых тормозов, подвергающихся значительному перепаду температур (от - 54 до +205°С) и агрессивным воздействию воды, соли и грязи. Предотвращает коррозию и залипание деталей. Сохраняет эластичность резиновых манжет и уплотнений.
А вот Bremsen-Anti-Quietsch-Paste / Spray получше будет - ...Температурный диапазон применения от -40°С до +1200°С
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
Bremsen-Anti-Quietsch-Paste / Spray

Бери именно спрей,только очишать поверхности перед обработкой обязательно! Shocked

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов