20-01-2011 
20-01-2011 
roy22 писал(а):
Forsage45 писал(а):
Сделай в сервисе пневмотест.
По этому поводу был сегодня в сервисе (и не в одном). В Барнауле не знают про пневмотест Sad

Померяли компрессию (в трех передних гошках) - выдают 9-10 очков. Осмотрели свечи и сказали что свечи в маслеSad

Походу скоро капиталка Sad
Вечер Добрый!
Вам уважаемый надо ехать от этого спеца который вам компрессию мерял, а чтоб вы мне поверили почитайте инстукцию как меряется компрессия на двигателях (так для себя).
Не знают про пневмотест Surprised , это означает что у вас одни двоешьники работают в сервисах Cool, и ехать к ним ремонтироватся не надо! Да он вам и не поможет, можете не напрягаться. Этим тестом ищут что прогорело и в каком цилиндре а у вас по ходу просто либо износ либо поджарили немного движок вот и слили подешевше.
Сделайте раскоксовку ЛАВРОМ и залейте нормальное масло (я себе такое лью 08880-80375) и думаю все хорошо будет! Very Happy
Если честно то я не сторонник капремонтов двигателей, по финансам выираете не много, надежды что будут работать ну примерно 50% тем более с вашимим спецами. Поищите контрактный движок, тем более Владик от вас не так далеко.

_________________

Нормальный человек гибрид не купит!!

  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
alexme3
Пневмотест показывает утечку, не обязательно чему - то прогорать.
Кроме износа и перегрева возможно закоксовывание колец по причине долгого использования говенного масла и всевозможных суперприсадок, что маловероятно, но возможно.
  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
alexme3 писал(а):
Поищите контрактный движок, тем более Владик от вас не так далеко.
Контрактный движок вообще лотерея... У нас традиция - после покупки контактных движков менять кольца и маслосъемные колпачки!

alexme3 писал(а):
Сделайте раскоксовку ЛАВРОМ
Даже в моей ситуации страшновато лить раскоксовку. Она же где-то в двигателе осядет и возможно каналы масляные забьет...
Я делал раскоксовку на своей старенькой Цефире, причем с внедрением второго контура системы питания. Грязи было много, а эффект сомнителен. Хотя у Цефиры думаю пробег был за 200000 км поэтому и эффект не так очевиден...

_________________

& call me Roy.

  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
Решать в любом случае вам.
Либо так же продайте кому-нибудь Smile
  •  
  • +1
21-01-2011 
21-01-2011 
Forsage45 писал(а):
Товарищу сделали 2 раза подряд, не выезжая из бокса. Результат просто отличный! Он в шоке, а по началу отнёсся к предложению скептически..
Тоже Цефиро - А33. Пробег 290т.км. Согласен, не факт, что поможет, но сколько лет делаем, ни у кого ничего не забилось и в редком случае результата нет совсем Amd sorry . Я не агитирую, тебе решать.
  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
Делай все по инструкции во первых! Остаться там ни чего не должно если все правильно делать. Хотя у вас там компрессию меряют не выворачивая свечей, тогда осторожней! Могут и завести с бормотухой а потом сказать что ни чего не получилось!
Привозили на заказ двигателя штук 5 или 6 клиенты довольны, все работает идеально.
Решать конечно вам, но мое мнение попробовать раскоксовку предварительно померив компрессию до и после а только потом делать выводы и принимать кардинальное решение.
Удачи!

_________________

Нормальный человек гибрид не купит!!

  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
Если пошла тема про раскоксовку до добавлю свои мнение: раскоксовки типа Лавр и прочее делают своё дело и неплохо, однако вместе с коксом смоется и лакоый слой масла который наработан в процессе пробега, в результате чего начнётся более прогресивная выработка в двигателе, по этому после раскоксовки Лавром я рекомендую присадку супротек - будет лучше однозначно, сам использовал эту присадку на двух своих бывших машинах, результат заявленный производителем был, инфа здесь www.suprotec.ru/

_________________

Тигр это оттюненый кот!

  •  
  • 0
22-01-2011 
22-01-2011 
Итак, промежуточный результат наблюдений:
17.01.11 - залил масла (Тойота 5W30) до отметки МАХ.
Проехал на нем 250 км, в т.ч. 100 км трасса (обороты ДВС 3500-4500)
150 км город (обороты ДВС 1500-2500).

Уровень масла упал от отметки МАХ на 1 см!!!
(замеры уровня производятся при равных условиях)

Завтра, отжиг по трассе на расстояние примерно 300 км.
После этого, воскресным вечером, нужно будет принять какое-то решение!!!

_________________

& call me Roy.

  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
roy22 писал(а):
Уровень масла упал от отметки МАХ на 1 см!!!
От мин до макс обычно литр.
roy22 писал(а):
Завтра, отжиг по трассе на расстояние примерно 300 км.
Надеешься поможет? Amd Green Что отжечь - то хочешь?
  •  
  • +1
22-01-2011 
22-01-2011 
купил RX350 С пробегом 36000, делались все ТО, и как сделали на 30 ТО, так и ничего больше не делалось (масло как залили, так и было). считайте купил с 36 тыщами - масло в норме, потом поездил не долго, и 3000 км по трассе М5(туда-обратно + 3 дня небольшой город) и до 40000, максимум 5 мм ушло (линейкой не мерял). и сейчас после ТО тыщи 3 прошёл (зима) как было так и осталось.

выходит износ двигателя хороший уже.


и на самом деле, чем отжЫг то поможет? прожечь оставшееся масло? Amd Green
  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Результат: от MAX до MIN проехал всего 600 км.

А при капиталке двигателя, что можно еще полезного сделать (кроме замены трубки маслоснабжения vvt-i и шестерен vvt-i). Может можно какой-нибудь глубокий тюнинг замутить?

Smile Smile Smile

_________________

& call me Roy.

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
roy22 писал(а):
Может можно какой-нибудь глубокий тюнинг замутить?
V6 в V8 Amd Green
Прожиг не помог?
  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Не помог Sad

Завтра еще раз гляну уровень на холодную, сегодня после трассы уровень (после 15 минут стекания масла в заглушенном двигателе) упал почти до минимума.

_________________

& call me Roy.

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Forsage45 писал(а):
V6 в V8 Amd Green
Буду ставить W12 Smile

_________________

& call me Roy.

  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
roy22 писал(а):
Результат: от MAX до MIN проехал всего 600 км.

А при капиталке двигателя, что можно еще полезного сделать (кроме замены трубки маслоснабжения vvt-i и шестерен vvt-i). Может можно какой-нибудь глубокий тюнинг замутить?

Smile Smile Smile
Расточить движок до 8 литров, поставить 6 турбин - по одной на каждый цилиндр, свапнуть меху, ЛСД редуктор в зад и вперёд учится рисовать джимкану как КенБлок Laughing Laughing Laughing
Больше ни как, ведь 280 лошадей ни фига не хватает Cool

_________________

Тигр это оттюненый кот!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов