19-01-2011 
19-01-2011 
Хорошая цена, правда кубинские две звезды - это европейские минус три звезды Very Happy
  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
elle писал(а):
Есть несколько основных правил: пить, чистить зубы, мыть фрукты бутылированной водой. Выбирать еду для ребенка макс. приближенной к европейской (ее везде можно найти), брать с собой лекарства.
это правило естесственно они соблюдали... Wink но тем не менее...
Maxwell писал(а):
В Таиланд детей вообще не стоит брать с собой!!!!
я не рассматриваю Паттаю с её развратом...имеется в виду Пхукет или Самуи...

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
Roman-997 писал(а):
я не рассматриваю Паттаю с её развратом...имеется в виду Пхукет или Самуи...
Я же не только разврат имею ввиду, главное должна быть чистота во всем! А ее там нету Shocked
  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
Китай, о. Хайнань
Была там по работе, ноябрь 2010г., так что обошлась поездка почти даром Amd pardon
Курс: 1 юань = 4.7 руб.
Лететь прямым рейсом (7ч) или ч/з Пекин (4ч+4ч).
На острове есть три основные бухты: Санья, Дадунхай, Ялуньвань. Я посмотрела их все. Санья: сложилось впечатление что там отдых в основном для корпораций, но естьотели и для детишек (Narada 5*).
Наши путешествия
Почти все отели ч\з дорогу, и это реально напрягает, активное движение, а водят они как попало,пешеходов в наглую не пропускают, меня даже чуть не сбили, мне повезло (у водилы мотика хорошая реакция). Пляж местами не очень, но есть отели и с хорошим песком. К примеру у Intercontinental 5* песочек привозной с островов.
Дадунхай: т.к. там много недорогих отелей, рядом магазины, кафе,клубы, мед. центры, народу там море, соответсвенно и пляж грязнее.
Ялуньвань: здесь понравилось больше всего, чистые пляжи, отели почти все 5*, есть пара 4*. Но там только отели, кафешек и магазов нет, так что ездить покушать (в отеле будет недешево) или пошопиться придется ездить в Дадунхай (30 мин) такси-50ю, автобус – 5ю (ходит только до 19-00)
Наши путешествия



Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
В целом на Хайнане понравилось, кухня обалденная, народ дружелюбный, по ценам недорого (к примеру ужин в Пекинской утке обойдется в 200-250 руб. на человека). Рекомендую Amd beach
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Был на Хайнане, могу добавить несколько слов...
Если вы едите с семьей, маленьким ребенком или на дух не переносите ароматы и колорит Азии - однозначно Ялуньвань: хорошие гостинницы (жил в Шератоне - прикольно), чистые пляжи, отсутствие "экзотики", но приличное удаление от Саньи.
Если едите без детей, с подругой, любите восточный колорит и тусовки - однозначно Дадунхай - шаговая доступность от Саньи и развлечений, но пляжи погрязнее и отели попроще. Стремитесь попасть в Резорт Интайм - он самый лучший в бухте, если не получилось - пофиг, могу порекомендовать Лэндскейп Бич - попроще, конечно но сносно.
В Санье не жил и считаю что жить там не надо)))))
Полно "русских" ресторанов, стандартные экскурсии на выбор, все дешево но дороже чем в Тае.
Санья обычный китайский городок, особого криминала, в отличие от северного Китая, нет (я шарахался по каким-то подворотням пьяный ночью и хоть бы хны), есть торговые центры, рестораны, интересно...

_________________

Родился - терпи!

  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Вот еще о Таиланде (Паттайя )Время отдыха: август 2010
Отдыхали с 12 по 24 августа 2010 года .Отель Центара Гранд Мираж 5.
Сначала о достоинствах : большая и красивая территория , продуманный ландшафтный дизайн .Очень много красивых гротов ,водопадиков ,навесных мостов .В центре большая скульптурная композиция , чей сакральный смысл остался неразгаданным , но сделана оригинально .Вечером все освещается факелами и подсветкой , красиво в общем все .
Бассейну отеля с морской водой - зачет .Большой , стилизованный под озеро с гротами из камней ,увитых цветами и зеленью .Есть пулбар со стульями в воде и беседками с балдахинами на воде .Есть отделения для ныряния глубиной 4 метра и детское отделение .Детская площадка сделана неудачно , т.к. расположена на самом солнцепеке и представлена двумя горочками и 2 качелями .Рядом стена для скалолазания , но желающих не заметила .
Есть еще один бассейн четырехугольной формы .
По всему периметру большого бассейна находятся вышки со спасателями и у каждой горки и скалы для ныряния тоже по спасателю .
Детских горок штук 5 .Все они не экстремальны и вполне безопасны.Ленивая речка - интересно , но уж очень "ленивая": полулежишь на больших надувных кругах и плывешь по течению по ."Речка" течет сквозь весь отель .
Про пляж ничего плохого сказать не могу .Никаких плавающих пакетов и др.гадости нет.Просто оно не лазурное по цвету из -за взвесей песка . Кстати ,на Лазурном побережье Ниццы и Антибов мы встречали и плавающие пакеты , и пахнущие мочой набережные парапеты .Так что не надо говорить о паттайских пляжах с брезгливостью .
Номер .
Номера просторные , светлые ,в стиле : эко .Все из тикового дерева , бамбука , даже кровати внизу увиты веревками .
Номер у нас был № 407 оушен фэмили де люкс .В номере 2 одинаковые двуспальные кровати , стол ,плазменный телевизор "Самсунг",холодильник под минибар .
Номер примечателем тем , что расположен почти в центре корпуса и по дизайнерской задумке балкон номера и нескольких рядом имеет перегородку стеклянную от пола , что не закрывает панорамы моря , даже , если ты лежишь в шезлонге на балконе .У остальных номеров перегородка каменная либо бамбуковая , что тоже неплохо .Все номера действительно с прямым видом на море , т.ч. если вам будут предлагать доплату за "си вью" - это блеф.
Отель для отдыха с детьми в Паттайе приспособлен лучшим образом ,наличие большого бассейна решает вопрос отсутствия идеального моря .В шаговой доступности имеется супермаркет и несколько кафешек - тайских , итальянский ,немецкий ,ирландских . В 5 минутах ходьбы есть русское кафе "Евразия", когда ностальгия одолеет , а также массажные салоны , в т.ч. многорекламируемый "Силавади"( где стоимость самой дорогой 3-часовой процедуры начиная с омовения тебе ног с цветами ,обертываний , аромомассажем , тайским классическим массажем от кончиков пальцев ног до макушки и пальцев рук , стоит 3500 рублей .Отличные массажи во всех салонах стоят в районе 300 рублей (без СПА процедур).Понятие тайский массаж вполне безобидное и имеет прямое значение , а вот салоны , где делают массаж с секс услугами называются " Боди массаж".
Соотношение рубля и тайского бата почти 1:1 , что облегчает подсчеты . Цены на еду варьируются от 100 руб на местную и до 500 руб на одного в ресторанах . Пиво местное отличного качества ,особенно хвалят "Сингху" .Обязательно для посещения ресторан немецкий "HOPF"(на Бич роуд ) , где владельцем является итальянец с немцем и где просто великолепная итальянская и немецкая кухня со свежесваренным немецким пивом , которое подается в огромных сосудах .Ребята очень хвалили (просто я не спец ).По вечерам сам хозяин Энцо поет итальянские оперные арии и играют группы разных направлений .
По экскурсиям : огромное разнообразие , добавляются новые (как например "Полет гиббона") .
Для тех , кто сомневается ехать ли с детьми (ну от 4 лет вообще без проблем) скажу : ехать однозначно и причем Паттайю не надо бояться . Отели даже тройки отличного качества (только не берите Паттайя парк и еще пара отелей, иначе получите массу негатива и 100 % наших , купивших путевки за 3 рубля ), сервис достойный , пища есть европейская и даже русская , очень многие говорят по-русски . Обязательно для посещения : Сад Нонг-Нуч (я просто обалдела от такой нереальной красоты , хотя не являлась раньше поклонником таких экскурсий , крокодиловая ферма (где вам дадут удочки с курицами и вы , и ребенок получит удовольствие от такой "рыбалки" , когда крокодил , который кажется полумертвым , вдруг делает бросок вверх и почти встает на туловище вертикально , плюс шоу с заталкиванием головы в пасть и т.д. .Полет гиббона - это экстрим полный . Вас отвозят в джунгли , где на высоте 150 местров над деревьями установлены площадки без ограждений и вас пристегивают к канату и вы летите над джунглями от площадки до площадки .Расстояния разные .Ощущения острые .Мы еще не были , а друзья посетили , фотки их покажу .И для детей , и для взрослых : океанариум очень большой в Бангкоке ( в Паттайе маленький) , сафари среди диких зверей (они на воле , вы в автобусе ) , 2-дневное приключение на реке Квай (купание слонов ,хижины на плотах в джунглях , оборудованные туалетами ,душевыми,холодильниками ,водопад 7-уровневый , Кокосовые лагуны и острова с бирюзовой водой и крабиками на белом песке , храм Изумрудного Будды , поражающий своим величием и красотой , прогулка по каналам Бангкока и парк атрракционов "Дрим Лэнд" , где все очень красиво и есть экстрим и еще много,много,много .
Тай-это рай !!!
Наши путешествия
Наши путешествия

Наши путешествия

Наши путешествия
Наши путешествия
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Ветерок писал(а):
Тай-это рай !!!
Ага.... на Пхукете, если возвращаться то только туда, побывали и там и на Патайе, это небо и земля, на обском даже почище будет и быдлятины всякой русской поменьше
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Шассер писал(а):
Ага.... на Пхукете, если возвращаться то только туда, побывали и там и на Патайе, это небо и земля, на обском даже почище будет и быдлятины всякой русской поменьше
- я тоже наслышан что на Пхукете лучше...чем в Паттае...но в паттае я не был...а на пхукете оч.понравилось !

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Шассер писал(а):
Ага.... на Пхукете, если возвращаться то только туда, побывали и там и на Патайе,
Саня, пиши отчёт о проделанном отдыхе Wink
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Nahal писал(а):
Саня, пиши отчёт
С фото! Rolling Eyes

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Roman-997 писал(а):
- я тоже наслышан что на Пхукете лучше...чем в Паттае...но в паттае я не был...а на пхукете оч.понравилось !
а помне наоборот. из Патаи можно в Лаос или Камбоджу махнуть или на острова типа Ко Чанга. на Пхукете море хорошее только оттуда прилетел. одни русские. больше недели там тоска. и Патонг по сути миникопия Патаи.

фото кому интересно по Пхукету свежие. цена поездки из Москвы 13 500 рэ на нос. с перелетом проживанием неделю в 5-ке Le Meridien (в инете есть) завтраком и страховкой. по фартуне.

club-lexus.ru/p.../album_page.php?pic_id=41533

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
На Пхукете тоже хорошо , пляжи отличные , но экскурсии ограничены только морскими на острова и обзорная по острову .Скучновато , но это мое мнение , на нем не настаиваю . Знаю многих , кто объездил весь мир , но в Паттайю возвращается в 9 раз . Надо просто очень тщательно выбирать отели .Но еще раз повторю , я о пристрастиях в путешествиях не спорю , просто рассказываю свои ощущения от поездок .
Это "ужасный пляж" отеля
Наши путешествия
Парк развлечений Дрим волд
Наши путешествия
Это "полет гиббона" над джунглями
Наши путешествия
Это на реке Квай купание слона
Наши путешествия
Отель с кусочком Сиамского залива
Наши путешествия
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Ветерок писал(а):
но в Паттайю возвращается
сама Патайа не очень интересна. день два покуралесить. у нее месторасположение удобное. как стартовая площадка влево вправо. там есть красивые места недалеко. с супер читстым морем. и про цунами не думаеш. )))

пс. никто не спориту у каждого свое. и вообще только заметил что в теме Новосибирска. )))


Наши путешествия

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Ветерок писал(а):
Сначала о достоинствах : большая и красивая территория , продуманный ландшафтный дизайн .Очень много красивых гротов ,водопадиков ,навесных мостов .В центре большая скульптурная композиция , чей сакральный смысл остался неразгаданным , но сделана оригинально .Вечером все освещается факелами и подсветкой , красиво в общем все .
Наташ, ты отель забыла указать (или я просто не увидела), судя по описанию похож на Ctntara Grand Mirage 5* Amd Smiling ....и во сколько обошлась путевка.
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Да , Люба , подправила отзыв . Отель Центара Гранд Мираж 5 .Я почему о нем написала ,т.к. он недавно открылся и может кто о нем не знает и инфа будет полезной .Путевка обошлась на 2 взрослых и ребенок по-моему 150 000 рублей. Если ошиблась , потом уточню сумму . Но это был несезон - август .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов