19-08-2011 
19-08-2011 
ну, вот ещё немного фото
не судите строго за качество.
Наши путешествия
Наши путешествия
тропики
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
на левой колонне видно лицо, вроде как Леонардо да Винчи
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Буйвол, какой то

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
  • +2
21-08-2011 
21-08-2011 
Паша , спасибо , фотки отличные ! Amd Thumbs up Ну и как твое мнение : ты бы вернулся на Филлипины еще раз , чтобы приглядеться получше ? Laughing
  •  
21-08-2011 
21-08-2011 
Наташа, я бы может и вернулся, но не скоро( много других мест есть, которые посмотреть хочется), и , если бы перелет был прямой.
А так , думаю, тайланд привычнее сибирякам Smile
А вообще,мне в Европе больше нравится...

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
  • +1
22-08-2011 
22-08-2011 
Белый Рекс писал(а):
А вообще,мне в Европе больше нравится...
Amd Thumbs up
и мне, у меня прям голова кружится там от переполняющего меня счастья какого-то!!Amd Smiling

_________________

Я не могу ходить по коту, а кот может ходить по мне..

  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Ну наконец-то я нашла немного времени, для небольшого рассказа о своей экстренной поездке))
Приехали мы в Толмачево, по времени, как и положено, но объявили «Задержка рейса, на 2 часа»))) и просидели мы аж до 6-20 утра, потом перелет, реки, горы, поля, моря, и вот она, долгожданная Хорватия!!! Аэропорт в г.Пула такой маленький, что наш Н-ский, кажется просто гигантским))) Что порадовало – ни очередей, ни пристальных взглядов, штамп влепили, чемоданы выдали, и даже не сверяли, тот ли я взяла))) Потом трансфер, примерно полтора часа до г.Умаг, вообще-то ехать до него минут 40-50, но наш отель оказался самым последним, и пока всех развезли))
В Хорватии чудесные дороги, но самая широкая в четыре полосы – две в одну сторону и две в другую, и почти все платные!!! Бензин стоит 10 кун за литр, что в переводе на наши деньги 50 рэ. Жуть. Машинки все маленькие, и в основном на механике, чтобы меньше «ели» бензин! Лексусов за 2 недели видела 4 штуки, один 570-ый из Хохляндии, два 350 (самых новых) тож из Хохляндии, и один гибрид из Германии, и все!!!
=================================================================

Ну а теперь об отдыхе)) Мы были на самом севере Хорватии, полуостров Истрия, прям на границе с Италией и Словенией, и поэтому в нашей гостинице, были одни словенцы и макаронники)) ну и дойчи – куда без них))) Вообще, на побережьях Хорватии не только в гостиницах отдыхают, а просто все утыкано кемпингами, они прям обнесены сеткой рабицей, и там чуть ли не друг на друге живет пол-Европы)))Все едут со своими трейлерами, великами, и даже с собаками и котами)).Машины из Австрии, Боснии, Албании, Германии, Словении, Черногории, Венгрии, Италии, Хорватии, и еще не понятно от куда, и как они только там не ссорятся)) Может быть так отдыхают на всех европейских побережьях, уж где-где, а в европе их просто море)))
============================================================
Отель наш назывался Соль Аврора 4*, вроде как испанская сеть отелей, почему 4* не пойму до сих пор, у нас было все при все включено, с утра до вечера и еда и напитки!
Два бассейна на улице, и один внутри! Белье меняли через день!!! Полотенца – каждый день!!! Мне даже было неудобно!!! Вроде чистое все, а они меняют..Вобщем все на 5+
Пляж у отеля свой, и лежаки и шезлонги бесплатно, но фишка в том, что на пляж может прийти кто хочет, так как вся береговая линия, на 1 км вглубь, принадлежит государству, и закрытых и личных пляжей нет, все общее, именно по этому, все отели старенькие, перестраивать их снаружи нельзя, только изнутри!
В Хорватии очень мягкий климат, температура была +26+30 красота!!! Нет жары и духоты, воздух хвойный + морской – просто аромотерапия))) Люди очень добрые, улыбчивые и отзывчивые, хорошие!!! А какая природа!!!
===================================================
Ездили на Бриунские (или Брионские) острова, в резиденцию югославского президента – Тито! Это просто сказка!!! Маршал Тито хотел сделать на этих островах что-то вроде парка сафари, с самыми экзотическими животными, и поэтому лидеры государств, которые к нему приезжали на этот остров, должны были привозить разных экзотических животных из своих стран, все и привозили, но многие животные просто умирали, не приняв этого климата и из них были сделаны чучела, и выставлены в павильоне, жалко, почти все детеныши(( а вот индийские священные коровы, зебры, замечательно там живут и размножаютя!!! Есть там даже слон!!!(слониха Соня,которую Индира Ганди подарила Тито) кстати этот слон пережил и Ганди и Тито..СССР прислал Тито сразу чучела))) 2 северных зайца и 2 полярные совы, они там стоят))
Вообще старые хорваты которые еще помнят жизнь при Тито, говорят что тогда жизнь была намного лучше..наверное все пенсионеры так говорят, а я думаю, это просто потому, что они тогда были молоды..
Еще на этом острове растет олива которой 1700 лет! Не знаю так ли это, но говорят, что проводили различные сложные анализы, и это действительно возраст этого дерева!!! Катались мы по этому парку на паровозике! Мило))
========================================================================
На следующий день мы ездили на экскурсию к виноделу Гвидо, у которого сам папа римский Иоанн Павел второй, заказывал вино когда приезжал в Хорватию!!! Всякие разные вина мы там дегустировали от души))) Была у нас еще одна интересная экскурсия на деревенскую вечеринку, где нас кормили блюдами национальной Хорватской кухни, пели национальные песни, и рассказывали про разные народные традиции)) Честно признаться, если бы не веселая московская компания, с которой мы оказались за одним столом, мы бы немного устали от этих песен\плясок))))))))
============================================================================
А потом мы ездили в город Ровинь..Это очень красивый город, его называют хорватской Венецией, потому что он 600 лет принадлежал Венеции и все там строили веницианцы!!! Там настолько маленькие улочки, старенькие домики, а камни на мостовой настолько отполированы за тысячи лет, что очень скользко ходить!!!А вообще, кто только бедную Хорватию не имел, она многие века принадлежала разным империям и странам, и вся и по частям, ну это и понятно, страна маленькая, удобная, да и такая не просто многовековая, а несколькотысячалетняя история...
*
Хорватия это страна, которая просто "дышит" историей. Первые поселения на островах были еще в 3-4 веках до нашей эры, до сих пор проводятся раскопки и находятся предметы используемые когда-то иллирийскими племенами и в эпоху великой римской имерии!!! У меня даже голова начинала кружиться, когда говорили о ТАКОЙ глубокой истории!!!
Очень жаль, что я в Дубровник не попала, будет повод вернуться!!!
И на Плитвицкие озера мы не поехали, потому что сын сказал, что он так долго ехать не хочет, я очень расстроилась из-за этого(( И вообще, мне было очень мало!!! Очень мало экскурсий, половину мы не взяли, потому что они дальние, и мой деть сказал, что он на море хочет, а не в автобусе кататься((( а я конечно хотела ходить, смотреть, слушать, пляжный туризм – не для меня((
Я совершенно случайно и не запланированно оказалась в Хорватии, но я знаю точно, я обязательно когда нибудь, хотя б разок, вернусь в эту страну!!!
А вообще-то, по секрету, я б там даже поселилась навсегда!!!)))
=======================================

Ну и немного фотографий))

Я первый раз в жизни увидела море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наши путешествия
Вот такие поручни, для входа в воду, как в бассейне, совсем рядом был и песочный пляж, но там мелко и медузы, мы туда один раз всего ходили, нам тут нравилось, мы ныряли так, что нам все апплодировали))))))
Наши путешествия
Наши путешествия

_________________

Я не могу ходить по коту, а кот может ходить по мне..

  •  
  • +4
22-08-2011 
22-08-2011 
эт я, только приехали))
Наши путешествия
наш отель( с одной стороны)
Наши путешествия
Белки к людям пристают))
Наши путешествия
наш номер
Наши путешествия
Наши путешествия
Ровинь с моря
Наши путешествия
Наши путешествия
Машина президента Тито ( Сань, что за марка?? чет я не разгляжу)))
Наши путешествия
олени в тенечке отдыхают)) эт на острове Бриуни или Бриони
Наши путешествия
Наши путешествия

_________________

Я не могу ходить по коту, а кот может ходить по мне..

  •  
  • +2
22-08-2011 
22-08-2011 
та самая слониха Соня, которую привезла Индира Ганди!
Наши путешествия
Вот на таких паровозиках мы там ездили
Наши путешествия
Башкарень - символ и гордость Хорватии
Наши путешествия
Римские развалины
Наши путешествия
Та самая олива старушка
Наши путешествия
Нива!! Видела их там 2 штуки
Наши путешествия
Гости из Украины, в нашем отеле жили
Наши путешествия
Ах этот Ровинь!!!!!!!!!!!!!!!!! Amd Kissing
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Руссо Туристо! Облико морале!!!
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
Наши путешествия
А Это те самые кемпинги, они там повсюдю, фото из автобуса((
Наши путешествия

_________________

Я не могу ходить по коту, а кот может ходить по мне..

  •  
  • +1
22-08-2011 
22-08-2011 
Ну вот и все, надеюсь еще когда нибудь вернуться в эту мирную, добрую и такую уютную Хорватию!!! Каюсь, камеру брала редко. поэтому фоток не очень много, а это все потому что у меня объектива не было, но я так сердилась на свою камеру, что по приезду, поехала и купила себе стеклышко, о котором я мечтала Rolling Eyes

_________________

Я не могу ходить по коту, а кот может ходить по мне..

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
Ириска, спасиб за яркий и красочный рассказ. Laughing
  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
Зачет Amd Thumbs up
  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
Иришка , ты молодец ! Такой забабахала красивый отчет ! Amd Thumbs up А самые красивые фотки , где ты и море . Amd Thumbs up
  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
Прикольно, красиво, Иришк молодец.
Ща Холодков приедет БАЯНИТЬ будет)))))))
З.Ы. Ну и кадила прикольный на победу похож)))
  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
dachnik535 писал(а):
Ириска, спасиб
ili_ili писал(а):
Зачет
Ветерок писал(а):
где ты и море .
Шассер писал(а):
Иришк молодец.
Блин, ну вы чего Amd Ashamed Спасибо!!! Amd Kissing

_________________

Я не могу ходить по коту, а кот может ходить по мне..

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
присоединяюсь Amd Smiling,
Ирин, как всегда здоровские фоточки!!) ..от Ровини аж голова кругом)))

iri-shka писал(а):
поехала и купила себе стеклышко, о котором я мечтала
ну наконец-то, поздравляю, теперь можно клубный календарь мутить)))

_________________

I'm no Superman

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
nde250 писал(а):
ну наконец-то, поздравляю, теперь можно клубный календарь мутить)))
Спасибо!! Но за календарь я не возьмусь, если только за карманный, или отрывной, у меня всегда много фоток Amd Green

_________________

Я не могу ходить по коту, а кот может ходить по мне..

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов