25-10-2009 
25-10-2009 
а линукс кто нить пользует?
  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
И еще... полагаю есть вариант обмануть мелкомягких.
Достаточно будет подменить маркер Windows Vista в реестре, на тот который проходит под бесплатный апгрейд как возможность появится.
В реестр при установке оси вносится инфа: когда и какая версия с каким ключом установлена на комп.
Подменив эти ключи реестра получим халявный апгрейд Wink

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
ben22 писал(а):
а линукс кто нить пользует?
Поставить то можно, инсталяторов щас море. А вот на счет софта - его гораздо меньше, чем под винду!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
ben22 писал(а):
а линукс кто нить пользует?
линуксоид? Shocked

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
Haris писал(а):
ben22 писал(а):а линукс кто нить пользует?


Поставить то можно, инсталяторов щас море. А вот на счет софта - его гораздо меньше, чем под винду! _________________
а много ли надо для счастья?) из всего многообразия в пользовании 1-2 % от имеющегося

просто давно и регулярно хотел освоить ( хотяб на практике познакомится)
  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
ben22 писал(а):
а много ли надо для счастья?) из всего многообразия в пользовании 1-2 % от имеющегося
Я тебе отвечу так - почти все из халявного под линуксоид существует в реале. НО! У меня есть опыт работы с этим халявным софтом. И ответ тут только один напрашивается: "Бесплатный сыр только в мышеловке" ©
По-любому всякие недочеты проявляются. Например, поставил я OpenOffice. Вроде бы все работает, но то там то сям проявляются недочеты, корявости, глюки... А эти то мелочи и портят все впечатление и мешают работать. То документ подвиснет, но форматирование слетит, то сам документ грохнеца до невосстановимого состояния.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
Haris писал(а):
Я тебе отвечу так - почти все из халявного под линуксоид существует в реале. НО! У меня есть опыт работы с этим халявным софтом. И ответ тут только один напрашивается: "Бесплатный сыр только в мышеловке" ©

По-любому всякие недочеты проявляются. Например, поставил я OpenOffice. Вроде бы все работает, но то там то сям проявляются недочеты, корявости, глюки... А эти то мелочи и портят все впечатление и мешают работать. То документ подвиснет, но форматирование слетит, то сам документ грохнеца до невосстановимого состояния.
а давно имел опыт? вроде все подчищено по ошибкам и по отзывам щас народные дистрибутивы начищены как котовы яица - ну а про стабильность по сравнению с виндой тут просто объектив кажеись
  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
Опен офис ставь ифраресурсовский и последние версии. На работе использую, привык уже, под XP.
  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
ben22 писал(а):
а давно имел опыт?
В течение последних 5-и месяцев, последний раз в эту пятницу.
ben22 писал(а):
вроде все подчищено по ошибкам и по отзывам щас народные дистрибутивы начищены как котовы яица
Туфта! Безошибочно работает только если использовать в банальном режиме, набрал текст, сохранил, распечатал.
Если же нужно чтобы в документе были совмещены текст, таблицы, изображения, если сам документ "тяжелый" тогда глюки возникают регулярно.
Человек писал(а):
Опен офис ставь ифраресурсовский и последние версии
Стоит именно их сборка и при этом самая последняя.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
а 7-ка какие железные ресурсы рекомендует?
  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
Haris писал(а):
Если же нужно чтобы в документе были совмещены текст, таблицы, изображения, если сам документ "тяжелый" тогда глюки возникают регулярно.
Думаешь в Микрософт все работает?
Меня удивляют эти офисы где когда готовишь котировку нельзя перенести из таблицы в редактор и обратно и приходится забивать руками как на печатной машинке, а считать калькулятором и так 15 лет.
  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
Человек писал(а):
Думаешь в Микрософт все работает?
Меня удивляют эти офисы где когда готовишь котировку нельзя перенести из таблицы в редактор и обратно и приходится забивать руками как на печатной машинке, а считать калькулятором и так 15 лет.
Это ты меня удивляешь... В MS Office вообще не проблема в Word внедрить таблицу Excel, работающую без всяких проблем со всеми существующими формулами.
Мало того, можно вставить уже существующую, так можно и с нуля создавать, со всеми работающими формулами.
В ОО тоже можно вставить таблицу с формулами, но форматирование ее внешнего вида идет как рисунок и при этом глючит отображение обрамлений ячеек и т.д.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Мне нужно не внедренным, а напрямую в таблицу, ибо она так приходит и я не вижу что здесь тяжелого, тем более в старом доисторическом офисе 97 или ХР не помню каком это делалось примитивно копированием из буфера.

А теперь переношу в табличный редактор там считаю, а обратно вручную.
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
booss писал(а):
Nikanoir писал(а):
booss писал(а):
Нельзя ли как-то все установленное перенести
У меня, например, все документы, фотки, и всякая нужная для работы информация хранятся на съемном диске (он у меня на 350 гигов, туда все влезает). А на самом компе токо установочные и всякие приложения. Поэтому, када меняешь софт, все гораздо проще, и времени занимает на порядок меньше. Кстати, это еще и безопаснее, -если с компом чо случилось (не дай бог!), все данные, записаные на диск, останутся при тебе. Wink
Ты думаешь у меня не так. Вопрос не в фотках и важной информации, а в геморое с переустановкой кучи программ. у меня их много и все нужные.

п.с. места у меня 8 террабайт!!! Wink
Офигеть... и что??? 8 Терабайт программ!?!?!?
Ты в космомос ракеты запускаешь?!?!? )))))

Купил тут ноут SONY с вистой... это жуть.. стока глюков.... что готов уже тоже.. на чего нибудь сменить....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Человек писал(а):
Мне нужно не внедренным, а напрямую в таблицу, ибо она так приходит и я не вижу что здесь тяжелого, тем более в старом доисторическом офисе 97 или ХР не помню каком это делалось примитивно копированием из буфера.
И в новом тоже копированием из буфера вставляется. Вот не понимаю, что сложного проверить? Проще простого. Копирни кусок таблицы в Экселе и вставь в Ворд. Все встанет на ура.
Внедренной эта таблица считается потому что для работы ее все равно требуются элементы Экселя в комплекте Офис. Таблица создаваемая тупо на базе Ворда считать формулы не умет, да и не ее это задача, для каждого компонента Офиса есть своя задача.

Кстати, Ворд в составе Офиса очень хорошо увеличивает изображения, гораздо лучше, чем некоторые другие графические редакторы. Конечно не сравнить с дорогим специализированным софтом, но в качестве доп.функции работает отлично.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов