13-01-2009 
Димастый писал(а):
Легированный писал(а):
Димастый писал(а):
Легированный писал(а):
купленный не на себя аппарат
Сань поверь мне-в России нет учета владельцев труб Very Happy
А Татарстан? Wink
хз,на трубах менты греют руки-паэтому не им не сруки пилить сук на котором они сидят Wink не думаю шо там менты богаче Московских Very Happy
Там обкатали учёт трубок,поэтому вроде как победили торговлю крадеными аппаратами.Если по уму,то скоро везде введут Wink Ежели захотят,конечно Wink

_________________

  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Griffon писал(а):
Димастый писал(а):
Griffon писал(а):
Димастый писал(а):
Легированный писал(а):
купленный не на себя аппарат
Сань поверь мне-в России нет учета владельцев труб Very Happy
Не... Ну при большой необходимости, я думаю, можно привязать трубу к сим-ке... Cool
скотчем? Laughing
Шотландским... Laughing
Laughing залить нх моментом

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Легированный писал(а):
Димастый писал(а):
Легированный писал(а):
Димастый писал(а):
Легированный писал(а):
купленный не на себя аппарат
Сань поверь мне-в России нет учета владельцев труб Very Happy
А Татарстан? Wink
хз,на трубах менты греют руки-паэтому не им не сруки пилить сук на котором они сидят Wink не думаю шо там менты богаче Московских Very Happy
Там обкатали учёт трубок,поэтому вроде как победили торговлю крадеными аппаратами.Если по уму,то скоро везде введут Wink Ежели захотят,конечно Wink
ключевое слово Laughing

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
Э-э-э... вот вы дилетанты Amd rofl
"Слушают на симке", "слушают в трубе", "слушают весь эфир" Amd rofl
Да кому этот гемор нужен? Кто этой херней будет заниматься? Всё гораздо проще!
У того кого хотят слушать, именно хотят, а не просто имеют желание, знают сто процентов контактные лица, а значит и их телефонные номера. Делают запросы по всем операторам которым принадлежат эти номера, делают сверку по одинаковым входящим номерам (ну или исходящим, без разницы) и ставят этот номер на прослушку уже у ОПСОСа. Скрыть свой мобильный номер не реально. Да и аппаратура есть которая засекает разговор по мобиле на определенном удалении от объекта прослушки. Сам такой чемоданчик видел. Раньше были только для NMT-стандарта, а теперь и для GSM есть.
Все (!) операторы обязаны предоставлять такую возможность для спецслужб. Конечно, соответственно закона о связи.
Если же захотят слушать "левые", ну там детективное аг-во или бандюки, они будут слушать не трубку, а его окружающее пространство.
Кстати, глушилка не поможет, т.к. она и саму мобилу заглушит, а значит чел сам же разговаривать не сможет.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
Все ухищрения с левыми мобилами,фамилиями и так далее проотиводействуют только непрофессионалам-неформальным бизнесменам и охранникам.госорганы всегда найдут способы прослушать телефоны,вне заыисимости от того ,где они зарегистрированы,хоть на островах Зеленого мыса.Поверьте на слово.Так что лучше помнить поговорку-говорить по мобиле-все равно,что целоваться в прямом эфире.Далее:над Россией постоянно плавают с десяток американских спутников,которые снимают ВСЮ информацию со ВСЕХ каналов связи,включая защищенные.Эта информация обрабатывается и по ключевым словам расшифровывается.Мы в свое,советское,время имели аналогичную группировку,но сейчас от 24 спутников серии космос и пламя осталось шесть,они не могут противодействовать и тихо коптят,вылавливая отдельные фрагменты,которые заставляют ломать головы аналитиков.Да и ЭВМ там барахловые по современным критериям.Наконец,большинство линий нета проходят через Швецию,которая в рамках взаимодействия с министерством нацбезопасности сша,осуществляет съем информации.так что все посчитано и подсчитано.если вы хотите признаться в любви своей девушке,оставьте мобилу в авто,говорите полушепотом в ресторане,которому вы доверяете,а лучше в совершенно случайной забегаловке.ваши слова могут быть интересны не только жене.

_________________

Жила бы страна родная...

  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
медведь писал(а):
над Россией постоянно плавают с десяток американских спутников,которые снимают ВСЮ информацию со ВСЕХ каналов связи,включая защищенные.Эта информация обрабатывается и по ключевым словам расшифровывается.
Ну это ты чуток краски сгустил, таки с защищенных каналов инфа не снимается, не по зубам им. Да и то что сканят спутники - это тока эфирные разговоры, идущее по оптике сканится наземными средствами. И как ты сам сказал "по ключевым словам", т.е. всёподряд никто не пишет, ни наши ни пиндосы, никаких носителей не хватит такую инфу собирать. Если сканер СОРМа слышит требуемую комбинацию слов или отдельные слова на которые настроено срабатывание тогда только разговор пишется.
Иначе смысла нет.
Ну и еще - скремблированые разговоры расшифровать можно, но тока еси скремблер известный нашим ФСБ, есть же такие которые наши спецслужбы обсерюца, но не расшифруют. Или расшифруют когда это уже никому нахрен не нужно будет.
Примерно такой эффект дает Скайп -так чтоеси хотите базарить более-менее защищенно то говорите со Скайпа на Скайп.
Хотя это не дает защиты от аудиоконтроля пространства рядом с говорящим.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
а вот блэкберри вроде бы иметт какую то шифровку...
  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
Griffon писал(а):
Белкин писал(а):
Что можно предпринять, чтобы не повесили прослушку?
Это практически нереально.... Cool
+1
  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
Злющий писал(а):
Griffon писал(а):
Белкин писал(а):
Что можно предпринять, чтобы не повесили прослушку?
Это практически нереально.... Cool
+1
Согласен!
Поэтому использую шифры в разговоре Wink : президент США - рояль, самолет с наркотой - птичка... Very Happy
  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
Сим-ки читают у операторов(они обязаны), а трубку читают по месту, но это надо сильно попасть, что-бы тебя так мониторили. Можно купить две трубы для себя и человека, с которым нужен закрытый канал для общения и поставить защиту на них. Могу дать телефон в личку человека, который проконсультирует. Но, опять же, если взялись серьезно - все бесполезно.
  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
потерял свой тел недавно, млин жалко очень
подскажите мне попутно можно ли по EMEI № определить место нахождения моего аппарата Question
  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
Кирилл_З писал(а):
президент США - рояль
с красной клавишей Very Happy
  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
Haris писал(а):
Э-э-э... вот вы дилетанты Amd rofl
"Слушают на симке", "слушают в трубе", "слушают весь эфир" Amd rofl
Да кому этот гемор нужен? Кто этой херней будет заниматься? Всё гораздо проще!
У того кого хотят слушать, именно хотят, а не просто имеют желание, знают сто процентов контактные лица, а значит и их телефонные номера. Делают запросы по всем операторам которым принадлежат эти номера, делают сверку по одинаковым входящим номерам (ну или исходящим, без разницы) и ставят этот номер на прослушку уже у ОПСОСа. Скрыть свой мобильный номер не реально. Да и аппаратура есть которая засекает разговор по мобиле на определенном удалении от объекта прослушки. Сам такой чемоданчик видел. Раньше были только для NMT-стандарта, а теперь и для GSM есть.
Все (!) операторы обязаны предоставлять такую возможность для спецслужб. Конечно, соответственно закона о связи.
Если же захотят слушать "левые", ну там детективное аг-во или бандюки, они будут слушать не трубку, а его окружающее пространство.
Кстати, глушилка не поможет, т.к. она и саму мобилу заглушит, а значит чел сам же разговаривать не сможет.
глушилка определяет наличие прослушивающего устройства,так ее обзывают некорректно Twisted Evil

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
млин я в Москве каждый раз симку покупал без документов! Реально-в любом салоне СС выбираю оператора, тариф и упс-ой, я паспорт забыл(((
Продавец-данные помнишь? Базара нет, еще бы!!!
И называешь Пупкин И.И. 1861 года рождения Вологодской губернии, живем в палатах...

Хотя по сабжу-прикольно, неужели так актуально?

Димастому-тогда уж не глушилка а сканер

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
Leoxus_86 писал(а):
Димастому-тогда уж не глушилка а сканер
сами дилеры ее так называли-мож сленг какой их там 5 видов от брелка до типо профессионального Wink

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов