12-09-2008 
12-09-2008 
Легированный писал(а):
Redneck® писал(а):
А что, в финляндии действительно разрешены шипы?
В Германии по-моему запрещены.
в европе во всей запрещены...ну окромя скандинавских стран!
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Redneck® писал(а):

О! Кстати ... в какой гололед в Берлине мы попали в начале января этого года!!!!! Аварий было - жуть, ног поломаных и прочего - жуть, НО все живы Smile
А если бы были шипы, то какая была бы статистиа ...?
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
я не езжу на шипах, зимняя резина, НЕ ШИПОВАННАЯ, вполне устраивает в городе и за городом, нет проблем Wink но к качеству дорожного покрытия претензий вагон!!!!! Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
12-09-2008 
avatar
_ _
12-09-2008 
Я однажды зимой поездил без шипов.. нах надо.. пусть дороги греют) а то во двор заехать легко (среднестатистический), а выехать КУЯ!.. Тут шипами иной раз на прошлых машинах на подъёме шлифовал горку а без шипов что делать? Тут с колеи или с обочины выезжаешь после трактора зимой с нормального двора через эти снежные горбики и лёд на шипах еле еле, а без них? Я уже сивку помогал выталкивать в такой ситуации.. так что нече тут рассказывать, что шипы не нужны..
Конечно бывают такие случаи, что катаешься там, где почищено и у самого двор чистый всегда и шипы не нужны, но это скорее исключения, чем правило (yana). Когда каша будет на дороге или снег на ледяной дороге, без жипов вообще лучше не вылазить..
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Студент писал(а):
Когда каша будет на дороге или снег на ледяной дороге, без жипов вообще лучше не вылазить..
я на дачу каждые выхи езжу и горка у нас там нормальная, никаких проблем, зимняя резина не обязательно должна быть с шипами, поверь мне, я 15 лет за рулем Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Студент писал(а):
Когда каша будет на дороге или снег на ледяной дороге, без жипов вообще лучше не вылазить..
+1
Реально они спасают один-два раза в год. Но за эти "один-два" раза я их и люблю. Здоровье и безопасность они помогают сохранить.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
12-09-2008 
avatar
_ _
12-09-2008 
yana писал(а):
Студент писал(а):
Когда каша будет на дороге или снег на ледяной дороге, без шипов вообще лучше не вылазить..
я на дачу каждые выхи езжу и горка у нас там нормальная, никаких проблем, зимняя резина не обязательно должна быть с шипами, поверь мне, я 15 лет за рулем Wink
15 лет это да.. срок) я с этим спорить не буду.. как замечено выше
Цитата:

+1
Реально они спасают один-два раза в год. Но за эти "один-два" раза я их и люблю. Здоровье и безопасность они помогают сохранить.
Только у меня.. да и у других, думаю, даже в Москве это ни 1-2 раза..
Приведу пример, Мерседес 124 кузов несколько лет назад, без шипов не заехал на ту короткую горку (вернее даже на разгоне заехал до первой ямки, а потом остановился и оттормозился по гололёду назад), там же Opel Omega c тем же задним приводом - аналогично. На CR-V прошлой да.. я там заезжал, сомневаюсь, что на Рексе не заеду это да.. но что-то мне экспериментировать не охота.. я уже 1 раз поэкспериментировал на хонде цр-в ненароком, когда под новый год с 5ю человеками чуть не перелетел через бордюр в Гребной канал. И мне плевать на дороги, если я понимаю, знаю и чувствую, что шипованая резина держит авто на дороге лучше, чем не шипованная зимой (за исключением конечно особо сухих, плоских, чистых идеальных дорог, где резина без шипов возможно будет держать и тормозить ЧУТЬ получше) Wink
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Студент писал(а):
за исключением конечно особо сухих, плоских, чистых идеальных дорог, где резина без шипов возможно будет держать и тормозить ЧУТЬ получше) Wink
да вот в том то все и дело, что совсем не ЧУТЬ, а очень даже существенно лучше. Это очень остро чуствуется когда переобувшись (не важно с лета на зиму или наоборот) начинаешь ехать по сухому асфальту. Ну вот не знаю как эту разницу возможно не ощутить. Это же небо и земля! ИМХО!
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Да разница безусловно есть, просто бывают иногда моменты когда с шипами гораздо легче.
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Anton писал(а):
да вот в том то все и дело, что совсем не ЧУТЬ, а очень даже существенно лучше. Это очень остро чуствуется когда переобувшись (не важно с лета на зиму или наоборот) начинаешь ехать по сухому асфальту. Ну вот не знаю как эту разницу возможно не ощутить. Это же небо и земля! ИМХО!
Хака-5 тормозит великолепно и на сухом асфальте

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
12-09-2008 
avatar
_ _
12-09-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Anton писал(а):
да вот в том то все и дело, что совсем не ЧУТЬ, а очень даже существенно лучше. Это очень остро чуствуется когда переобувшись (не важно с лета на зиму или наоборот) начинаешь ехать по сухому асфальту. Ну вот не знаю как эту разницу возможно не ощутить. Это же небо и земля! ИМХО!
Хака-5 тормозит великолепно и на сухом асфальте
Вот она и будет на новом Volvo XC60 в ноябре)))))))))))) эх быстрей бы)
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Хака-5 тормозит великолепно и на сухом асфальте
Не свисти! Давай быть честными. Шипы на асфальте "привезут" нам парочку лишних метров. Crying or Very sad Убиться не убъёмся , но чутка чпокнемся.
А теперь вертанём ситуацию на зиму. Wink Всё наоборот! Липучки на льду, это как корова на коньках. Уж если въедет, то конкретно ... Со звуком, с оттопыренными крыльями, с просаженной центральной стойкой ... ТТТ Crying or Very sad
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Студент писал(а):
Вот она и будет на новом Volvo XC60 в ноябре
У меня она будет завтра.... Wink
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
IPSIV писал(а):
Не свисти! Давай быть честными
Вот именно, не свисти. Wink
Откатал один сезон на Лексусе с Хакой-5. Тормозит прекрасно. Не потерял не одного шипа.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
12-09-2008 
avatar
_ _
12-09-2008 
IPSIV писал(а):
Студент писал(а):
Вот она и будет на новом Volvo XC60 в ноябре
У меня она будет завтра.... Wink
а че эт вы марке шлексус изменили?)) Кстате в независимости брали или в мажоре переплачивали??)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов