10-01-2013 
10-01-2013 
Вот встал я перед выбором между Мотодором, на картинке выше и Оригинальной (или она же ШЕРИФ)? Amd gmm
У "Мотодора" Передние Ухи крепления какие то щуплые, но немного защищает (закрывает) пластиковую защиту спереди под бампером, и длиннее чем "Шериф", НО "Шериф" как то покрепче выглядит.

Надо же было такое сморозить (я думаю все поняли о чем речь) ===> (""защищает пластиковую защиту"") Amd rofl

В общем кто, что ставил, что лучше?
  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
Тоже долго сомневался. Купил оригинал - доволен. Надёжно, аккуратно, эстетично

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
Camel писал(а):
Тоже долго сомневался. Купил оригинал - доволен. Надёжно, аккуратно, эстетично
Привет! Оригинал всмысле пластик взамен старого, или металл типа Шериф?
  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
металл

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
Все, я решился и заказал Мотодор, ждемс, как поставлю отпишу и думаю фото-отчет выложу.
  •  
10-01-2013 
мужики
есть у кого чертежи защит этих?
если нет, то кто покупать будет и прежде чем поставить на машину размеры с углами снимите пожалуйста
для общего дела
ибо думаю у половины тут есть дяди-Васи в гаражах, которые из нормального алюминиевого листа вырежут и согнут более достойную защиту....нежели из металла. Wink
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
1. Она такая фигурная,что обычным снятием размеров не обойдешься. Там в трех проекциях чертить недо пол дня
2. Чем же металл хуже??

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
На моем рексе стоит не родная защита, сказали что от 08-09 ВАЗа. Установлена с минимальными доделками. Так что как вариант...
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
Мятноkрылый писал(а):
мужики
есть у кого чертежи защит этих?
если нет, то кто покупать будет и прежде чем поставить на машину размеры с углами снимите пожалуйста
для общего дела
ибо думаю у половины тут есть дяди-Васи в гаражах, которые из нормального алюминиевого листа вырежут и согнут более достойную защиту....нежели из металла. Wink
Если честно, это глупо. Много заморочек, и куча затрат. И к тому же вариантов защиты двигателя не мало, какой именно защиты тебе размеры нужны? Посмотри на предыдущей странице картинку, там размеры указаны (На картинке защита Мотодор Smile ) , пусть дядя "Вася" изогнет тебе такую,и еще сказать ему, что бы ухи крепления сделал покрепче, можешь еще и лист 3-ку подыскать прочнее будет Amd senile

З.Ы. И фотки этого чудо-деятельности в студию Amd Cool
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
Мятноkрылый писал(а):
нормального алюминиевого листа вырежут
На металической защите сидел недавно на бордюре, люминиевый вариант бы не прокатил...
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
У меня на одном авто, стояла защита из 3ки танковой брони, оооочень легкая и прочная.. Делали на заводе военном, закрытом.. Amd Green ...

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
11-01-2013 
Camel писал(а):
1. Она такая фигурная,что обычным снятием размеров не обойдешься. Там в трех проекциях чертить недо пол дня
2. Чем же металл хуже??
в каких трех проекциях? Smile
Защита картера

металл не хочу
от тонкого(до 3мм) смысла нет, да и греметь он со временем начинает как барабан, а толще - он тяжелый
проще алюминиевый поставить тогда

я бы вобще пластик поставил
но не могу найти не ретрорекс...
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
Мятноkрылый писал(а):
не могу найти не ретрорекс
это как?
Искать лень?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-01-2013 
опечатался
НА ретрорекс(2000г)
у меня двое знакомых занимаются защитами картера
пластика нет ни у кого - а железо я не хочу.
максимум алюминий...

ну а кроме них - да, искать лень было Cool
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
пришла защита -алюминиевая 5мм Motodor RP-0021588 на кузов RXII! сделаю фото, замеры, пока не поставил, если есть интерес у кого...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов