15-03-2012 
15-03-2012 
bumer_sergei писал(а):
сёдня потеплело...и машина мягче стала...мож пружины мёрзнут или жижа???)))
у меня жесткость сказывается только на мелких кочках , даже не кочках , а намерзшие бугорки льда возле остановок ,мелкие выбоинки в асфальте , короче мелкие колебания подвески и в мороз по моему лучше дела обстоят , когда оттепель наоборот расхлябанно жесткой стает ,короче как будто полностью мертвый аммортизатор который дает колесу прыгать на мелких неровностях , да уж , не просто диагностировать гидру

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
Ну вот и отмучался я.
Пропаял феном паяльной станции все в блоке ЭБУ AHC - контакты разьемов, микросхемы, память, сборки, транзисторы, кондеры. Пропаял контакты, облудил дорожки и контактную группу в блоке переключения режимов AHC.
Поставил на место - все машина стала мягкой, валкой в мягком режиме, стыков не слышно в салоне вообще. Наука о контактах помогла. Жаль не додумался об этом раньше, ведь симптомы были явные - началось с переключателя в котором грелись контакты из-за грязи.
Продаю теперь запчасти оставшиеся после ремонта подвески и замененные в холостую, б.у., все рабочие.

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
  • +1
16-03-2012 
16-03-2012 
Друг оставь покурить, а в ответ тишина.....

я конечно понимаю вы все самоделкины собрались, я и сам люблю руками работать, но сканера у меня нет и груши в первый раз увидел - поэтому лезть стремно - вот мне и нужен кулибин - одолжите
  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
если морда не опускаецца и не поднимаеецца,то начинай с датчикофф и проводки...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
  • +1
21-03-2012 
21-03-2012 
Я тут стал пружины присматривать на замену, и понял что сам я их правильно не выберу. Их там по шесть штук разной высоты на каждую сторону. И все они бьются по моему вину. Я понимаю, что высота зависит от комплектации, чем больше навешано тем длинее пружина, для выравнивания давления. У меня два бака, третий ряд сидений, запаска на калитке, запаску из под днища сняли до меня. Так какие пружины мне надо? Какой длины? На левой пружине сейчас вижу жёлтую метку. Если кто знает подскажите пожалуйста.
  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
Кузьмин писал(а):
Их там по шесть штук разной высоты на каждую сторону.
не знаю как в других каталогах , но в эксисте без разницы ввел вин или нет - вываливает все что есть на данную модель ,а дальше выбирай сам , по поводу пружин мне думается что она одна на все авто с гидрой в данном кузове , потому как в мурзилке сказанно что давление в заднем контуре с доп баком выше чем без .

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
22-03-2012 
22-03-2012 
А номер гидропружины подскажите.
  •  
24-03-2012 
24-03-2012 
добрый день всем форумчанам, народ подскажите где в Барнауле или Новосибирске можно хорошо отрегулировать гидроподвеску на LX 470, не просто деньги отдать, чтобы толк был, а то жестковато идёт шибко
заранее спасибо

_________________


  •  
24-03-2012 
24-03-2012 
Кузьмин писал(а):
А номер гидропружины подскажите.
на LX у меня только вот эту выдает 48231-6A740

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
8-04-2012 
8-04-2012 
Прошу помощи.
Лексут периодически (достаточно редко) резко сбрасывал левую переднюю сторону и плавленько подывался в исходно. Неделю назад начал мигать OFF, на опускание или подъем не реагирует, уроветь маслабыл ниже нормы (при замене задних аморов не долили). Иногда хватало приехать на работу и OFF не загорался, сейчас призаводке начинает работать насос ПЫХ-ПЫХ-ПЫХ, спустя -0.5 минуты снова загорается OFF. Выставил машину на стенде, ошибку при заводке не показывал, но при попытке опустить или поднять, все теже ПЫХ-ПЫХ-ПЫХ в насосе и снова неудача, загорается OFF. На сервисе развели руками и предложили поменять насос, а там типа посмотрим. Во вторник поскачу к диагносту. Что подскажут уважаемые форумчани, что нужно смотреть еще?

_________________

Если руки золотые по пофик откуда они растут

  •  
8-04-2012 
8-04-2012 
Dimochkaa писал(а):
Что подскажут уважаемые форумчани, что нужно смотреть еще?
сделай самодиагностику , если лампа замограла , то ошибка должна быть , а так если на одно колесо проседает , то может датчик положения моск компосирует или провода разъемы на этот датчик

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
9-04-2012 
9-04-2012 
Сегодня пол дня ездил без ошибки OFF, но периодически раздавался странный звук насоса, такое впечатление, что он не может жижу толкнуть, в итоге встал под уклон на светофоре, насос начал работать и снова мигание OFF. Завтра диагностика может что-то и подскаже и буду уже мудрить....

_________________

Если руки золотые по пофик откуда они растут

  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
Официалы Лексуса вынесли диагноз - гидронасос на замену и цену шепнули 98000 руб!!!!
Буду пробовать разобрать и посмотреть.

_________________

Если руки золотые по пофик откуда они растут

  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
Читай тему внимательней, чтобы не пропустить ньюансы, и делай как все. И твои расходы упадут до цены промывки для карбюратора и сжатого воздуха. Вообщем фильтры мой и продувай.
  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
Dimochkaa писал(а):
Официалы Лексуса вынесли диагноз - гидронасос на замену и цену шепнули 98000 руб!!!!
Буду пробовать разобрать и посмотреть.
а они не шепнули распечатку ошибок Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов