10-02-2012 
10-02-2012 
vik7958 писал(а):
Подскажите а в эту фару лампа ксенос с родной фары подходит, или нужен другой комплект ксенона. Для испытаний брали другой комплект))))
Alexmen писал(а):
При постановке ксенона, опять же, столкнулись с непреодолимыми минусами:
1. Поставили через переходник Н7-D2 ксеновые малпы D2S и блоки розжига под низ фары в штатные места Панасоник. НО из-за переходника не совпадает фокус фары и поток лампы. Свет теряется и вообще не туда уходит поток.
2. Поставили тайванский ксенон с цоколем Н7 Шо-Ми. Вроде бы все должно быть ОК, НО из-за того что ксенон лампы длинней галогенки или еще почему, в крайних линзах он преломляется как-то не так и под углом к машине когда стоишь, светит как дальний в глаза. Сварка, короче!
Вернулись к галогенкам. Н7 Филипс +100% в ближний. Н7 Осрам Найт Брекет в дальний. Нормально стало.
Корректор под углом выворачивается из родной фары, выкручивается и идеально встает на Деповскую.
Качество исполнения фар очень высокое, приятно поработать с такими, вот только стоит ли Тайванским друзьям жалеть 100 баксов на нормальные линзы от Хеллы, например, не знаю. Было бы вообще без нареканий.
С боков еще для Американского рынка желтые лампочки идут, не подключали.

Вообщем, за свет 3 с минусом,
за дизайн -5 с плюсом,
за качество фар - 5 с минусом.
Покраска масок в фарах RX330
Покраска масок в фарах RX330
Покраска масок в фарах RX330
Покраска масок в фарах RX330[/img]

_________________

Покраска масок в фарах RX330

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Выше описано, какой ксенон и какие лампы он ставил , а где свет на стене там показано и подписано что как светит,

_________________

Покраска масок в фарах RX330

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Спасибо!!!

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
может пригодится
Alexmen писал(а):
к Олег писал(а):
к Олег писал(а):
Kincler писал(а):
Хотя, для любителей могу опубликовать такие же фотки светораспределения, только в других
Нам интересна переделка, а если на дальний свет поставить модульный ксеноновый блок ближнего/дальнего света Хелла.?? У тебя есть какие то наметки ?? Очень интересно что ты будешь делать с фарами ? Или дополнительно поставить еще 2 линзы в ближний ?
Интересно и мне, если кто-то переделает по-нормальному.
Большая линза на 70 диаметр. У Хелла такого размера нет, вроде.
3 маленькие на 60 мм, но они из одних штанов растут. Если и переделывать, то
1 вариант: Находить би-линзу на 70 мм нормальную и химичить с креплением к штатной основе (реально). Плюсом, вырезать под корректор дыру в корпусе, вместо болта штатного. В триглазки вставить светодиодную лампу Н7 и использовать как ходовые огни. Правда машина в темноте как Прадик новый, косоглазить будет.
2 вариант: оставлять линзу дальнего как есть. Вместо 3-ой линзы ставить одну би-линзу на 100 и ваять из стеклопластика маску новую с креплениями, красить в хромированное серебро или тонировать.
Оба варианта из области "очумелые ручки". Может еще есть идеи?
Штатно оставлять - хреново. Я свои уже снял и поставил заводские обратно.
Света на трассе нет вообще, ну ее **рен, красоту, когда нефига не видишь куда ехать. Вдаль не бьет. Поток слабый, где-то в 2 раза слабее штатного. Обочина вообще темная. Галка с горбом от крайней линзы.
Фары разобрал. Герметик у них очень хорошо отходит от фена. Внутри все сделано добротно. Все линзы отстают от отражателей на 5-8 см и вокруг прорези для охлаждения галогена (спасибо, Kincler просвятил, а то я сначала подумал что свет хреновый из-за этих дыр). Поставил из оцинковки экран между средней линзой и крайней, чтобы, как писал, вроде, от крайней линзы в глаза сваркой всех не слепило. Стало нормально в этом плане. Воткнул ксенон. Поярче, но все-равно не то. Границы как не было, так и нет. Весь свет идет от средней линзы, но т.к. по бокам у нее другие перекрывают, вот и получается эффект прожектора, светит прямо, а по сторонам нет.
Вобщем, жду рац.предложений, Кулибины!

_________________

Покраска масок в фарах RX330

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Alexmen писал(а):
Путного тоже ничего не нашел.
Линз Хелла на 70мм нет.
Поставил между крайней и средней линзой из оцинковки перегородку, чтобы в глаза не светило из крайней линзы. Нормально стало.
Пока никто ничего интересного не замутил, решил собрать их обратно и поездить так. Воткнут ксенон. Не айс, конечно, но что поделаешь?
Ниже выкладываю фото границы и интенсивности штатной фары (верхнее фото) и Депо-фары (нижний).
Покраска масок в фарах RX330
Покраска масок в фарах RX330
Покраска масок в фарах RX330

_________________

Покраска масок в фарах RX330

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Alexmen писал(а):
к Олег писал(а):
Блин галки какие то расплывчатые, на верхнем фото четкие, и фото не с одного места сделаны , из за этого путем не понятно,
Би-линзы есть смысл только фирменные ставить, иначе фигня будет.
На счет дальнего - Amd Green Amd Green Amd Green
Включи фонарик с лампочкой, наведи на стенку, вот и дальний. Еще хуже остального.
Вот галки с одного ракурса. Как не крути, свет оригинальной фары вне конкуренции.
Еще фотки линзы на дальний которая стоит и совмещенной.

Покраска масок в фарах RX330
Покраска масок в фарах RX330
Покраска масок в фарах RX330
Покраска масок в фарах RX330
Покраска масок в фарах RX330

_________________

Покраска масок в фарах RX330

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Kincler писал(а):
По фарам ситуация не совсем простая.
Получил их сегодня около двух часов.
Забил на дела и проморочился в мастерской с ними.
Модули от 600н не влезлиSad
Второй вариант с дальним ксеноновым модулем хелла, ближним ксеноном който, доплнительным галогеновым 50 мм дальним и модулем включения при повороте пока тоже не прошёл.
Поэтому успокоился.В таких вопросах не стоит отчаянно газировать на форуме. Решение порой приходит само со временем.

_________________

Покраска масок в фарах RX330

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Чёт у меня пыл поутих, Confused А Я их еще не поставил, мне сегодня предложили сразу линзы поменять в ближнем. Думаю, но пока не терпится просто поставить и посмотреть красоту. Интересно никто сразу 3 ксенона на одну сторону не ставил? может тогда свет будет, только в этом случаи придется внешний корпус дрявить, по другому не получится. к Олег спасибо за информацию.!!! Очень поучительно! сначало читай а потом покупай. Sad

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
vik7958 писал(а):
мне сегодня предложили сразу линзы поменять в ближнем
ставь не отказывайся,
vik7958 писал(а):
Интересно никто сразу 3 ксенона на одну сторону не ставил?
там не как не поставишь, из 3 линз одна всего действующая, остальное обманки,

_________________

Покраска масок в фарах RX330

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
А если врезать в цоколь и установить +2 лампы, перегородка есть, линза тоже.

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
В общем, отказался я от этих фар, не готов к такой доработке с непонятным результатом...

То vik7958:
держите нас в курсе, что получается Smile
  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Короче нашел )) битые фары с Субару импреза линованные , вот хочу весь механизм переставить, они однолинзовые европейские. По размерам вроде те что надо. Короче эти поставлю сегодня, если эффакта не будет переставлю с Субару

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
к Олег писал(а):
из 3 линз одна всего действующая, остальное обманки,
жестко!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Slss писал(а):
жестко!
так мы обсуждали это ты просто забыл Amd crazy

_________________

Покраска масок в фарах RX330

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
к Олег писал(а):
так мы обсуждали это ты просто забыл
может,инфо куча и я не особо следил.. Embarassed

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов