11-01-2010 
11-01-2010 
Ural писал(а):
Надо санитарные авто покупать, на них нулевая ставка..
Лексус санитарный? Shocked Laughing

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
11-01-2010 
11-01-2010 
Ural писал(а):
Единый таможенный тариф уже действует
kolesa.kz/content/news/4497.html
Особенно "умилило" высказывание нашего премьера:
«Низкий спрос в Казахстане на подержанные авто из Европы или США из-за их высокой стоимости ввиду более высоких импортных пошлин будет, во-первых, стимулировать их продавцов максимально снижать издержки и торговую наценку, которая, по некоторым прогнозам, может достигать двух и более раз. Во-вторых, инвесторам — производителям автомобилей — будет представлен широкий, почти 200-миллионный рынок для вложения средств в развитие тех же автосборочных производств на территории стран Таможенного союза, что означает кардинальный стимул для развития собственной автомобильной промышленности». Confused
В России тоже министры не спят, все думают о стране родимой...
Сегодня по новостям сказали, что у них с марта будет акция утилизации - за любой авто 98 года и старше - дадут аж целых 50 тысяч рублей, правда не деньгами, а какой-то бумагой, которая пойдет в зачет при покупке ведра с болтами. К тому же акция ограничена 200 000 заявок, т.е. к сожалению не все желающие смогут воспользоваться, но шансы есть!

Может и у нас такое введут?
У кого Рексы-первенцы - нет случайно желания отдать его на помойку за 2 косаря, добавить еще бабла и купить ВАЗ2106? (на АзияАвто кажется только "шестерки" собирают, или только собираются собирать)

Сергей, Василий, вы как, поддержите курс партии?



P.S. Пользуясь случаем, хочу искренне и от всей души порадоваться за Урала и всех тех, кто успел купить себе относительно новый, хороший, надежный, комфортный, безопасный, красивый автомобиль до повышения пошлин.

_________________

Prime mover

  •  
11-01-2010 
11-01-2010 
курс партии поддерживаю, с удовольствием бы продал свой старый москвич за 2000$. Правда успел продать раньше всего за 600$. Эх не дожил не много. Пусть даже и обменял бы его с доплатой на газель или ваз. Благо есть спрос на эти машины.
А акция действительно хорошая. Можно даже бизнес замутить, цена запора не более 300$ Wink Это же более 500% прибыли. Вот он экономический эффект. Very Happy
Ура!!! Very Happy
Дим, кроме владельцев лексусов, есть еще и простые люди которые с удовольствием сдадут свою старенькую копейку 76 г.в. и возьмут с небольшой доплатой четверку или 11 с годовой гарантией.
У меня есть знакомые которые ездят на жигулях и очень довольны. Которые поменяли свою старую иномарку на относительно новый жигуль и вздохнули спокойно. Так что Акцию одобряю, так Медведеву и передайте Very Happy
  •  
11-01-2010 
11-01-2010 
Vasili писал(а):
Эта маленькая и гордая страна спит и видит как бы ей вступить в новый союз.

www.ng.ru/cis/2009-12-01/7_kirgiziya.html
прочитал там следующее отностительно нашей страны:

Цитата:
Справедливости ради надо отметить, что подобные опасения испытывают и казахские промышленники, особенно те, кто реализует свои товары в северной части Казахстана. Они опасаются, что с началом работы Таможенного союза их вытеснят российские конкуренты. Как сообщил ИА REGNUM вице-президент Независимой казахской ассоциации предпринимателей Тимур Назханов: «В Таможенном союзе будет примерно та же ситуация, что в Советском Союзе. То есть Казахстан будет поставлять зерно, нефть, газ, металл. А все остальное нам будут ввозить».

_________________

Prime mover

  •  
11-01-2010 
11-01-2010 
Если не научимся работать так и будет. Но ведь и нашим промышленникам открываются большие перспективы. Если раньше что то производить было не выгодно из-за маленького рынка который ограничивался таможенными барьерами, то теперь есть возможность развивать новые виды производств.
Если останемся на уровне жителя степи, будем сырьевым придатком каковым мы сейчас и являемся.
Может быть у нас наконец появится массовое производство ширпотреба. Той же обуви и одежды. Если раньше наши рынок был маленький то теперь у нас другие перспективы.
У нас временами доходит до абсурдного, мы тепловое оборудование примитивного производства закупаем в швеции. А у нас холодный регион и спрос большой. У нас всего один производитель электрических котлов отопления все остальные привозные. Хотя штат завода в Челябинске по производству теплового оборудования поставляемого в Казахстан всего 17 человек.
  •  
11-01-2010 
DmitriyZ писал(а):
Сергей, Василий, вы как, поддержите курс партии?
к партии отношения не имею,но не живу одними пошлинами на авто..а вам смотрю все..жить бесполезно стало с такими ставками......
DmitriyZ писал(а):
То есть Казахстан будет поставлять зерно, нефть, газ, металл. А все остальное нам будут ввозить».
а что..сейчас что-то по другому у нас??в Кз нет никаких производств...так что ничего не измениться..а если и есть перепродажа Российского товара у нас,то мы получать должны будем его по более низкой цене,минуя посредников..
  •  
11-01-2010 
Vasili писал(а):
Так что Акцию одобряю,
тут Василий,только про объемы с трех литров говорят,другие не рассматриваются..Лексус-клуб как никак... Very Happy как живут простые люди,наверное и не знает никто...или не помнит....
  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
DmitriyZ писал(а):
хочу искренне и от всей души порадоваться за Урала и всех тех, кто успел купить себе относительно новый, хороший, надежный, комфортный, безопасный, красивый автомобиль до повышения пошлин.
Дима, большое спасибо. Но все равно как то не радостно. Раньше были перспективы, знал, что, к примеру, на данном авто я отъезжу года два-три-четыре, а потом возьму новее и лучше (так, кстати, и было). Сейчас это чувство перспективы пропало, ИМХО этот Лексус будет у меня крайний в ряду обновлений, с такими драконовскими ставками следующий более новый Лексус я уже не куплю. Sad
Но будет гораздо хуже, если это чувство бесперспективности распространиться и на все остальные сферы нашей жизни, а все вроде к этому идет.
  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
Ural писал(а):
Раньше были перспективы, знал, что, к примеру, на данном авто я отъезжу года два-три-четыре, а потом возьму новее и лучше (так, кстати, и было). Сейчас это чувство перспективы пропало, ИМХО этот Лексус будет у меня крайний в ряду обновлений, с такими драконовскими ставками следующий более новый Лексус я уже не куплю. Sad
Есть выход, надо устроить кризис Европе и уронить Евро, тогда таможня снова станет доступной Very Happy
  •  
12-01-2010 
12-01-2010 

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
Ustas-KZ писал(а):
«Азия Авто» допустила дефолт по облигациям на KASE

www.zakon.kz/15...vto-dopustila-defolt-po.html
Да не ездить похоже нам на казахстанских тазах, хотя может государство поддержит убыточное предприятие на примере российского большого брата
  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
еще один сергей писал(а):
к партии отношения не имею,но не живу одними пошлинами на авто..а вам смотрю все..жить бесполезно стало с такими ставками......
Сергей, мы живем не одними пошлинами на авто, но обcуждаем их, т.к. все-таки это авто-клуб, а не форум домохозяек или кондитеров.
А пошлины выросли на очень многие вещи, 5200 наименований - это не мало. Достаточно подорожать одному топливу и подорожает ВСЕ


еще один сергей писал(а):
тут Василий,только про объемы с трех литров говорят,другие не рассматриваются..Лексус-клуб как никак... как живут простые люди,наверное и не знает никто...или не помнит....
no comment
т.е. я, владея RX300 - олигарх, не нюхавший жизни
а ты, имеющий аналогичный авто - настоящий работяга-патриот?
мда... узко мыслишь, пролетарий Wink

Ustas-KZ писал(а):
«Азия Авто» допустила дефолт по облигациям на KASE

www.zakon.kz/15...vto-dopustila-defolt-po.html
я правильно понимаю, что они тупо кинули акционеров (держателей акций), не выплатив им дивиденды или все гораздо хуже?

_________________

Prime mover

  •  
12-01-2010 
Смешишь Дима...пролетарий.. Laughing Laughing
наше гос-во.мало когда заботилась о нас.....вот и сейчас,дорожает что-то,но я не удивляюсь..не поднимут пошлины,придумают другое,подорожание всего идет постоянно,и скачки этого подорожания неравномерные,бывает и значительно все подскакивает в цене..так что воспринимаю это все,как реалии жизни...а вступление в ТС как должное..многие,если не почти все найдут все беды в этом вступлении..всегда так,нужно крайнего найти,а то что и без ТС все с горки катилось..никто не замечал.....а сейчас все видят..тем более есть на что спереть....
пройдет год,и забудем про это все,как забывали и скачки доллара(спасибо гос-ву)и за все,все,все....
  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
еще один сергей писал(а):
Смешишь Дима...пролетарий..
я-то смешу? Это ж твоя высокопарная фраза, не так ли:
еще один сергей писал(а):
тут Василий,только про объемы с трех литров говорят,другие не рассматриваются..Лексус-клуб как никак... как живут простые люди,наверное и не знает никто...или не помнит....
еще один сергей писал(а):
многие,если не почти все найдут все беды в этом вступлении..
провидец Cool

еще один сергей писал(а):
пройдет год,и забудем про это все,как забывали и скачки доллара(спасибо гос-ву)и за все,все,все....
ты за всех не говори: кто-то забудет, а кто-то не только не забывает, но и интересуется последними новостями.

Ты, к примеру, знаешь, что наше пра-во сделает в этом феврале в отношении доллара или тебе прошлого февраля хватило и ты все уже забыл, и опять узнаешь все пост-фактум и порадуешься за наварившуюся верхушку?

_________________

Prime mover

  •  
12-01-2010 
DmitriyZ писал(а):
провидец
Тут Вангой быть не нужно.. Very Happy
DmitriyZ писал(а):
Ты, к примеру, знаешь,
нет,не знаю..а если знаешь..скажи...ты про доллар в ферале??..столько раз это уже было..так что в календарь я эти даты не вношу..спокойно к этому отношусь....
DmitriyZ писал(а):
и порадуешься за наварившуюся верхушку?
ну за верхушку даже когда пьян сильно не пью..так что не нужно... Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов