23-11-2010 
23-11-2010 
medved_nsk, а есть схема подключения реле?
Я тоже хочу DRL, но колхозить неохота.

Я вообще думаю - может cree XR-E R2 Twisted Evil с драйвером в габариты воткнуть - типа за DRL Idea проканает?

YarCamper, менял габаритки на диоды, отключал - не ругается.

(upd)
нашел еще 2 инфы - highlanderclub.ru/node/2036#comment-10178
Более внятная вот эта: highlanderclub.ru/node/2711
я так понимаю, что на 5-центральную ногу релюшки идет напруга при включении зажигания. Пойду седня мультиметром потыкаюсь.
  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
колхозить ничего не хочу, схемы подключения нет. на 330ом стоит такое же реле как и в теме про хайлендер, поэтому думаю там можно тупо заменить его и все. на 350ом по каталогу номер реле уже другой. был у электрика, сказали что подключат все за 3 т.р. но надо колхозить. От этого варианта отказался, вот думаю рискнуть и поставить реле от американского 350. Но его надо заказывать и ждать
  •  
  • -1
23-11-2010 
23-11-2010 
Год назад DRL отключил ,а сегодня включил. Не хочется постоянно с ксеноном ездить. И давать лишний повод гаишникам останавливать,то без света езжу. Вот и пришлось включить. А ,вообще то,хотелось бы сделать так,чтобы противотуманки горели с габаритами,и так же ,как габариты выключались,когда дверь открываешь после выключения зажигания. Тогда и DRL не нужен.
  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
а вот мне писали что должен свет выключаться автоматом.
ближний выключается когда глушу двигатель, габариты горят. выхожу из машины, ставлю на сигналку (заводская, кнопочка Lock на ключе), проходит минута - горят. так и должно быть? (дилерская, 2007 год).
и в режиме габаритов так же.
  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
Самого бесит этот жёлтый DRL на RX330, поэтому поставил в ПТФ ксенон 4300К и попросил мастера сделать включение ПТФ полностью автономным от ближнего и габаритов даже с выключенным зажиганием (мало ли что подсветить придётся), теперь ПТФ в роли DRL
Сам отключил DRL за 10мин:
- вытаскиваем в блоке релюшку №3 (сверху в теме есть фотки)
- в реле 5 контактов, 2 вряд и 3 вряд, где 3 контакта : средний (!) залепливаем изолентой в 1 слой
- сам паз в блоке под этот контакт раздвигаем аккуратно тонкой отвёрткой, чтобы не повредить изоленту при постановке на место реле
- наслаждаемся Smile
  •  
  • +1
23-11-2010 
23-11-2010 
Quad174 писал(а):
а вот мне писали что должен свет выключаться автоматом.
ближний выключается когда глушу двигатель, габариты горят. выхожу из машины, ставлю на сигналку (заводская, кнопочка Lock на ключе), проходит минута - горят. так и должно быть? (дилерская, 2007 год).
и в режиме габаритов так же.
У америкосов глушишь двигатель ,свет горит. Выключается сам через 30 сек.,или два раза подряд на заводскую сигналку нажимаешь,и тухнет. Включаешь зажигание,если день,и стоит на "авто",то свет не включится(после ночной спячки),а если на постоянной,то всегда включается. Если глушишь двигатель,и ставишь сам на габариты,вынимаешь ключ,открываешь дверь,и...габариты тухнут. Если хочешь,чтобы габариты все-таки горели,просто снова выключаешь их,и включаешь. Тогда они больше не потохнут. Вот! На европейках как работает свет,незнаю.
  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
Privet писал(а):
Самого бесит этот жёлтый DRL на RX330, поэтому поставил в ПТФ ксенон 4300К и попросил мастера сделать включение ПТФ полностью автономным от ближнего и габаритов даже с выключенным зажиганием (мало ли что подсветить придётся), теперь ПТФ в роли DRL
Сам отключил DRL за 10мин:
- вытаскиваем в блоке релюшку №3 (сверху в теме есть фотки)
- в реле 5 контактов, 2 вряд и 3 вряд, где 3 контакта : средний (!) залепливаем изолентой в 1 слой
- сам паз в блоке под этот контакт раздвигаем аккуратно тонкой отвёрткой, чтобы не повредить изоленту при постановке на место реле
- наслаждаемся Smile
Вот-вот,все так и было. Только я не изолентой(не было под рукой) залепил,а скотчем. Теперь убрал скотч,и снова все горит.
  •  
25-11-2010 
25-11-2010 
Дима999 писал(а):
брешут
когда желтящие габаритки менял на диоды - никакая контролька не горела
и я имел ввиду сами жёлтые полоски катафотов в фарах заменить на белые - как у европейцев
Спасибо за совет Smile Отключил желтые габаритки путем вытаскивания провода, на приборке ничего не загорелось. Много думал о профессиональном уровне сервисменов ОД....

_________________

Власть, как и памперсы, надо периодически менять. Как правило, по одной и той же причине (с)

  •  
25-11-2010 
25-11-2010 
TTM писал(а):
Quad174 писал(а):
а вот мне писали что должен свет выключаться автоматом.
ближний выключается когда глушу двигатель, габариты горят. выхожу из машины, ставлю на сигналку (заводская, кнопочка Lock на ключе), проходит минута - горят. так и должно быть? (дилерская, 2007 год).
и в режиме габаритов так же.
У америкосов глушишь двигатель ,свет горит. Выключается сам через 30 сек.,или два раза подряд на заводскую сигналку нажимаешь,и тухнет. Включаешь зажигание,если день,и стоит на "авто",то свет не включится(после ночной спячки),а если на постоянной,то всегда включается. Если глушишь двигатель,и ставишь сам на габариты,вынимаешь ключ,открываешь дверь,и...габариты тухнут. Если хочешь,чтобы габариты все-таки горели,просто снова выключаешь их,и включаешь. Тогда они больше не потохнут. Вот! На европейках как работает свет,незнаю.
Кто знает, как можно отключить эту функцию включенных фар, так сказать "До дома". У меня RХ 350 поставил сигнализацию с подзаводкой, теперь когда подзавод срабатывает фары в темное время суток включаются и потом не тухнут, пока дверь заново не откроешь и не закроешь. Приходится вечером вручную выключать, что ночью когда срабатывает подзаводка не горели всю ночь до утра. Бесит такая процедура при наличии автовключения и выключения фар. Помогите кто знает как!

_________________


  •  
25-11-2010 
25-11-2010 
medved_nsk писал(а):
колхозить ничего не хочу, схемы подключения нет. на 330ом стоит такое же реле как и в теме про хайлендер, поэтому думаю там можно тупо заменить его и все. на 350ом по каталогу номер реле уже другой. был у электрика, сказали что подключат все за 3 т.р. но надо колхозить. От этого варианта отказался, вот думаю рискнуть и поставить реле от американского 350. Но его надо заказывать и ждать
А релюха я так понял под капотом в боксе около правой стойки стоит? По сути дела можно и без наличия реле проверить... попробую покапаться.
  •  
25-11-2010 
25-11-2010 
если лицом к открытому капоту стоять то прямо под бачком с тормознухой получается. там на блоке написано RELAY
  •  
  • -1
10-02-2011 
10-02-2011 
grigoriy писал(а):
это можно было *дилерским сканером* выключить, а при желании потом *активировать*
Активировал сегодня Rolling Eyes

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-02-2011 
10-02-2011 
Camel писал(а):
Активировал сегодня
своим link ОВD или дилерским Question
  •  
10-02-2011 
10-02-2011 
filsergey писал(а):
Camel писал(а):
Активировал сегодня
своим link ОВD или дилерским Question
Канешна дилерским Smile

Там в списке опций есть отключение эл.привода рулевой колонки ( кто-то на форуме интересовался)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-02-2011 
11-02-2011 
Только алгоритм странный: если машина заведена и включаешь "ножник" фары не гаснут. Если сначала нажимаешь ножник , а потом запускаешь двигатель, то не загораются фары Amd gmm

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов