5-03-2011 
5-03-2011 
Интересно, а "тренерские" зеркала чем отличаются? 87910-48080-B1
Ценник под 30-ку Shocked
  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
Всем здравствуйте! Проблема с приемистостью не исчезла.
Особенно это заметно при езде в горку. На третьей передаче вообще не ускоряется. Тахометр держит 2000 об.мин и всё. Дольше что жмешь на газ, что не жмешь никакого эффекта. Если положить педаль на полик, коробка переключается на вторую и начинается разгон. Ошибок никаких нет. Уж не знаю что смотреть. Раньше с неисправными лямбдами и ошибками 1130 и 1150, в эту самую горку легко выходил под сотню. Поставил новые оригинальные лямбды, ошибки ушли, а вместе с ними и скорость. 220 лошадей, а едешь как на ниве, куйня какая-то!

P.S. Двигатель работает ровно. тихо, никаких перебоев, все отлично. В АКПП масло чистейшее, рывков нет, только на холодную при первом включении драйва, происходит небольшой толчок, при последующих включениях его нет.
  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
Снимите кат свой десяточный, без него попробуйте.
  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
odyssey писал(а):
Снимите кат свой десяточный, без него попробуйте.
А еще есть предположения? У меня такое ощущение, что электроника душит дв-ль.
Может такое быть?
  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
nomgreen писал(а):
А еще есть предположения?
Если никаких ошибок нет, то электроника свою работу выполняет и остается только механика. Недостаток воздуха (забит фильтр), недостаток топлива, недостаток выпуска - вариантов немало и лечить вот так по описанию очень сложно. Крайний катализатор проверить не сложно - из выхлопной должно "дуть" при прогазовке и прилично. Если грешишь на лямбды - сдерни провода с них или вкрути старые. Должен заметить, что никаких замен лямбдам не предусмотрено и должны стоять именно родные 89467-48011.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
odyssey писал(а):
Напомните плизу у вас левое или правое зеркало
Правое

_________________

RX300 AWD 2000

  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
ILEX66 писал(а):
Правое
Тогда никакой разницы.
  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
Vodila писал(а):
nomgreen писал(а):
А еще есть предположения?
Если никаких ошибок нет, то электроника свою работу выполняет и остается только механика. Недостаток воздуха (забит фильтр), недостаток топлива, недостаток выпуска - вариантов немало и лечить вот так по описанию очень сложно. Крайний катализатор проверить не сложно - из выхлопной должно "дуть" при прогазовке и прилично. Если грешишь на лямбды - сдерни провода с них или вкрути старые. Должен заметить, что никаких замен лямбдам не предусмотрено и должны стоять именно родные 89467-48011.
Когда стоишь на месте и газуешь, никаких затыков не ощущается. Дв-ль свободно набирает обороты, 4000 и 5000об.м. по тахометру легко.
Проблема появляется именно на ходу под нагрузкой. Вместо плавного набора скорости на третьей передаче, начинает тупить, а при дальнейшем давлении на педаль газа, переходит на вторую
передачу. Воздушный фильтр исключается-стоит новый. Если недостаток топлива, то наверно ошибки выскочат о бедной смеси?
А по катам кто-нибудь может сказать, есть разница как их в систему вваривать, может у них понятие "вход" "выход" существует?
  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
nomgreen писал(а):
Проблема появляется именно на ходу под нагрузкой.
А что сделал с датчиком скорости? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
Vodila писал(а):
nomgreen писал(а):
Проблема появляется именно на ходу под нагрузкой.
А что сделал с датчиком скорости? Amd gmm
С левого переднего колеса сняли, почистили и ошибка АВС пропала. АВС работает, больше никаких ошибок по протоколу OBD2 нет.
  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
nomgreen писал(а):
Vodila писал(а):
nomgreen писал(а):
Проблема появляется именно на ходу под нагрузкой.
А что сделал с датчиком скорости? Amd gmm
С левого переднего колеса сняли, почистили и ошибка АВС пропала. АВС работает, больше никаких ошибок по протоколу OBD2 нет.
Ясно только одно - на колесах нет датчиков скорости))) Тогда пляши от печки - после чего авто перестало ехать - вернись к началу.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
5-03-2011 
5-03-2011 
С ошибкой датчика скорости, напутал чел. который комп. подключал к машине. Была ошибка неисправности датчика АВС. Авто стало тупить после того, как я вварил кат от десятки, перед третьей лямбдой. После этого перестал гореть "чек" и машина не поехала. Первые две лямбды, тогда я еще не заменил, они были не исправны. Замена этих лямбд на новые оригинальные, ситуацию не изменила.
  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
nomgreen писал(а):
Авто стало тупить после того, как я вварил кат от десятки, перед третьей лямбдой. После этого перестал гореть "чек" и машина не поехала.
Ну, что тогда ищем? Думаю начать нужно с тазовского ката - видать аллергия у Лексуса к подобным пересадкам!))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
Vodila писал(а):
nomgreen писал(а):
Авто стало тупить после того, как я вварил кат от десятки, перед третьей лямбдой. После этого перестал гореть "чек" и машина не поехала.
Ну, что тогда ищем? Думаю начать нужно с тазовского ката - видать аллергия у Лексуса к подобным пересадкам!))
Убрать-то не долго, да опять "чек" загорит. Придется на третью лямбду обманку ставить.
Вначале наверно нужно померять обратное давление в системе? К примеру вывернуть верхнюю лямбду и датчик давления со шкалой 1атмосфера, ввернуть.
Если обратного давления нет, значит кат не причем, так или нет?
  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
nomgreen писал(а):
Убрать-то не долго, да опять "чек" загорит. Придется на третью лямбду обманку ставить.
Уверен, что не требуется никаких изобретений - нужно поставить родной кат и все!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов