18-04-2013 
18-04-2013 
dachnik535 писал(а):
DENN_54 писал(а):
Я тоже принципиально плачу по "тарифу", при чем прописан один человек, т.к. платить по счетчику при "сливе" горячей воды по утрам мин по 15-20 не выгодно, да и не зачто
поставил нагреватель, перекрыл кран с горячим вводом, результат:
1) незавишу от отключения горячей воды.
2) всегда горячая вода в нужном объёме без излишнего слива/пролива до нужной температуры.
3) плачу меньше чем за горячую воду да же с учетом расхода эл. энергии.

пы.сы. стоят счетчики уже два года, давно отбились Laughing
Проходил такое в старой квартире, особенно когда сын родился. Нам горячую воду ТСЖ выставляла порой по 120 руб/м3, и это 3 года назад. Я тогда еще как честный верил в экономию счетчков)))
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Вот что ни говори , а толмачи ска один из лучших ерапортаф

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Шассер писал(а):
dachnik535 писал(а):
DENN_54 писал(а):
Я тоже принципиально плачу по "тарифу", при чем прописан один человек, т.к. платить по счетчику при "сливе" горячей воды по утрам мин по 15-20 не выгодно, да и не зачто

поставил нагреватель, перекрыл кран с горячим вводом, результат:
1) незавишу от отключения горячей воды.
2) всегда горячая вода в нужном объёме.
3) плачу меньше чем за горячую воду да же с учетом расхода эл. энергии.

пы.сы. стоят счетчики уже два года, давно отбились

П у меня бойлер еще и счетчик холодной воды назад отматывает, так что мне еще и государство должно))))
не переборщи Laughing
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Куда полетел
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
DENN_54 писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
В смысле наоборот? У тебя есть тариф! Это конечная сумма и она не меняется от месяца к месяцу. Мне каждый месяц приходит распечатка, там именно так
Сначала из общих показаний убирают показания квартирных счетчиков, а потом уже всех остальных. И если не сходиться, то начинаю круть и расскидывать на тех у кого счетчики
По сути - тоже самое)))) То есть, все излишки оплачиваются владельцами счетчиков

_________________

Родился - терпи!

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Фстричаю северян

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
DENN_54 писал(а):
Шассер писал(а):
dachnik535 писал(а):
DENN_54 писал(а):
Я тоже принципиально плачу по "тарифу", при чем прописан один человек, т.к. платить по счетчику при "сливе" горячей воды по утрам мин по 15-20 не выгодно, да и не зачто

поставил нагреватель, перекрыл кран с горячим вводом, результат:
1) незавишу от отключения горячей воды.
2) всегда горячая вода в нужном объёме.
3) плачу меньше чем за горячую воду да же с учетом расхода эл. энергии.

пы.сы. стоят счетчики уже два года, давно отбились

П у меня бойлер еще и счетчик холодной воды назад отматывает, так что мне еще и государство должно))))
не переборщи Laughing
)))) да я не пользуюсь этим, просто через чур хитрожопно подключили инструкций то не читаем))))
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
dachnik535 писал(а):
DENN_54 писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
В смысле наоборот? У тебя есть тариф! Это конечная сумма и она не меняется от месяца к месяцу. Мне каждый месяц приходит распечатка, там именно так
Сначала из общих показаний убирают показания квартирных счетчиков, а потом уже всех остальных. И если не сходиться, то начинаю круть и расскидывать на тех у кого счетчики
нифига подобного. Не по закону это. Общедомовые счетчики: снимаются показания, затем минусуются держатели счетчиков, а всё остальное раскидывается по тарификам.
Гыгыгы, я тоже так думал когда хотел счетчики ставить. Я же говорю, внимательно прочитайте кодекс с последними поправками

_________________

Родился - терпи!

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Шассер писал(а):
)))) да я не пользуюсь этим, просто через чур хитрожопно подключили инструкций то не читаем))))
Все правильно у тебя подключено. Просто у тебя на доме давление в горячем трубопроводе выше, чем в холодном, и когда ты через бойлер пускаешь по замкнутому контору идет подмес в холодный водопровод, а соответственно и счетчик "сматывается"
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
DENN_54 писал(а):
dachnik535 писал(а):
DENN_54 писал(а):
Я тоже принципиально плачу по "тарифу", при чем прописан один человек, т.к. платить по счетчику при "сливе" горячей воды по утрам мин по 15-20 не выгодно, да и не зачто
поставил нагреватель, перекрыл кран с горячим вводом, результат:
1) незавишу от отключения горячей воды.
2) всегда горячая вода в нужном объёме без излишнего слива/пролива до нужной температуры.
3) плачу меньше чем за горячую воду да же с учетом расхода эл. энергии.

пы.сы. стоят счетчики уже два года, давно отбились Laughing
Проходил такое в старой квартире, особенно когда сын родился. Нам горячую воду ТСЖ выставляла порой по 120 руб/м3, и это 3 года назад. Я тогда еще как честный верил в экономию счетчков)))
Дэн! реально плачУ по установленным тарифам.

************
В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом.
Тарифы на коммунальные услуги размещены на официальном сайте департамента по тарифам Новосибирской области (www.tarif.nso.ru). Применение иных тарифов является нарушением действующего законодательства.
Контроль за применением тарифов, установленных для организаций коммунального комплекса (в т.ч. на горячую воду) осуществляется Департаментом по тарифам Новосибирской области.
Порядок расчета размера платы за коммунальные услуги определен Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307 (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).
По вопросу правильности начисления управляющей организацией (управляющая организация, ТСЖ) платы за коммунальные услуги (в частности за горячую воду) рекомендуем Вам обратиться в комитет мэрии города Новосибирска по работе с управляющими организациями – подразделение департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города (Трудовая, 1 тел. 222-56-06, 222-06-13).

Тарифы
Тарифы на горячую и холодную воду (водоснабжение) в Новосибирске, действующие с 1 января по 30 июня 2013 года. Для расчета по счетчикам

Тариф на горячую воду (водоснабжение) по закрытой системе


75,10 руб / м³

Тариф на горячую воду (водоснабжение) по открытой системе


78,75 руб / м³

Тариф на холодную воду (водоснабжение)


12,83 руб / м³
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Я и электросчетчик поверять не стал, и мне теперь приходит "по среднему". По счетчику я больше платил))))

_________________

Родился - терпи!

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
DENN_54 писал(а):
Шассер писал(а):
)))) да я не пользуюсь этим, просто через чур хитрожопно подключили инструкций то не читаем))))
Все правильно у тебя подключено. Просто у тебя на доме давление в горячем трубопроводе выше, чем в холодном, и когда ты через бойлер пускаешь по замкнутому контору идет подмес в холодный водопровод, а соответственно и счетчик "сматывается"
Так я когда бойлер врубаю я перекрываю горячую воду, шоб не мотало всмысле. А так да согласен
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Mixail_nsk писал(а):
dachnik535 писал(а):
DENN_54 писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
В смысле наоборот? У тебя есть тариф! Это конечная сумма и она не меняется от месяца к месяцу. Мне каждый месяц приходит распечатка, там именно так
Сначала из общих показаний убирают показания квартирных счетчиков, а потом уже всех остальных. И если не сходиться, то начинаю круть и расскидывать на тех у кого счетчики
нифига подобного. Не по закону это. Общедомовые счетчики: снимаются показания, затем минусуются держатели счетчиков, а всё остальное раскидывается по тарификам.
Гыгыгы, я тоже так думал когда хотел счетчики ставить. Я же говорю, внимательно прочитайте кодекс с последними поправками
тебе квитки показать? Rolling Eyes
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Fidelio писал(а):
Как не хочется, но всё же придётся... вести партизанскую войн
Не грузи себя ,Антон , негативом . Ну поругаешься ты с одним сегодня , завтра с другим - так на всех нервов не хватит . А потом будешь каждый день сталкиваться с очередным соседом и видеть его "козьи морды" . Laughing
У нас в связи с ремонтом тоже конфликт назревают , то одному с 2 до 4 не стучать , другому вообще не шуметь - когда работать людям ? Ссориться не хочется -жить же потом рядом .
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
dachnik535 писал(а):
тебе квитки показать?
Так и я могу показать

_________________

Родился - терпи!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов