18-04-2013 
18-04-2013 
Ветерок писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
Вот если у тебя счетчики, то для тебя это как раз принципиальный вопрос. А я плачу по "тарифу", мне действительно поx
Вот и нет . Например дом ТСЖ (сами себе хозяева) , на доме стоит счетчик общий , на всех без счетчика , которые , раскидывают согласно данным о регистрации . Получается у вас 100 жильцов условно платят 100 000 , а если установят , что жильцов 150 , то соответственно на каждого зарегистрированного придет расчет меньше - вот и вся математика . Laughing
По закону такие меру по моему не правомочны, и если кто заявит, то заставят принимать платежи по тарифу установленному государством, а остальное списывать на убытки ТСЖ. Тут просто жильцам деваться не куда
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Ветерок писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
Вот если у тебя счетчики, то для тебя это как раз принципиальный вопрос. А я плачу по "тарифу", мне действительно поx
Вот и нет . Например дом ТСЖ (сами себе хозяева) , на доме стоит счетчик общий , на всех без счетчика , которые , раскидывают согласно данным о регистрации . Получается у вас 100 жильцов условно платят 100 000 , а если установят , что жильцов 150 , то соответственно на каждого зарегистрированного придет расчет меньше - вот и вся математика . Laughing
Нифига там не раскидывают. Тариф на одного зарегистрированного подразумевает уже все утечки. Из показаний общедомового счетчика сначала вычитают "тарифников", затем показания квартирных счетчиков, а вот остаток делят между владельцами счетчиков.

_________________

Родился - терпи!

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Mixail_nsk писал(а):
Так нету её, секретутки-то. Не заработал еще на казенные сизьги
Отсутствие с...к у секретарши - профнепригодность ? Amd Green
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Раскидывают
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Mixail_nsk писал(а):
Из показаний общедомового счетчика сначала вычитают "тарифников", затем показания квартирных счетчиков, а вот остаток делят между владельцами счетчиков.
_________________
Наоборот
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Ветерок писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
Так нету её, секретутки-то. Не заработал еще на казенные сизьги
Отсутствие с...к у секретарши - профнепригодность ? Amd Green
существенный минус)))

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Ветерок писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
Так нету её, секретутки-то. Не заработал еще на казенные сизьги
Отсутствие с...к у секретарши - профнепригодность ? Amd Green
Ну и зачем такая секретарша? Amd Surprised
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
DENN_54 писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
Из показаний общедомового счетчика сначала вычитают "тарифников", затем показания квартирных счетчиков, а вот остаток делят между владельцами счетчиков.
_________________
Наоборот
В смысле наоборот? У тебя есть тариф! Это конечная сумма и она не меняется от месяца к месяцу. Мне каждый месяц приходит распечатка, там именно так

_________________

Родился - терпи!

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
DENN_54 писал(а):
Я тоже принципиально плачу по "тарифу", при чем прописан один человек, т.к. платить по счетчику при "сливе" горячей воды по утрам мин по 15-20 не выгодно, да и не зачто
поставил нагреватель, перекрыл кран с горячим вводом, результат:
1) незавишу от отключения горячей воды.
2) всегда горячая вода в нужном объёме без излишнего слива/пролива до нужной температуры.
3) плачу меньше чем за горячую воду да же с учетом расхода эл. энергии.

пы.сы. стоят счетчики уже два года, давно отбились Laughing
  •  
  • +2
18-04-2013 
18-04-2013 
Mixail_nsk писал(а):
В смысле наоборот? У тебя есть тариф! Это конечная сумма и она не меняется от месяца к месяцу. Мне каждый месяц приходит распечатка, там именно так
Сначала из общих показаний убирают показания квартирных счетчиков, а потом уже всех остальных. И если не сходиться, то начинаю круть и расскидывать на тех у кого счетчики
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Здрасти Amd victory
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Прювет

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Ветерок писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
Так нету её, секретутки-то. Не заработал еще на казенные сизьги
Отсутствие с...к у секретарши - профнепригодность ? Amd Green
Ну почему же...
Возможна минимальная комплектация)))))
Ежедневная 26    Победная !!!!!!! Спасибо им !!!!

_________________

Родился - терпи!

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
dachnik535 писал(а):
DENN_54 писал(а):
Я тоже принципиально плачу по "тарифу", при чем прописан один человек, т.к. платить по счетчику при "сливе" горячей воды по утрам мин по 15-20 не выгодно, да и не зачто
поставил нагреватель, перекрыл кран с горячим вводом, результат:
1) незавишу от отключения горячей воды.
2) всегда горячая вода в нужном объёме.
3) плачу меньше чем за горячую воду да же с учетом расхода эл. энергии.

пы.сы. стоят счетчики уже два года, давно отбились Laughing
П у меня бойлер еще и счетчик холодной воды назад отматывает, так что мне еще и государство должно))))
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
DENN_54 писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
В смысле наоборот? У тебя есть тариф! Это конечная сумма и она не меняется от месяца к месяцу. Мне каждый месяц приходит распечатка, там именно так
Сначала из общих показаний убирают показания квартирных счетчиков, а потом уже всех остальных. И если не сходиться, то начинаю круть и расскидывать на тех у кого счетчики
нифига подобного. Не по закону это. Общедомовые счетчики: снимаются показания, затем минусуются держатели счетчиков, а всё остальное раскидывается по тарификам.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов