10-07-2005 
10-07-2005 
Давайте попробуем систематизировать информацию, которую необходимо знать новичкам Smile

Ругайте, критикуйте, дополняйте.


------

Question Вы купили RX300 (пособие для начинающих).

Итак, большинство на сегодня поступающих в продажу RX это трех-пяти летние авто из Америки. Почему это именно так – отдельная тема, но в любом случае возьмем за основу именно это вариант как наиболее массовый.

Исходные данные – авто зарегистрированный в ГАИ.

Первое что необходимо обязательно сделать – застраховать Exclamation .
И как можно скорее. RX не самый угоняемый авто в России, но сообщения об угонах поступают регулярно.

Далее – охранные системы. Тут выбор на усмотрение владельца. Можно только посоветовать делать основной акцент на защиту именно от угона, а не разбойного нападения. К счастью случаи «десантирования» из RX – редкость.

В независимости от пробега на спидометре лучше сразу гнать на полную диагностику на СТО. Как правило, машины приходят с реальным пробегом в районе 100.000 км и советую сразу сделать большое Т.О. с заменой всех ремней и всех жидкостей. Что бы не думалось Smile
Попросите на СТО проверить прибором сколько в памяти машины прописано ключей и сравнить с имеющимися на руках. Если есть лишние пусть сотрут.

Что же, теперь можно ездить и наслаждаться.

Но тут начинают вылезать нюансы. Для кого-то это мелочи. Но есть люди, кому хочется устранить некоторые неудобства.
Постараюсь вспомнить основные американские фишки, которые регулярно обсуждаются.

Американский ближний свет фар. Он ужасен. Он слеп на фоне привычного европейского луча. Он не имеет права на жизнь Evil or Very Mad
Если у вас не установлен ксенон штатно – срочно установите OEM комплект. Предложений комплектов ксенон под цоколь HP4 сейчас просто море!
Это займет не более 30-60 минут и будет стоить примерно 250-300$. Поменять под силу и самому.
Ничего пилить, резать не надо, штатная проводка отлично выдерживает возросшие токи (пуска). Обязательно проверьте регулировку фар!

Бортовой компьютер и климат-контроль. Дикие для нас мили-фаренгейты. Сегодня вполне устранимо. В Москве есть специалисты, которые за полчаса-час переделают все в привычную метрическую систему. Самому это сделать практически нереально. Самая последние технологии адаптации абсолютно безболезненная для машины – подключается небольшой приборчик с несколькими индикаторами и перенастраивает бортовой компьютер в нужный режим.
Не забудьте, что и спидометр теперь будет считать пройденный пробег уже в км. Напомните мастеру, при переделке, что бы увеличил имеющиеся показания на 1.6 Wink
Цена - около 200$.

Тут возникает второй вопрос – сменить шаг радио? Поменять его можно, но путем замены дорогостоящих элементов внутри приемника. Для тачскреена это сделать проще, для более распространенного синего дисплея тоже возможно, но сложнее и дороже. Цена от 200$ и выше и мало кто в Москве переделывает – доступно и так полтора десятка радиостанций. Но повторяю это вполне возможно.

Водительское боковое зеркало заднего вида. Первый восторг по поводу его больших размеров быстро сменяет разочарование от того, что оно (в отличие от уменьшающего правого, пассажирского) прямое, как на стене в ванной и слепая зона пугающе огромна.
Что делать – опять американский стандарт.
Если смириться с этим выше ваших сил – меняйте зеркальный элемент от европейской версии. Цена за зеркало без затемняющей системы 50$, c затемнением около 200$.

Что еще? Парктроник – корейские стоят примерно сто долларов, установка возможна без снятия бампера. Т.е. быстро и не дорого.

Можно отключить дневной свет (дальние фары вполнакала)? Легко! Просто разъединив один разъем под капотом. Только стоит ли? Это один из видов повышения безопасности на дороге.

Ну вроде все, если кратко.
  •  
10-01-2009 
ИМХО если открывались раньше замки,то и сейчас откроются,лей кипятком(пускай не 100 градусов,чуть теплее)должны открыться.
  •  
10-01-2009 
10-01-2009 
загони на мойку - там по-любому моют и все должно оттаять

пшикни WD-40 или тормозухой внутрь замков - тоже помогает

и приглядись - может тебе кто-то личинки посворачивал отверткой?

_________________

Prime mover

  •  
10-01-2009 
10-01-2009 
DmitriyZ писал(а):
загони на мойку - там по-любому моют и все должно оттаять

пшикни WD-40 или тормозухой внутрь замков - тоже помогает

и приглядись - может тебе кто-то личинки посворачивал отверткой?
пшикал WD-40 не помогло. Crying or Very sad личинки вроде в порядке. к Понидельнику 12го обещают темп до 0 поднимется, я подожду лучше, попробую еще раз ключем открыть. На крайняк, придется сервис вызывать Sad
  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Ural не подскажешь в каком бутике в кар сити есть фары хрустальные за 30000? у меня друг в алматы сейчас может взять
  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
кто-нибудь покупал корпус на ключь в кар сити? дайте пжл-ста адресочек
  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
aman_k писал(а):
в каком бутике в кар сити есть фары хрустальные за 30000?
Я покупал на четвертом ярусе, это как заходишь с центрального входа в Карсити, поднимаешься вверх по широкой лестнице, как лестница кончилась, сразу направо и утыкаешься в бутик за стеклом (он двухсторонний, на два ряда выходит). Там и покупал, можно еще спросить, гду тут фары на Рекса по 30000 тенге продаются (или лучше сначала спросить по 25000 тенге, чтобы база для торга была). Smile
  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
[quote="Ural"](или лучше сначала спросить по 25000 тенге, чтобы база для торга была).
Laughing
thank you very much!! cho-to rus raskladka otkluchilas`.
  •  
  • +1
13-01-2009 
13-01-2009 
о заработало. меня несколько раз уже подрезали, резко передо мной тормозили за мои задратые фары. Evil or Very Mad
Я раньше всегла говорил - поставят мля ксену колхозники и выёжываются ездят, всех слепят. Теперь сам .... Confused
  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
aman_k писал(а):
Я раньше всегла говорил - поставят мля ксену колхозники и выёжываются ездят, всех слепят. Теперь сам ....
а что мешает съездить на регулировку? у нас это стоит 5$

_________________

Prime mover

  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
DmitriyZ писал(а):
а что мешает съездить на регулировку? у нас это стоит 5$
Shocked Во благодать, надо к вам ехать! Я, как фары новые поставил, поехал на стенд для регулировки, так с меня три штуки сняли. Evil or Very Mad
  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
zig писал(а):
Хочу изменить свой штатны чейнджер Sad
поставь параллельно дополнительный мр3-чейнджер через FM-модулятор.
у меня стоит JVC-CH-X1500-550 на 12 дисков (кажется так называется модель)
теперь в машине 6 CD + 12 mp3 - красота!

_________________

... А деньги говорят ¥€$ !!! ...

  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
Dias писал(а):
Советуют кипятком замки облить, и пробывать проворачивать ключ дальше! Но я боюсь, что бы на краску данный эксперимент не повлиял Embarassed Question
кипятком???? Amd Surprised Amd Hey!
есть старый способ: нагрей зажигалкой само жало ключа (металич. стержень) и сразу же сунь в отверстие и покрути....

_________________

... А деньги говорят ¥€$ !!! ...

  •  
  • +1
14-01-2009 
14-01-2009 
а я про другой случай с ключами расскажу. может пригодится.
машина в сервисе была на стоянке со снятым акумулятором. прихожу ее забирать. дай думаю посижу пока. бах - дверь не открывается. я в шоке. открылась пассажирская. не пойму с чем связано.
я имел ввиду что все операции производились ключем - все равно водительская не открывалась
  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
Ural писал(а):
Во благодать, надо к вам ехать! Я, как фары новые поставил, поехал на стенд для регулировки, так с меня три штуки сняли
записывайте адрес: г. Караганда, "москвичевская станция" - это название еще со времен СССР, нового названия не знаю, да и другие наверно тоже.
А за 3000 - это у нас на Бахусе - оф.дилер Mitsubishi, VW и чего-то еще... Amd wassup

_________________

Prime mover

  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
DmitriyZ писал(а):
записывайте адрес: г. Караганда, "москвичевская станция" - это название еще со времен СССР, нового названия не знаю, да и другие наверно тоже.
Спасибо, как-нибудь наведаюсь. Smile
У нас по аналогии "Меркур" по-старому "ВАЗом" называют, но там цены драконовские, с вашими "москвичевскими" не сравнишь. Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов