3-03-2011 
3-03-2011 
denis_sakahlin писал(а):
а из за чего вообще такой глюк происходит? чисто заводской брак??? мне тут местные мастеровые сказали что из за того что вода или конденсат просачился во внуть рейки, мол типа пыльник плохой либо хомут расслабился. ну грешат чисто на попадание влаги в рейку. В чем проблема то собственно, влага или заводской брак????
Слышал, что это ошибка датчика положения, которая, возможно, вызывает более глубокие проблемы ...
  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
Chaser писал(а):
denis_sakahlin
Может всё таки сначала обратиться на оф.сайт Toyota?прежде чем покупать...Продумать варианты замены по сервисной программе.Так как удовольствие не совсем дешовое... Confused
+100-500!!! Very Happy Надо сначала поклянчить, а деньги отдать успеешь всегда...)

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
я написал официалам письмо. вчера пришел ответ, просят уточнить первоначальную страну реализации (хотя думаю по вид коду могли бы и сами посмотреть) и еще сказали что а Сахалине нет авторизированного сервисного центра тойота. ну в любом случаю, попытаю их, вдруг что то и можно будет выбить с них. А рейку я вчера уже оплатил, под заказ, расценил ее в 4х конторах, в первой мне дали цену 99 000р. - ждать 2-3 месяца. во второй 108 000 руб. - ждать 2-3 месяца. в третьей 53 370 руб. ждать 1-2 месяца. (оплатил 53 370р) посмотрел еще на экзисте, тоже не дешево и на АМАЯМА там стоит 47 411руб. ждать 1-1,5 до владика потом еще до сахалина пару недель. Вообщем как видите цена прыгает сильно. В любом случае оплатил уже, буду ждать, а пока буду полоскать мозги Тойоте, может получится что выбить с них.
Еще вопрос: там нет особых сложностей с заменой рейки? я имею ввиду по элекрической части. На Сахалине мастреовые от гибридов шарахаются и смотрят на эти авто как на чудо техники из будущего))) (деревня блин). Надо ли отключать аккумуляторы тот что под капотом и под задними сиденьями? ну или еще что то, я сам то не особо представляю какие там могу быть подводные камни.
  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
Мануал почитай.
Обычно все работы начинаются с отключения малого акумулятора.
Для отключения тягового акума есть чека где то под передними сидениями: link
Но, имхо, для замены рейки тяговый отключать не надо. Это делают при электросварочных работах.

ЗЫ: при замене рейки, скорее всего, придется разобрать почти все снизу под капотом, советую совместить с какими либо работами по замене деталей подвески Wink
  •  
7-03-2011 
Для тех кто пишет, что не дождался помощи от одноклубников, в этой ветке все разжевано на сто раз, тойота по отзыву меняет всем рейку, независимо от страны ввоза.
Писать на сайте тойота.ру
Ждала ответа полгода, в итоге рейка поменяна естественно бесплатно.
(Правда тут выяснилось, что ее уже в штатах меняли Smile спасибо тойота, поменяли еще раз Smile

_________________

Hybrid Synergy Drive

  •  
7-03-2011 
7-03-2011 
Надо же как повезло. прямо фантастика какая то. добиться бы хоть один раз чтоб заменили.
  •  
7-03-2011 
7-03-2011 
Я вбил свой вин на сайте тойота ру и мне вышло сообщение "Спасибо за Ваш запрос!
Автомобиль с идентификационным номером JTJHW31U260003766 не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании"
Вот теперь вопрос, как это он не попадает если у меня произошел этот глюк с рулевой рейкой? посоветуйте что делать?
  •  
7-03-2011 
7-03-2011 
Chaser писал(а):
denis_sakahlin
Может всё таки сначала обратиться на оф.сайт Toyota?прежде чем покупать...Продумать варианты замены по сервисной программе.Так как удовольствие не совсем дешовое... Confused
А как вы думаете, вообще такое реально? : на Сахалине нет тойоты центра, я написал письмо о гарантийной замене на сайте Тойота Ру, они мне прислали ответ с просьбой указать первоначальное место реализации данного авто, я написал США. жду от них ответ, пока тишина. Вопрос в другом, даже если они одобрят замену, они могут просто выслать рейку новую и после замены я вышлю им сломанную. либо вариант 2. так как я уже заказал новую рейку за свои деньги (53370руб.) после предоставления квитанции об оплате они могут просто компенсировать покупку? или это не реально?
  •  
7-03-2011 
7-03-2011 
Оксана Нск писал(а):
Для тех кто пишет, что не дождался помощи от одноклубников, в этой ветке все разжевано на сто раз, тойота по отзыву меняет всем рейку, независимо от страны ввоза.
Писать на сайте тойота.ру
Ждала ответа полгода, в итоге рейка поменяна естественно бесплатно.
(Правда тут выяснилось, что ее уже в штатах меняли Smile спасибо тойота, поменяли еще раз Smile
Оксана,ох как Вы вовремя,Вы на дату поста посмотрите а потом пишите,письмо в Тойоту было ещё по осени отправленно,и не одно,а ответили только после Нов.года.Во всей ветке конкретной ссылки куда писать обращение нет.Вы бы почаще на сайт заходили и в Л.С. заглядывали...
  •  
7-03-2011 
7-03-2011 
Денис,я Вас не уговариваю,но факт остаётся фактом,если машина попадает под компанию значит обязаны поменять,надо обговаривать вар-ты.А вдруг...
  •  
7-03-2011 
Chaser, почему вы на свой счет приняли? RX400 не только у вас Sad( Вы 16 страниц-то почитайте
в этой ветке много раз писалось, куда обращаться, а именно к официалам
Мне отказы присылали многократно дилеры, и на сайте автомобиль не попадает под действие отзыва, что естественно, у них в программе вины ввезенных дилером машин
denis_sakahlin, ждать ответа от тойоты можно полгода, но он будет положительным, другое дело в вашем случае нет близко дилера..
Chaser прав, добивайтесь

_________________

Hybrid Synergy Drive

  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
Chaser писал(а):
Денис,я Вас не уговариваю,но факт остаётся фактом,если машина попадает под компанию значит обязаны поменять,надо обговаривать вар-ты.А вдруг...
Пока жду ответа от официалов, вчера пришла моя рейка новая купленная за свой счет (53 370р). 20.03.11 с утра загоняю в ООО Тунайча Моторс которые именую себя на Сахалине как Тойота центр и продают атомобили Тойота с гарантией, но от официалов я узнал что на Сахалине нет официального центра Тойота))) и где правду искать не знаю. Почему переживаю, после установки новой рейки необходимо же будет настроить электрическую часть автомобиля, т.к и рейка новая и аккумулятор маленький отключат же ведь. Подскажите, есть повод переживать, действительно ли после снятия клем с аккумулятора нужно делать какую то сложную процедуру инициализации эл.оборудования как написано в инструкции по эксплуатации авто. (инструкцию скачал в файл-сервере лексус клуба)
  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
Ничего сложного нет.
Стекла на всех дверях дверными же выключателями прогнать вверх вниз.
Люк (если есть) прогнать один полный раз туда обратно, держа переключатель в одну сторону (вперед или назад).
Самое сложное - нави, если нет родного диска, могут быть проблемы.
У меня есть обновленные карты, но родной диск я тоже вожу.
Вроде бы и все сложности ...
  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
А разве не нужно делать настройку электрической части. навигации у меня нет. с люком и окнами особых проблем нет, настрою, я имею ввиду то что написано на диске по эксплуатации, там написано что нужно делать инициализацию электрической части, это адаптация фар, система курсовой устойчивости, настройка бортового компьютера и гибридной электрической части ну и еще прочее всякое. или это все не обязательно делать?
  •  
20-03-2011 
20-03-2011 
То, что нужно сделать самому я написал, остальное настроится автоматически.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов