14-01-2013 
14-01-2013 
235/60R18 это максимальный для Rx2

А на зиму можно ставить 225\65\17 очень гармонично смотрится.
  •  
  • 0
22-01-2013 
22-01-2013 
Lexus Rx350, 2007 год.
Собираюсь покупать летнюю резину 235/55/R18. Хочу купить самую лучшую. Тратится, так тратится. Лишь бы не зря Smile .
Поделитесь впечатлениями, кто какой резиной доволен?
Пока смотрю в сторону Continental Premium Contact2.
Может кто расскажет за Michelin или Dunlop ?

Буду признателен.


Только не закидывайте шапками, что 73 старницы обсуждалось. Время не стоит и какой то резины уже не производится, а какая и новая появилась.

_________________

Удачи.

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Мишлен Латитуд тур 225 60 18 катаю. Резина чуть уже штатной , потому что колея задолбала. На этом размере меньше болтает,мягкая не шумит. Доволен! Amd Thumbs up
Данлоп лично мне не нравится.
Конти уже не помню. На неё по моему ценник не айс.

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
OlegSh писал(а):
Только не закидывайте шапками, что 73 старницы обсуждалось. Время не стоит и какой то резины уже не производится, а какая и новая появилась.
Читайте обсуждение в теме "Провинциал нам все расскажет", там собраны все отзывы и рекомендации.
В этой теме больше технические моменты обуждаются.
  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
odyssey писал(а):
В этой теме больше технические моменты обуждаются
Бубёный писал(а):
Мишлен Латитуд тур 225 60 18 катаю. Резина чуть уже штатной , потому что колея задолбала
Технический момент?! Very Happy

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
ребята интересует такой момент,мне предлагают диски с резиной r19 245\45 по дыркам по всем подходят
вопрос в следующем,не нисковата ли резина будет?[/youtube]
  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
vit68rus писал(а):
ребята интересует такой момент,мне предлагают диски с резиной r19 245\45 по дыркам по всем подходят
вопрос в следующем,не нисковата ли резина будет?
Низковата будет. Согласно шинному калькулятору подойдет 245/50/R19.

_________________

Удачи.

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
odyssey писал(а):
Читайте обсуждение в теме "Провинциал нам все расскажет", там собраны все отзывы и рекомендации.
Так такой темы не существует...
Вроде как тут и обсуждают резину. Я же не прошу продать. Я спрашиваю мнения форумчан кто имеет какой опыт пользования.

_________________

Удачи.

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
OlegSh писал(а):
odyssey писал(а):
Читайте обсуждение в теме "Провинциал нам все подскажет", там собраны все отзывы и рекомендации.
Так такой темы не существует...
Вроде как тут и обсуждают резину. Я же прошу продать. Я спашиваю мнения форумчан кто имеет какой опыт пользования.
Такая тема есть, ну или во всяком случае была но искать её нет смысла. Вся нужная для вас информация есть тут, в этой теме

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
OlegSh писал(а):
Так такой темы не существует...
Не нужно быть ленивым, поиск по ключевым словам выдает однозначный ответ
link

Валердос писал(а):
Такая тема есть, ну или во всяком случае была но искать её нет смысла. Вся нужная для вас информация есть тут, в этой теме
Не согласен, касательно выбора резины по различным характеристикам (шумность, износостойкость, управляемость и т.д) там инфы куда больше
  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
OlegSh писал(а):
Lexus Rx350, 2007 год.
Собираюсь покупать летнюю резину 235/55/R18. Хочу купить самую лучшую. Тратится, так тратится. Лишь бы не зря Smile .
Поделитесь впечатлениями, кто какой резиной доволен?
Пока смотрю в сторону Continental Premium Contact2.
Может кто расскажет за Michelin или Dunlop ?

Буду признателен.


Только не закидывайте шапками, что 73 старницы обсуждалось. Время не стоит и какой то резины уже не производится, а какая и новая появилась.
бери мишлен, желательно производства франции.это лучшее что есть из шин! конти будет жестче и есть мнение что конти быстрее изнашивается!

_________________

Camry 2016

  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
Конти тоже очень гут....

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
odyssey писал(а):
Не согласен, касательно выбора резины по различным характеристикам (шумность, износостойкость, управляемость и т.д) там инфы куда больше
Так то да но их интересовало только -------- это, про остальное они не спрашивали
OlegSh писал(а):
ребята интересует такой момент,мне предлагают диски с резиной r19 245\45 по дыркам по всем подходят
вопрос в следующем,не нисковата ли резина будет?

Низковата будет. Согласно шинному калькулятору подойдет 245/50/R19.
_________________

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
odyssey писал(а):
Не нужно быть ленивым, поиск по ключевым словам выдает однозначный ответ
Та не ленивый. Вы ссылку то сами проверяли прежде, чем советовать?
Пишет, что ее не существует.

Причину моего поста я написал - многое из обсуждаемой ранее резины уже давно не актуально(снято с производства/появились лучие модели).

И не пойму зачем тогда форум нужен, если по каждому вопросу следует ответ - смотри сам, тут все уже писали.
Если есть что по советовать, посоветуйте. Или правильную ссылку. Будет спасибо и уважение. А если нет желания отвечать или не чего ответить, то зачем вообще писать ?

_________________

Удачи.

  •  
  • +2
23-01-2013 
23-01-2013 
Валердос писал(а):
Так то да но их интересовало только -------- это, про остальное они не спрашивали
Меня интересовало какую резину в размере 235/55/R 18 кто предпочитает или посоветует купить на лето.
Я с летней в таком размере не сталкивался.
Некоторые виды резины просто не существует в R18. А некоторые из достойных идут только на легковые авто.
Мне же SUV надо. Ранее не имел опыта тесного общения с тяжелым авто. Как оказалось, поведение на мокрой и ледяной дороге совсем другое. Законы физики не отменяли. От сюда и возникли вопросы. К сожалению, покупка самой дорогой резины не гарантирует, что она будет идеально подходить к авто. По этому меня и интересует мнение других владельцев.

aolise писал(а):
бери мишлен, желательно производства франции.это лучшее что есть из шин! конти будет жестче и есть мнение что конти быстрее изнашивается!
Спасибо. А Мишелин какой ?

Из моего опыта Conti. Premium Contact очень мягкая и надежная в управлении как на сухой, так и на мокрой дороге. Но таки да, изнашивается быстрее. Ценник высоковат, но раз на 3-4 года потратится оправдано.

_________________

Удачи.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов