20-03-2017 
20-03-2017 
Никаким маслом никогда никакие крышки и прочие детали не отмываются. Это всё миф, что она отмоется. Если хотите отмыть -- добавьте в масло сольвент (долговременная промывка, керосин). В товарном масле таких добавок нет.
Моющее свойство масла -- это способность масла противостоять шламо- и лакообразованию. Но никак не свойство фейри.
  •  
  • +2
20-03-2017 
20-03-2017 
mc.kinley писал(а):
Никаким маслом никогда никакие крышки и прочие детали не отмываются. Это всё миф, что она отмоется. Если хотите отмыть -- добавьте в масло сольвент (долговременная промывка, керосин). В товарном масле таких добавок нет.
Моющее свойство масла -- это способность масла противостоять шламо- и лакообразованию. Но никак не свойство фейри.
О мгновенном очищении двигателя речи и не идет.
По поводу добавления в масло сольвента и керосина... Вы уверены что это плохо не отразится на каких-нибудь элементах двигателя, да и во что превратится смесь масла с такими промывками? Есть опыт применения?
  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
2 последних раза за год менял масло на Тойота 5w30 ,что хочу сказать ,нарвался на паленку ,загадило мне движку , мотор 2gr-fe . сейчас езжу на idemitsu 5w40 euro spec . есть результаты ,мотор стал намного чище ,т.к это масло идет с высокими моющими свойствами , специально его и брал , ""и муфты или цепь"" ,при заводке гремят по времени еще меньше ,чисто мои наблюдения , к сожалению фотографией не могу подтвердить данный факт , не фотографировал .
  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
andrey950 писал(а):
2 последних раза за год менял масло на Тойота 5w30 ,что хочу сказать ,нарвался на паленку ,загадило мне движку , мотор 2gr-fe . сейчас езжу на idemitsu 5w40 euro spec . есть результаты ,мотор стал намного чище ,т.к это масло идет с высокими моющими свойствами , специально его и брал , ""и муфты или цепь"" ,при заводке гремят по времени еще меньше ,чисто мои наблюдения , к сожалению фотографией не могу подтвердить данный факт , не фотографировал .
К сожалению масло Toyota себя исчерпало, во всяком случае на нашем рынке. Из-за большого количества подделок люди просто переходят на другие бренды и стараются брать у проверенных поставщиков что бы не залить в двигатель не пойми что.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
Anton505 писал(а):
Есть опыт применения?
В любом рабочем масле содержится в среднем 0,5 ~ 5% топлива, которое в принципе является растворителем. Особого вреда оно не наносит, как и пользы.
sanelite писал(а):
К сожалению масло Toyota себя исчерпало, во всяком случае на нашем рынке.
Масло Тойота на одесском рынке? Ой, я вас умоляю...
  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
mc.kinley писал(а):
Anton505 писал(а):
Есть опыт применения?
В любом рабочем масле содержится в среднем 0,5 ~ 5% топлива, которое в принципе является растворителем. Особого вреда оно не наносит, как и пользы.
В общем как я понял - себе сольвент в масло Вы не заливали и соответственно результатов проведения такой процедуры не имеете?!
Если я заблуждаюсь, тогда скажите сколько же необходимо ливануть в движок растворителя, чтобы он потом "кулак дружбы" не показал? Сколько и в каких режимах эксплуатировать двигатель и т.д.?
  •  
  • +1
20-03-2017 
20-03-2017 
mc.kinley писал(а):
Масло Тойота на одесском рынке? Ой, я вас умоляю...
А у вас что то по другому ?

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
Anton505 писал(а):
В общем как я понял - себе сольвент в масло Вы не заливали и соответственно результатов проведения такой процедуры не имеете?!
Неоднократно использовал долговременную промывку лавр в тех случаях, когда пробег масла был неизвестен. Увы, результатов сравнения нет, тк масло сливается только один раз.

sanelite писал(а):
А у вас что то по другому ?
А у нас есть ООО «Тойота Мотор», со склада которой можно купить официально ввезённое, гарантированно настоящее масло.
  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
mc.kinley писал(а):
А у нас есть ООО «Тойота Мотор», со склада которой можно купить официально ввезённое, гарантированно настоящее масло.
Очень рад за вас, я у официального дилера Toyota давно не обслуживаюсь и ничего не покупаю, и на то есть очень много причин, про то что официально завозят еще можно поверить, но про гарантию смешно даже слышать такое...

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
Я разве говорил про официальных дилеров? Можно купить масло и любые детали со склада Тойоты. Способ описан в интернете, и в разделе по III кузову. Пока подделок таким способом купить не получалось, в 100% случаев приходит оригинальная деталь.
  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
Проще тогда у ОД Таеда брать ...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
Anton505 писал(а):
Если я заблуждаюсь, тогда скажите сколько же необходимо ливануть в движок растворителя, чтобы он потом "кулак дружбы" не показал? Сколько и в каких режимах эксплуатировать двигатель и т.д.?
Если речь идет о пятиминутках то в объеме не больше товарных баночек и времени 5-10 минут.
Но это не промывка а смывка по сути копоти и легких отложений.

А для долговременной промывки применяются другие составы без растворителей от ликви и сомма ойл.

Что касается самой сути применения промывок пятиминуток то производитель тойота не против их применения.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
Есть же и 15ти минутки вроде и которые на 100-200км до замены заливают...так называемые мягкие промывки........

Посути можно на 100ку залить покатать потом 5минутку потом промывочное масло...перед промывочным купить дешевый фильтр типа невского за 90р,потом выкинуть и поставить уже нормальный.....

Макимальнее некуда,несчитая только со снятием поддона..

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
M@ksim777 писал(а):
Есть же и 15ти минутки вроде и которые на 100-200км до замены заливают...так называемые мягкие промывки........
Так это и не 15минутки Smile это и есть долговременные промывки ликви и сомма
Принцип их действия основан на моющем пакете масел только в большей концентрации, проще говоря увеличиваетсч моющая способность масла. Эти промывки можно и нужно применять каждые 10 тык

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
НУ посути да ,перед каждой заменой заливать и все..

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов