20-10-2012 
20-10-2012 
Danich писал(а):
Честно говоря я тоже не понимаю пляски с бубном вокруг этих 90 дней.
Делайте резиденцию и легально живите в европе хоть 50 лет подряд..

Кстати.
С резиденцией немцы вообще не ставят штамп о пересечении границы.
Визуально проверяют документы и ...следующий.
Правда есть штампики российских погранцов в конце паспорта..
Зато испанцы ставят Wink
  •  
20-10-2012 
avatar
VSV VSV
20-10-2012 
затра схожу на границу и все спрошу Amd Smiling [/u]
  •  
20-10-2012 
20-10-2012 
flashLAV писал(а):
Я написал письмо французам - жду ответа, что они скажут по этому
вот это скорее самый правильный ход... Amd Thumbs up

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
20-10-2012 
20-10-2012 
Spine писал(а):
Вообще лучше не пытаться искать какие то дыры, а соблюдать элементарные правила.
это-то, конечно, так и есть, но если есть действующая не открытая въездом мультивиза, а вот страна въезда спонтанно поменялась по планам.. да и времени на переоформление в связи со спонтанностью уже нет.... - вот тут хотелось бы понимания, какое развитие событий наиболее вероятно и что за собой влечет или не влечет... Wink

...хотя знаю, что есть такие конторы, которые работают даже с отказами, ежеличо... т-т-т

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
20-10-2012 
20-10-2012 
варкулевич писал(а):
затра схожу на границу и все спрошу Amd Smiling [/u]
Пацан сказал-пацан сделал,ждем Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
20-10-2012 
avatar
VSV VSV
20-10-2012 
flashLAV писал(а):
варкулевич писал(а):
затра схожу на границу и все спрошу Amd Smiling [/u]
Пацан сказал-пацан сделал,ждем Smile
я ж сказал.затра на литовской буду и спрошу. Amd Cool
  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
Комета писал(а):
Spine писал(а):
Вообще лучше не пытаться искать какие то дыры, а соблюдать элементарные правила.
это-то, конечно, так и есть, но если есть действующая не открытая въездом мультивиза, а вот страна въезда спонтанно поменялась по планам.. да и времени на переоформление в связи со спонтанностью уже нет.... - вот тут хотелось бы понимания, какое развитие событий наиболее вероятно и что за собой влечет или не влечет... Wink

...хотя знаю, что есть такие конторы, которые работают даже с отказами, ежеличо... т-т-т
Если виза французская, то вероятность доказывания пребывания во Франции минимальна, в отличии от финнов. У меня знакомый также промазал с Францией первый раз, следующую сразу на 90/360 дали (посчитали, что он вроде как второй раз и можно годовую ему дать) и вопросов не было. Визу он делает без агенств - или напрямую в консульстве или через ВЦ.
  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
flashLAV писал(а):
Попробую еще раз, третий уже Smile
и я в десятый ...
по духу закона - как я объяснял
а буква - кривовато прописана, но "any half-year" говорит о любом, произвольном полугодии, с любого дня.

Проблема в том, что один погранец посчитает "мягко", а следующий - по моему, и влепит нарушение пребывания - умучаетесь бороться с шенгенской бюрократией, подсчитывая плавающие гандоны на черноморском побережье, в стоп-листе.

А потом всю жизнь писать в британских и тд анкетах, что был отказ

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
Naeel писал(а):
flashLAV писал(а):
Попробую еще раз, третий уже Smile
и я в десятый ...
по духу закона - как я объяснял
а буква - кривовато прописана, но "any half-year" говорит о любом, произвольном полугодии,
Тогда,получается,ничего кривого нет: в любые пол-года от первого въезда,значит-выезжать на границе 6 месяцев не нужно и можно пробыть 179 дней,но вот как на это посмотрят-вопрос !!!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
Комета писал(а):
Spine писал(а):
Вообще лучше не пытаться искать какие то дыры, а соблюдать элементарные правила.
это-то, конечно, так и есть, но если есть действующая не открытая въездом мультивиза, а вот страна въезда спонтанно поменялась по планам.. да и времени на переоформление в связи со спонтанностью уже нет.... - вот тут хотелось бы понимания, какое развитие событий наиболее вероятно и что за собой влечет или не влечет... Wink

...хотя знаю, что есть такие конторы, которые работают даже с отказами, ежеличо... т-т-т
это еоторые хим.реактивом убирают отказ из паспорта, а потом ставят липовую визу?
  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
flashLAV писал(а):
а буква - кривовато прописана, но "any half-year" говорит о любом, произвольном полугодии,
Тогда,получается,ничего кривого нет: в любые пол-года от первого въезда,значит-выезжать на границе 6 месяцев не нужно и можно пробыть 179 дней,но вот как на это посмотрят-вопрос !!!
Посмотрят так - начало any half-year посчитают с момента второго въезда, и получится более 90 дней
Я не просто теоретизирую - на Кипре такие же правила, обычно ничего не считают, если явно перебора нет, да и лень им.
Но соклубник с кипрского форума описывал, как погранец тщательно высчитывал с календариком и по штампам в паспорте, сколько чел провёл на острове за последние 180 дней.
Там свирепая тётка-министр по этим делам со звучной фамилией Шакали, приказ такой - хоть на день просрочил, - в стоп лист.
Ибо забодали её, понимаешь, всякие иностранцы.
А русские - особенно, мужей уводят Cool

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
Naeel писал(а):
flashLAV писал(а):
а буква - кривовато прописана, но "any half-year" говорит о любом, произвольном полугодии,
Тогда,получается,ничего кривого нет: в любые пол-года от первого въезда,значит-выезжать на границе 6 месяцев не нужно и можно пробыть 179 дней,но вот как на это посмотрят-вопрос !!!
Посмотрят так - начало any half-year посчитают с момента второго въезда, и получится более 90 дней
Это уже третий вариант трактовки ... кругом беспредел... Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
У испанцев четко - берут произвольно любые 180 дней в году ПОДРЯД И не должно быть больше 90 дней в стране

То есть 3 месяца безвылазно это предел по тур визе
Потом исчезни на 3 месяца и вэлком

Доказывать что то - сувать законы и трактовки бесполезно.
Просто не дадут визу в следующий раз и шлепнут позорный штамп отказ

С таким штампом во всех посольствах будут шарахаться как от прокаженного.

Итогом - нужно больше 90 дней подряд? Теряй паспорт и уезжай по справке из полиции.

Все сомнения трактуются против просителя визы.
Любой повод для отказа желанный и будет использован.
Процедуры протеста фактически нет и обьяснять причину отказа не обязаны.
  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
Вот есть ЗАНОН
Граждане ЕС (граждане!!!) проживающие более 180 дней в году за преднлами ЕС имеют право на возврат такс фрее
И что?
Девочка в банке берет российский паспорт, смотрит нет визы и посылает на три буквы.
Резиденция? ДавайДосвиданье.

И доказывать ей что по документам я месяц в году бываю в ЕС бесполезно.
Иди жалуйся куда хочешь.
  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
Danich писал(а):
У испанцев четко - берут произвольно любые 180 дней в году ПОДРЯД И не должно быть больше 90 дней в стране

То есть 3 месяца безвылазно это предел по тур визе
Потом исчезни на 3 месяца и вэлком
А вот тут пишут, что испания ответила, что можно.
Консул сменился?
link

Вообщем, для тех случаев, когда действительно много там находишься - нужно делать перерыв в 3 месяца железно, иначе-варианты непредсказуемы...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов