2-11-2012 
2-11-2012 
W115 писал(а):
Fantom-msk писал(а):
А интересно, у всех цепляет в крайних точках? И ещё, заметил, что при вывороте на 45гр. тоже где-то цепляет.
По совету продаванов купил 245*45*18, уверяли, что цеплять не будет. Да, ехать лучше, точнее мягче, но есть потеря в динамике, и при этом, естественно, много букса. Резина Бридж 7000 шип.
Дилемма: может продать её, пока не поздно? Пробег меньше 100 км. Wink Или кататься так, как есть? Что думаете?
У меня 430-ый - на нем потери в динамике при 245/45 не ощущаются.
За подкрылки ничего не цепляет.
Вот и я удивлён, что цепляет...
А потери я написал: на буксе, и за счёт их веса. По сравнению с летней разница в весе баллона кг3-4, а это увеличивает подрессорную массу.

_________________

Троллейбус 2008 года... был.

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Fantom-msk писал(а):
Вот и я удивлён, что цепляет...
А потери я написал: на буксе, и за счёт их веса. По сравнению с летней разница в весе баллона кг3-4, а это увеличивает подрессорную массу.
Проверил: до 100 км/ч на этих колесах он разгоняется за 6.6-6.7 секунд. Полсекунды потерь, по сравнению с летом - несущественно.
Шины - UltraGrip 500.
Расход топлива не изменился особо. А скорее, даже немного упал - т.к. стал более спокойно ездить. Скользко ибо...

По поводу задеваний - нужно проверить, не провисли ли подкрылки, целые ли все пистоны-болты их креплений.
  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Купил себе Goodyear UltraGrip Ice + :
Выбор зимней резины для GSIII
Выбор зимней резины для GSIII

_________________

LS 430 04г.

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Ded Mazay писал(а):
Купил себе Goodyear UltraGrip Ice + :
Знакомые коробки от тормозных дисков.
Видать, их сейчас почти все GSIII-воды себе ставят.
  •  
  • +1
2-11-2012 
2-11-2012 
W115 писал(а):
Знакомые коробки от тормозных дисков.
Видать, их сейчас почти все GSIII-воды себе ставят.
Дешево и сердито, только прикатать надо правильно Very Happy

_________________

LS 430 04г.

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Ты про диски сфото? Это с с чмокуса 18е ковка, на заказ делали.

_________________

LS 430 04г.

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
W115 писал(а):
Про тормозные диски Текстар. Те, что в желтых коробках.
Amd Stop! не туда попали Very Happy

_________________

LS 430 04г.

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
W115 писал(а):
Fantom-msk писал(а):
Вот и я удивлён, что цепляет...
А потери я написал: на буксе, и за счёт их веса. По сравнению с летней разница в весе баллона кг3-4, а это увеличивает подрессорную массу.
Проверил: до 100 км/ч на этих колесах он разгоняется за 6.6-6.7 секунд. Полсекунды потерь, по сравнению с летом - несущественно.
Шины - UltraGrip 500.
Расход топлива не изменился особо. А скорее, даже немного упал - т.к. стал более спокойно ездить. Скользко ибо...

По поводу задеваний - нужно проверить, не провисли ли подкрылки, целые ли все пистоны-болты их креплений.
Нифига себе, не существенно... Это очень прилично!
А про расход - согласен полностью. Спокойнее стал ездить! Mr. Green
Пистоны и всё остальное - на месте. Авто купил в идеале, с маленьким пробегом.

_________________

Троллейбус 2008 года... был.

  •  
  • -1
2-11-2012 
2-11-2012 
Fantom-msk писал(а):

Нифига себе, не существенно... Это очень прилично!
А про расход - согласен полностью. Спокойнее стал ездить! Mr. Green
Пистоны и всё остальное - на месте. Авто купил в идеале, с маленьким пробегом.
Полсекунды - это существенно, прилично? Да бросьте - мы не о динамике Ламборгини Мурсьелаго говорим.
На практике это время в разгоне у GS, за счет его задемпфированности, вы никогда не ощутите.
  •  
  • +1
5-11-2012 
5-11-2012 
Box писал(а):
CEO_FON_Rus писал(а):
Box писал(а):
посмотри в сторону континентали.... шипованного конечно
тезка, но тут народ копья ломал по поводу хакки 7 или там мишлена.......на чем все-таки оствновиться? желательно с названием модели....и кто из клубней с покупкой может помочь? может магазин свой у кого или место нагретое?) Rolling Eyes
Хака отличная резина, но все таки не для Москвы! А там где похолоднее! Слишком она всё таки, мягкая! Мишлен - почитал отзывы... говрят безбожно шумят шипы.... (Да и шипуется вроде как уже у нас в России). По отзывам, вроде как Контик рулит! Вот себе его и купил, но пока ещё не катал, т.к. до снега ещё месяца полтора....

Continental ContiIceContact 235/45 R18 98T
Выбор зимней резины для GSIII

Отзывы: market.yandex.r...odelid=6331559&hid=90490

Ну а всю резину беру у Провинциала! И уже года как 3! club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

А вообще в поиск! уже все есть! club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=63294
Ничего Мишлен не шумит!! Тихо он идет по сравнению с Хаккапелитой 4, например. Но у Мишки другой косяк - слишком мягкий оказался для наших раздолбанных местами дорог! Idea Боковой корд слабоват... У меня французские покрышки стоят, шипы все на месте после первой зимы.
...и еще один из плюсов - отлично держит машину на мокром асфальте! В дождь /да и после реагента/ тормозит лучше, чем летняя (Данлоп родной) по сухому... Немного подтаскивает на переставке по густой слякоти - но это мне кажется все-таки из-за заднего привода в моем случае... а по негустой слякоти - тоже все гуд. Smile на льду шип хорошо входит, но конечно скоростной режим нужно выбирать по-спокойнее - при резком разгоне и резком торможении бывало, что чуть пробуксовывала и чуть проскальзывала... а при более-менее размеренной езде даже по льду - никаких проблем. Да и при экстренном торможении т-т-т не подводила в общем-то... ну главное, чтоб не прям в задний бампер впереди идущего авто тормозить... Wink по укатанному снегу идет, как танк) ...в общем как-то так Smile

...но если бы собиралась делать выбор сейчас - взяла бы уже шипованный Контик, зная "уязвимую мягкость" Мишки...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
5-11-2012 
Box писал(а):
Все работает
Не работает Cool

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
6-11-2012 
6-11-2012 

_________________

Skype boxcompotru

  •  
6-11-2012 
Box писал(а):
http://club-lexus.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1180

Не моэете провинциала найти?
Гранаты у него не той системы(с)... Rolling Eyes нужного размера не нашел...

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
15-11-2012 
15-11-2012 
W115 писал(а):
Fantom-msk писал(а):

Нифига себе, не существенно... Это очень прилично!
А про расход - согласен полностью. Спокойнее стал ездить! Mr. Green
Пистоны и всё остальное - на месте. Авто купил в идеале, с маленьким пробегом.
Полсекунды - это существенно, прилично? Да бросьте - мы не о динамике Ламборгини Мурсьелаго говорим. Amd Green
На практике это время в разгоне у GS, за счет его задемпфированности, вы никогда не ощутите.
на практике - это чувствуется Wink

_________________

Троллейбус 2008 года... был.

  •  
15-11-2012 
15-11-2012 
Fantom-msk писал(а):
на практике - это чувствуется Wink
Сказки стритракерских форумов.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Шины / Диски Правила форумов