14-09-2010 
14-09-2010 
А мне зеленый или белый..по душе

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
14-09-2010 
14-09-2010 
Slss писал(а):
А мне зеленый или белый..по душе
Такие есть? Shocked Arrow www.optimabatteries.ru/
  •  
14-09-2010 
14-09-2010 
Ну я так не парюсь ..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
14-09-2010 
14-09-2010 
Slss писал(а):
Ну я так не парюсь ..
или тебе цвет понравился? Smile
  •  
14-09-2010 
14-09-2010 
Мне 200$ не понравилось!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
14-09-2010 
14-09-2010 
Slss писал(а):
Мне 200$ не понравилось!
оптима наверное дороже 200, зато пишут что надежно
Цитата:
Аккумулятор «Оптима» с желтым верхом создан для того, чтобы однажды установив его на машину, вы забыли о нем. Независимо от условий, будь то влажность, жара, грязь, работа в условиях жестокой вибрации бесперебойная работа на протяжении всего периода разрядки гарантируется.

Специальные транспортные средства, оснащенные лебедками, устройствами для разогрева двигателя, большими аудиосистемами и другими потребителями тока, нуждаются в аккумуляторах повышенной мощности. Для таких систем и предназначена «Оптима» с желтым верхом. Этот аккумулятор поддерживает высокое напряжение по мере разряда, позволяя использовать ток в значительно большей степени, чем ток обычного аккумулятора. Это, в сочетании с низким внутренним сопротивлением «Оптимы», позволяет улучшить звучание звуковой аппаратуры. «Оптима» традиционно применяется на автомобилях, оснащенных аудиосистемами высшего класса.
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Slss писал(а):
Мне 200$ не понравилось!
_________________
Серый ну что купил акум ?

_________________

аккумулятор на жиикс!

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
к Олег писал(а):
Slss писал(а):
Мне 200$ не понравилось!
_________________
Серый ну что купил акум ?
не,поговорил с конем...покормил,зарядил и все оки...пока,но думаю временно..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
10-09-2011 
10-09-2011 
Народ, отпишитесь, пожалуйста, кто ставил Оптиму или Варту (АГМ) - как результат? Как зимой, особенно с вебастой и сигналкой?
Буду благодарен, за отзыв! Amd bravo

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
10-09-2011 
10-09-2011 
h0h0l писал(а):
Народ, отпишитесь, пожалуйста, кто ставил Оптиму или Варту (АГМ) - как результат? Как зимой, особенно с вебастой и сигналкой?
Буду благодарен, за отзыв! Amd bravo
Так же, как и с любым другим (не АГМ)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
28-10-2011 
28-10-2011 
Начитался я тут и по тестам - и не пойму - что купить аккум за 15 тыров что за 4 тыр разницы как то ощутимы только в деньгах? По тестам АГМ и так называемые "гелевые" не намного надежнее простых привычных аккумов, только капризнее. Так что - может все таки по старинке купить какой нить ипонский и кататься? просто на НГ поеду на север - там темпер до -50 местами - боюсь как бы с утра не пришлось в теплый бокс везти коня своего - поэтому лучше наверное поставить новый аккум.

_________________

"Имей больше, чем показываешь Говори меньше, чем знаешь" В.Шекспир

  •  
29-10-2011 
29-10-2011 
Kastos писал(а):
Начитался я тут и по тестам - и не пойму - что купить аккум за 15 тыров что за 4 тыр разницы как то ощутимы только в деньгах? По тестам АГМ и так называемые "гелевые" не намного надежнее простых привычных аккумов, только капризнее. Так что - может все таки по старинке купить какой нить ипонский и кататься? просто на НГ поеду на север - там темпер до -50 местами - боюсь как бы с утра не пришлось в теплый бокс везти коня своего - поэтому лучше наверное поставить новый аккум.
У меня стоит красная Оптима. Пока проблем никаких. Стоит он не 15, а 8 тр. И наоборот, они вовсе не капризные, в отличие от обычных. Поставил и забыл. Не надо заряжать, следить за уровнем электролита. Он не "потеет" электролитом. Не боится тряски и вибраций, у него не опсыпаюся пластины. Может работать и на боку и вверх ногами.
Самому интересно сколько лет проходит. Если конечно машина берется года на 2-3, то смысла нет покупать такой.

_________________

Lexus GX 470 2003, RX 450H 2010

  •  
29-10-2011 
29-10-2011 
Повторюсь... Я лично ставил рекомендованный. Panasonic из exist-a. Нормально отслужил... в две суровые зимы.
  •  
29-10-2011 
29-10-2011 
В любом деле всегда есть 2 стороны: Gel и ACM батареи герметичны, работают на боку, дольше удерживают емкость и т.д. (нужно ли это в машине-личное дело)
С другой стороны, GEL и ACM батареи требуют более "точного" зарядного процесса (времени и силы зарядного тока), чтобы они служили положенное время.
В Lexus GS450h один из аккумуляторов - ACM, он имеет датчик температуры именно для оптимизации зарядного процесса.
Сказать, насколько время службы AGM аккумулятора станет меньше, если его использовать вместо штатного - невозможно, может это - минуты или дни.
Скорее всего AGM аккумулятор на GX - это как гибрид в России: может человек себе позволить-ну и хорошо Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-10-2011 
30-10-2011 
Kastos писал(а):
Начитался я тут и по тестам - и не пойму - что купить аккум за 15 тыров что за 4 тыр разницы как то ощутимы только в деньгах? По тестам АГМ и так называемые "гелевые" не намного надежнее простых привычных аккумов, только капризнее. Так что - может все таки по старинке купить какой нить ипонский и кататься? просто на НГ поеду на север - там темпер до -50 местами - боюсь как бы с утра не пришлось в теплый бокс везти коня своего - поэтому лучше наверное поставить новый аккум.
Себе буду брать BOSCH или Varta. Понятно, что супер-долгой жизни ждать от них не стОит, но 2 сезона любой из них отходит 100%! Тем более, что у BOSCH 2 года гарантии на аккумуляторы.
Тоже аккум умирает. Причём очень странно! Машина стоит на стоянке (на улице). Утром всегда заводится вообще без проблем. А вот стоит ей постоять даже в тепле с открытыми дверями и включенным зажигаем 20-30 минут и капец! Либо заводится очень тяжело сам либо приходится подзаряжать аккум для старта.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов