5-10-2006 
5-10-2006 
Приветствую!

Вопросик у меня следующего порядка:

Прошлой зимой поставил на своего Хорька резину Bridgestone Winter Dueller 235/60 на диски R18.
Некоторое время откатал на них без проблем и притензий, НО с понижением температуры воздуха (а у нас она зимой в среднем от -30С до -42С)... вобщем стало временами спускать колеса и пару раз даже слетали с диска. Shocked

Решит ли проблему если воткнуть в колеса камеры, и есть ли такие камеры размером 235/60 R18 ???

Заранее благодарен.

_________________

Be careful what U wish for,
It just might come true...

  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
DiNaMiT писал(а):
Приветствую!

Вопросик у меня следующего порядка:

Прошлой зимой поставил на своего Хорька резину Bridgestone Winter Dueller 235/60 на диски R18.
Некоторое время откатал на них без проблем и притензий, НО с понижением температуры воздуха (а у нас она зимой в среднем от -30С до -42С)... вобщем стало временами спускать колеса и пару раз даже слетали с диска.

Решит ли проблему если воткнуть в колеса камеры, и есть ли такие камеры размером 235/60 R18 ???
И даже так бывает?

может с дисками что то?
  •  
5-10-2006 
Rain писал(а):
Как Вы относитесь к таким дискам Replica t LX2?

www.protax.ru/l...300-400&year=&dia=60
Диск на самом деле не плохой, я жене своей такие взял, но ценник по твоей ссылке зашкаливает у меня они менее 5,000р за шт

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
odyssey писал(а):
DiNaMiT писал(а):
Приветствую!

Вопросик у меня следующего порядка:

Прошлой зимой поставил на своего Хорька резину Bridgestone Winter Dueller 235/60 на диски R18.
Некоторое время откатал на них без проблем и притензий, НО с понижением температуры воздуха (а у нас она зимой в среднем от -30С до -42С)... вобщем стало временами спускать колеса и пару раз даже слетали с диска.

Решит ли проблему если воткнуть в колеса камеры, и есть ли такие камеры размером 235/60 R18 ???
И даже так бывает?

может с дисками что то?
Да нет с дисками все в пАряде. При нормальной температуре ведь проблем не возникало...

_________________

Be careful what U wish for,
It just might come true...

  •  
6-10-2006 
DiNaMiT писал(а):
Приветствую!

Вопросик у меня следующего порядка:

Прошлой зимой поставил на своего Хорька резину Bridgestone Winter Dueller 235/60 на диски R18.
Некоторое время откатал на них без проблем и притензий, НО с понижением температуры воздуха (а у нас она зимой в среднем от -30С до -42С)... вобщем стало временами спускать колеса и пару раз даже слетали с диска. Shocked

Решит ли проблему если воткнуть в колеса камеры, и есть ли такие камеры размером 235/60 R18 ???

Заранее благодарен.
Очень редкий факт, по порядку сделать следующее проверить состояние вентиль на герметичность, бортовое колцо на шине а так же хампов и посадочной поверхности на диске если проблем нет тогда установить индикатор давления в шинах при правильном давлении шина на ободе должна оставться при любом давлении, а в следующий раз при покупке новых дисков учесть особености климата (хотя еще раз повторюсь просто из ряда вон выходящий факт) и брать диски с двойным или усиленым хампом сейчас такие начали поизводить. Кстати, а шина 100% зимняя? Возможно шина не выдерживает такого падения температур и становится дубовой в следствии чего и происходит такая ситуация

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
Провинциал писал(а):
DiNaMiT писал(а):
Приветствую!

Вопросик у меня следующего порядка:

Прошлой зимой поставил на своего Хорька резину Bridgestone Winter Dueller 235/60 на диски R18.
Некоторое время откатал на них без проблем и притензий, НО с понижением температуры воздуха (а у нас она зимой в среднем от -30С до -42С)... вобщем стало временами спускать колеса и пару раз даже слетали с диска. Shocked

Решит ли проблему если воткнуть в колеса камеры, и есть ли такие камеры размером 235/60 R18 ???

Заранее благодарен.
Очень редкий факт, по порядку сделать следующее проверить состояние вентиль на герметичность, бортовое колцо на шине а так же хампов и посадочной поверхности на диске если проблем нет тогда установить индикатор давления в шинах при правильном давлении шина на ободе должна оставться при любом давлении, а в следующий раз при покупке новых дисков учесть особености климата (хотя еще раз повторюсь просто из ряда вон выходящий факт) и брать диски с двойным или усиленым хампом сейчас такие начали поизводить. Кстати, а шина 100% зимняя? Возможно шина не выдерживает такого падения температур и становится дубовой в следствии чего и происходит такая ситуация
Вобщем согласен я что это редкий факт, именно поэтому и задаю вопросы...
Такую уж цену мне приходится платить за колеса большого размера. Я даже задние стойки приподнял и радиус поворота уменьшил чтоб не тёрло...
А шины то у меня железобетонно зимние, что ж я прямо не отличу протектор, да и написано русским по белому - Winter Dueller.
Пародокс то в том и заключается что в теплоте ни на грам не спускает, а настаёт крепкая минусовая температура, то за ночь сдувается.
А так как она безкамерная, то вот я и раздумываю над вопросом не впиндюрить ли туда камеру и есть ли такие размеры...

_________________

Be careful what U wish for,
It just might come true...

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
DmitryZ писал(а):
А насколько перекачиваешь и ходовку не жалко? Ведь если перекачать - жестче будет однозначно и на ходовой отразиться отрицательно...
245/40/20 перед и 275/35/20 зад качаю не меньше трёх атмосфер - третий сезон откатал активно и ничего в подвеске не накрывалось, только для профилактики исправные аммо на новые поменял и стойки стабилизатора заодно...

кроме большого вылета диска стоят ещё проставки на всех колёсах по 30мм круглый год - тьфу 3 раза - не накрывались ни ступичные подшипники, ни шаровые, ни рулевые, ни сайленты и т.п., хоть нагрузка на них нехило возросла...
  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
DiNaMiT писал(а):
Приветствую!

Вопросик у меня следующего порядка:

Прошлой зимой поставил на своего Хорька резину Bridgestone Winter Dueller 235/60 на диски R18.
Некоторое время откатал на них без проблем и притензий, НО с понижением температуры воздуха (а у нас она зимой в среднем от -30С до -42С)... вобщем стало временами спускать колеса и пару раз даже слетали с диска. Shocked

Решит ли проблему если воткнуть в колеса камеры, и есть ли такие камеры размером 235/60 R18 ???

Заранее благодарен.
Была подобная проблема на другой машине. На шиномантаже колеса разбортовали и промазали, диски и резину какой то вязкой жидкостью, больше колеса не спускали дажи при -45, хотя до этого при -30 начинали спускать. По сути большинство шиномонтажников это делают.
  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
Nick78 писал(а):
колеса разбортовали и промазали, диски и резину какой то вязкой жидкостью
обычно эту вязкукую жидкость-герметик делают из растворённой в бензине сырой резины...
  •  
7-10-2006 
7-10-2006 
У меня тоже вопрос. Стоит данлоп спорт 9000 235\60z R16 100W говорю сразу фуфло. Резина очень шумная и жесткая. Скорее шумная потомучто в салоне кроме резины ничего не слышно. Эту резину можно посоветовать счастливым владельцам субару импреза, потомучто помимо грохота выхлопной еще добавиться шум резины ну они это любят чтобы все гремело (шумахеры блин). Да так вот посоветуйте пожалуйста зимнюю нешипованую резину. Желательно безшумную и чтоб дорожку держала хорошо ну и чтоб скоростной режимчик держал хорошо. Спосибочки заранее
  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
Спасибо за дельные советы, обязательно воспользуюсь.
Но неужели в наше время все абсолютно ездят на безкамерках в зимнее время и не испытывают проблем???

_________________

Be careful what U wish for,
It just might come true...

  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
DiNaMiT писал(а):
Спасибо за дельные советы, обязательно воспользуюсь.
Но неужели в наше время все абсолютно ездят на безкамерках в зимнее время и не испытывают проблем???
Какие проблемы???? Это у кого камеры стоят у тех да действительно проблемы а у нас все окей. Безкамерка в дороге легче чиниться. Например саморез в прокол закрутил и поехал себе дальше . Laughing Laughing
  •  
9-10-2006 
avatar
SWS SWS
9-10-2006 
Генри писал(а):
У меня тоже вопрос. Стоит данлоп спорт 9000 235\60z R16 100W говорю сразу фуфло. Резина очень шумная и жесткая. Скорее шумная потомучто в салоне кроме резины ничего не слышно. Эту резину можно посоветовать счастливым владельцам субару импреза, потомучто помимо грохота выхлопной еще добавиться шум резины ну они это любят чтобы все гремело (шумахеры блин). Да так вот посоветуйте пожалуйста зимнюю нешипованую резину. Желательно безшумную и чтоб дорожку держала хорошо ну и чтоб скоростной режимчик держал хорошо. Спосибочки заранее
Я себе на зиму поставил NOKIAN WR SUV , правда размер 225/60/r17.
После летней бриджстоун POTENZA очень даже ничего: и скоростной режим V ( до 240 км/ч ) , и тихая. Вот бы ещё посмотреть как она себя на льду ведёт , у нас пока тепло . А так пока очень доволен. Да и цена приятная.
  •  
11-10-2006 
11-10-2006 
SWS писал(а):
Генри писал(а):
У меня тоже вопрос. Стоит данлоп спорт 9000 235\60z R16 100W говорю сразу фуфло. Резина очень шумная и жесткая. Скорее шумная потомучто в салоне кроме резины ничего не слышно. Эту резину можно посоветовать счастливым владельцам субару импреза, потомучто помимо грохота выхлопной еще добавиться шум резины ну они это любят чтобы все гремело (шумахеры блин). Да так вот посоветуйте пожалуйста зимнюю нешипованую резину. Желательно безшумную и чтоб дорожку держала хорошо ну и чтоб скоростной режимчик держал хорошо. Спосибочки заранее
Я себе на зиму поставил NOKIAN WR SUV , правда размер 225/60/r17.
После летней бриджстоун POTENZA очень даже ничего: и скоростной режим V ( до 240 км/ч ) , и тихая. Вот бы ещё посмотреть как она себя на льду ведёт , у нас пока тепло . А так пока очень доволен. Да и цена приятная.
Большооое спосибо. Буду искать.
  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
Всем доброго дня. По долгим размышлениям и поискам нашол я резиночку на зиму которую и вам рекомендую.

DUNLOP GRANDTREK SJ6
Чисто зимняя шина,отличная тяга.
Эта резина демонстрирует отличные тягово-сцепные характеристики и показатели торможения на заснеженной и обледенелой дороге.
DUNLOP GRANDTREK SJ6 специально предназначена для зимних условий и езды по дороге и бездорожью (50:50).
Направленный дизайн протектора и 6 широких сферических канавок обеспечивают отличный отвод воды и сопротивление аквапланированию. Большое количество ламелей и состав с высоким содержанием силики обеспечивают хорошие характеристики на мокрой дороге и тягу на снегу.Добавка из стекловолокна с микроскопическими вкраплениями стекла придает шине дополнительное сцепление на льду. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Зимния шина Dunlop Grandtrek SJ6 изготовлена по новейшей технологии Digityre-II.

Технология digityre включает в себя несколько компонентов: Рабочая поверхность шины имеет более непрерывную и более гладкую поверхность с 10-ступенчатым профилем. Это обеспечивает большую область контакта покрышки с дорогой и однородность давления при езде на высоких скоростях. Форма и жёсткость бокового блока шины такова, что это приводит к равномерному распределению энергии трения при вращении, что в свою очередь ведёт к уменьшению износа покрышки.
В результате компьютерного моделирования была достигнута великолепная способность к рассеиванию шума, достижением чего является бесшумная и комфортная езда.
Специфическое строение ламелей с применением внутреннего каучукового «микрошипа» даёт потрясающий эффект торможения на зимней дороге.

Размер 215\70 R16 средняя цена $136 за покрышку.
Всем рекомендую. Себе уже купил.
Very Happy Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Шины и диски Правила форумов