10-12-2015 
10-12-2015 
Не совсем понял о какой поцарапаной пленке идет речь. Сенсорное стекло, как бутерброд: первое стекло- резистивный слой- второе стекло. Пленка на втором стекле поцарапана? М.б. попробовать снять пленку при помощи фена?

Я ставил китайские стекла, если рядом сравнивать оригинал и Китай, то Китай проигрывает, а если не помнишь, как было, то особой разницы нет.

Я пользовался спец.пастой для полировки стекла, когда восстанавливался стеклянные фары на ЛХ-470. Результат отличный! Но! Полировать надо инструментом, а не в ручную.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
M@ks писал(а):
Не совсем понял о какой поцарапаной пленке идет речь. Сенсорное стекло, как бутерброд: первое стекло- резистивный слой- второе стекло. Пленка на втором стекле поцарапана?
Самый первый слой, куда нажимаешь пальцем.
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
M@ks писал(а):
Я пользовался спец.пастой для полировки стекла, когда восстанавливался стеклянные фары на ЛХ-470. Результат отличный! Но! Полировать надо инструментом, а не в ручную.
С фарами всё понятно, я их тоже периодически полирую, а опыт полировки именно тачскрина у тебя есть? Я весь интернет переыл и ничего не нашёл.

_________________

Road my home

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
На РХе фары пластиковые, а на ЛХе и на Сотке - стеклянные!

Попробуй фенон погреть аккуратно, м.б. и получиться снять эту пленку

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
M@ks писал(а):
Попробуй фенон погреть аккуратно, м.б. и получиться снять эту пленку
Она и так не особо держится, её можно снять и без фена, там только шлейф отсоединить надо, она держится только по периметру на заводском двухстороннем скотче))). А дальше что, китайскую поставить? Тогда какую и где купить?

_________________

Road my home

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
Защитные пленки для планшетов есть почти в любом магазе бытовой техники и электроники. По брэндам не подскажу

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
M@ks писал(а):
Защитные пленки для планшетов есть почти в любом магазе бытовой техники и электроники.
Эдуард86 писал(а):
Пленку уже наклеил
Меня интересует замена поцарапанного элемента, самой плёнки без стекла.

_________________

Road my home

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
Так поцарапана родная защитная пленка или поцарапано именно само резистивное стекло (тот самый "бутерброд"). Если само стекло, то только замена, если оригинальная защитная пленка,то в чем проблема снять эту пленку и наклеить из магаза?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
M@ks писал(а):
Ты сказал, что поцарапана родная пленка,наклеенная не второе стекло.
Мы наверно о разном говорим, может она называется не плёнкой, я имею в виду ту часть от которой отходит шлейф, сама резистивная матрица (как её правильно назвать я не знаю), она гибкая, как тонкий пластик, под ней уже экран тачскрина.
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт

_________________

Road my home

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
Эдуард, тебе проще поискать б/у монитор с Харька, и заменить всю панель отвечающую за изображение, она встанет "как родная", и самое главное не Китай, а Япония. Wink
clublex.ru/p3766331
Я пару месяцев назад приобрёл за 3 рубля моник целиком, посмотри объявы по Дрому, Джапанкару и т.д., если будет во Владике или Хабаровске без проблем тебе отправлю. Cool

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
барс027 писал(а):
Эдуард, тебе проще поискать б/у монитор с Харька, и заменить всю панель отвечающую за изображение, она встанет "как родная", и самое главное не Китай, а Япония.
clublex.ru/p3766331
Я пару месяцев назад приобрёл за 3 рубля моник целиком, посмотри объявы по Дрому, Джапанкару и т.д., если будет во Владике или Хабаровске без проблем тебе отправлю.
Спасибо, наверно воспользуюсь твоим предложением, если найду тачскрин в твоём районе)))

_________________

Road my home

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
Эдуард86 писал(а):
M@ks писал(а):
Ты сказал, что поцарапана родная пленка,наклеенная не второе стекло.
Мы наверно о разном говорим, может она называется не плёнкой, я имею в виду ту часть от которой отходит шлейф, сама резистивная матрица (как её правильно назвать я не знаю), она гибкая, как тонкий пластик, под ней уже экран тачскрина.
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
в этом случае только замена самого сенсорного стекла Sad

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
Спасибо бар027, нашёл на дроме недорого дисплей от Харька, но до рейсталинга как на RX330 2003-2005, как думаешь с него по разъёмам подойдёт?

_________________

Road my home

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
Эдуард86 писал(а):
до рейсталинга как на RX330 2003-2005, как думаешь с него по разъёмам подойдёт?
Нет Эдуард, не подойдёт, у меня сейчас как раз оба есть на руках, сравнил, смотри сам (фотки). Отличить внешне очень просто, старые моники имеют кнопку "TV", у рейстала этой кнопки нет. Железо внутри разное, причём до рейсталы не просто Ген4 как принято говорить про Лексарей, это ещё старей, я исхожу по прошивки меню, там даже микраха-память Шарп 320-ая, это как у Приуса11 2000-х годов выпуска, мучался обрусить так и не смог, слишком допотопно, не нашёл такой прошивки. У рейстайла чистый Ген5 как у Лексаря, всё железо включая блок изображения "один в один" как у нас, просто отцепил свой и поставил Харьковский. Экраны по стеклу одинаковы по размерам, но по самому активному экрану тоже отличаются, у старых моников они длиньше, но короче по высоте. Так же отличается многопиновый шлейф, 4-х жильный такой же, а как я понял фишка подсветки так же расположена не посередине, а сверху.
Вобщем, если брать без лишнего "колхоза", то лучше брать Ген5, но если речь только про стекло, как у тебя постом выше, где только один 4-х жильный шлейф идёт, то по идее должно подойти и со старой генерации.
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт
Дисплей ( тачскрин), замена/ремонт

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +3
10-12-2015 
10-12-2015 
Ему же только сенсорное стекло нужно. Они все одинаковые. Пусть берет тот вариант, что дешевле, да ставит новое сенсорное стекло

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
M@ks писал(а):
Пусть берет то, что дешевле, да ставит новое сенсорное стекло
Ну хозяин - барин, может перебирать не хочет, его дело. Amd pardon
Во Владивостоке 2,5 руб монитор целиком, без проблем, помогу купить и отправлю. Amd Jokingly

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов