19-01-2016 
19-01-2016 
tero писал(а):
Красиво можно что угодно написать, мы это уже знаем по опыту
это точно, Сережа тому пример!

tero писал(а):
Но если эти ребята не в курсе про подвеску на RX1, как им можно верить?
вот поэтому купил родные стойки!

_________________

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
к Олег писал(а):
вот поэтому купил родные стойки!
Новые? Отличный вариант, но дорогой - не смогу себя заставить Smile

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
tero писал(а):
Новые?
а что делать, приходиться брать, надоели эти испытания! Тут знаешь, что по крайней мере полгода все будет ок! Хотя могут и раньше полететь!

_________________

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
tero писал(а):
надоели эти испытания!
Это мне знакомо, да Smile

к Олег писал(а):
Хотя могут и раньше полететь!
Могут конечно, но родные худо-бедно 160 тысяч по России отходили, только потом проблемы начались, и то пока только у передних.
Так что надеюсь, все будет ок! И о проблеме можно будет забыть на весь срок владения авто.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
tero писал(а):
evp писал(а):
Поэтому и хочу спросить у бывалых, как на практике они вместе уживаются.
Большинство практиков экспериментируют с пневмой - переделками и б/у (пока не надоест), и пружинами, а так что бы с новыми пневмо-стойками - это уже другой финансовый уровень Smile

Попробуете - не забудьте расказать о результате Wink
Не хочется в слепую, да это и не эксперимент, а данность, просто хочется узнать опыт остальных. Здесь наверняка есть те, которые так делали. А по поводу экспериментов, мне каца что этим не многие занимаются, хотя это здорово.
Олег, а вы как меняете одну или две?

_________________


  •  
20-01-2016 
20-01-2016 
evp писал(а):
Олег, а вы как меняете одну или две?
_________________
передние, две!

_________________

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

  •  
20-01-2016 
20-01-2016 
к Олег писал(а):
evp писал(а):
Олег, а вы как меняете одну или две?
_________________
передние, две!
Уже по опыту так делаете или тоже, как я по совету кого либо? Можете пояснить, почему две, одной не обойтись?

_________________


  •  
20-01-2016 
20-01-2016 
Есть не писаное правило, в подвеске менять все парами.
  •  
20-01-2016 
20-01-2016 
evp писал(а):
Уже по опыту так делаете или тоже, как я по совету кого либо? Можете пояснить, почему две, одной не обойтись?
_________________
ну всегда все меняют парами!

_________________

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

  •  
20-01-2016 
20-01-2016 
Gurshumov_Ivan писал(а):
Ну вот я и узнал чем отличаются 48080-48030 от 48080-48031. На стойках, которые пошли с мая 2007 года (48080-48031) отверстия, через которые они крепятся к ступице, имеют диаметр 17 мм, а на предыдущих (48080-48030) диаметр 15 мм. Если отличие только в этом, то может удастся и поставить. Завтра попробую расширить их до 17. Вроде все остальные размеры совпадают. Но это только вроде. Будем пробовать методом "научного тыка".
Вот оно в чем дело! А я гадаю, в чем разница. Блин, у меня 2008 год, и эти стойки стоят дороже, чем 2006-2007. Придется раскошелиться.
  •  
28-01-2016 
28-01-2016 
Хочу поделиться своим опытом решения проблемы нарушения герметичности баллонов пневмоподвески.

Итак.
Авто - RX 300 2005 года пробег 110 ткм. Эксплуатация в Москве.

Полгода назад машина стала припадать на левое переднее колесо. Раз в несколько дней, после ночного простоя, можно было обнаружить заметный перекос авто. После запуска двигателя автомобиль выравнивался.
Дефект постепенно прогрессировал. Через 4 месяца уже после трех часов простоя левая передняя стойка полностью "проваливалась". В след за ней немного проседали и другие стойки.

Детальный осмотр (с разбором) датчиков положения проблем с ними не выявил.
Инвентаризация левой передней стойки показала источник проблемы. Им оказалась сквозная коррозия стойки.
На фото это видно по пузырикам.

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

По рекомендации товарища (бывшего владельца Ауди Allroad) я применил "аудюшный" способ герметизации - avk1957.narod.r...vmoballonov_audi_allroad/0-5

В стойку, через штуцер пневмобаллона, был закачен герметик для шин! )))
Я использовал герметик LIQUI MOLY 3343.
В стойку было залито около половины баллона.
После данной процедуры машина перестала падать на эту стойку.
Уже два месяца проблема не проявляется.
Даже за несколько дней простоя при минусовой температуре (до -20 С) авто не проседает.

Заливать герметик можно не снимая стойку с машины. Достаточно просто поддомкратить авто.

Данное решение нужно считать временным, но результаты впечатляют.
  •  
  • +2
28-01-2016 
28-01-2016 
KirKir писал(а):
Эксплуатация в Москве.
вот же какая ядовитая смесь у вас в Москве, это капец!

_________________

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

  •  
  • +1
2-02-2016 
2-02-2016 
gtrance писал(а):
На все мои предложения об устранению дефектов был получен отказ и требование о возврате денег.
gtrance писал(а):
В итоге Олег неоднократно говорил в личной переписке что ему стойки вообще нафиг не нужны, он легко вообще новые купит, и катаясь на моих стойках ещё и деньги требует вернуть. В общем на лицо все признаки вымогательства и кидалова - у людей и результат работы и деньги они хотят получить назад используя форум и пытаясь манипулировать общественным мнением.
Ну что Сережа! Что дальше? (стойки 1 комплекта у тебя, деньги 30 тыс тоже)
Отправил я стойки обратно Сергею (gtrance), сейчас звонят с ПЭК и говорят что Сережа отказался забирать их, что со стойками делать, либо утилизация, либо обратно! Сказал чтоб утилизировали! (кому это уг надо)
Себе я купил новые стойки!
Ну и что делать, кто подскажет?? Деньги Анвару он не хочет отдавать, стойки получать и доделывать не хочет, как с этим аферистом поступить?
ИТОГ: НЕ СТОЕК НЕ ДЕНЕГ!

фото перед отправкой в Оренбург Сергею, на складе ПЭК



Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

_________________

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

  •  
  • +1
2-02-2016 
2-02-2016 
к Олег писал(а):
Ну что Сережа! Что дальше? (стойки 1 комплекта у тебя, деньги 30 тыс тоже)
Отправил я стойки обратно Сергею (gtrance), сейчас звонят с ПЭК и говорят что Сережа отказался забирать их, что со стойками делать, либо утилизация, либо обратно! Сказал чтоб утилизировали! (кому это уг надо)
Ну как же так, он же сам писал и просил что бы ему выслали стойки на переделку, если я правильно понял. предупреждение за оскорбление

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • +1
2-02-2016 
2-02-2016 
Странный человек. И при этом ещё мы с Олегом вымагатели!
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов