20-07-2023 
20-07-2023 
rvr200 писал(а):
DMITRY_POPOV, Благодарю за подробный ответ!
Пиво ящичек он заслужил! Amd bravo
  •  
  • +1
23-07-2023 
23-07-2023 
Kossta писал(а):
Помогите советом! Перелопатил форум, но ответа не нашел: в прошлом году сменил пневму на пружины, снял клемму с компрессорa- OFF не горел. На прошлой неделе вдруг стал светиться OFF - как советовали на форуме воткнул в клемник сопротивление ( нашел только на 27 ом) - продолжает светиться ОFF, вытащил предохранитель их коробки под рулем ( AIRSUS 7,5 a)- продолжает моргать OFF. Что еще можно сделать (кроме удаления лампочки на приборке)?
Каким-то вы неправильным путём пошли… зачем сопротивление в какой-то клеммник воткнули? Предохранитель верните на место.
У вас же всё в порядке было, ничего не моргало.
Значит произошла какая-то поломка.
Чтобы не гадать на кофейной гуще, нужно сделать диагностику. Сканера я так понимаю нет, но это без проблем делается и перемыканием контактов OBD разъёма.
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
  •  
  • +1
27-07-2023 
27-07-2023 
Ошибку пытался считать сканером - не находится. Снимал клемму с аккумулятора- не помогает.
  •  
27-07-2023 
27-07-2023 
Kossta писал(а):
Ошибку пытался считать сканером - не находится. Снимал клемму с аккумулятора- не помогает.
Каким сканером? Если ELM327, то он и не способен прочитать блок управления пневмой.
Если есть неисправность, то снятие клеммы с аккумулятора ничем не поможет.
Сделайте, как я написал выше для определения кода ошибки.
  •  
19-08-2023 
19-08-2023 
DMITRY_POPOV, извиняюсь я поздно отписался )) сходил я к ним в сервис отдал им на калибровку говорят у меня походу умерли передние стоики и типа смысла нету их регулировать поэтому и перед на 3 см просел. У меня еще усилился непонятный скрип при повороте руля причем только в теплую погоду. Бывает то скрип а бывает как будто хлопок. Грешил на рулевую рейку но в сервисе сказали опорники передних пневмостоек , рулевая и все остальное в порядке. Понятное дело отдельно опорники не отремонтируешь приговорили замену. Попутно … назвали цену замены только передних двух пневмостоек в 5000 евро ! У меня аж челюсть отвисла , вот она Европа блин ))) сижу теперь собираю список запчастей для пружинной подвески, у меня есть знакомый механик который может помочь с установкой. По цене все 4 стоики включая пыльники опорники пружины и тд -1200 евро. Все лучше чем 5 штук только за перед… Shocked

Машина на данный момент выглядит так. Перед низко , задница подзадрана и это все в положении N
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
  •  
19-08-2023 
19-08-2023 
Mr.Blonde,
Mr.Blonde писал(а):
Nighthawk90, недавно только ссылку стёр, там доходчиво объясняли. Правда нескольким пытался объяснять - не дошло. Я в 20 году последний раз калибровал, ничего сложного. Программа Тойотовская нужна.
Да да знаю , называется. Течстрим вроде ? Я думал себе тоже заказать с инета и попробовать самому отрегулировать. Правда сервисмены меня «порадовали» новостями что мои умершие пневмостоики надо менять и регулировка не поможет…
  •  
19-08-2023 
19-08-2023 
Не специалист, но по фото стойки не спущены.

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
20-08-2023 
20-08-2023 
RX300II писал(а):
Не специалист, но по фото стойки не спущены.
RX300II,
Не не точно помню раньше перед стоял повыше.
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

Может с этого ракурса лучше видно , ну да бог с ним. Уже решил - пружина хорошо
  •  
21-08-2023 
21-08-2023 
Сервисмены и мне сказали, что стойки надо менять, хотя они их даже не посмотрели)). Но… думаю понятно, что мои стойки их бы просто удивили).
Они смотрят на год производства, и дают своё резюме).
Плохо становиться, специалисты липовые уже и в дистрибутивных центрах.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +2
21-08-2023 
21-08-2023 
А вот я бы не перешёл на пружины…)))

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +2
21-08-2023 
21-08-2023 
Мало того, на пневму скоро перейдут большинство брендов, так как принизить машину на скорости может только регулируемая стойка.
Самое главное - безопасность! Жизнь!

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
22-08-2023 
22-08-2023 
DMITRY_POPOV,
DMITRY_POPOV писал(а):
А вот я бы не перешёл на пружины…)))
да я бы тоже хотел оставить пневму , если честно даже с чуток приниженным передом машина на трассе рулится получше , улучшение аэродинамики)))) меня только напрягает еще и этот хлопок при поворотах руля особенно в жаркую погоду. Бывает когда крутишь руль на месте или же на оч медленных поворотах когда приходится выруливать до отсечки. Руль тоже держит дорогу прямо хотя иногда чувствуется что поддергивает вправо. Походу классические симптомы плохой опоры амортизатора. Вообщем черт его знает что делать. Может поискать бушные передние стоики где нибудь… Или просто на пружины и фиг с ним

У самого руки к сожалению не из того места, не могу самодельно смодифицировать свои стоики, да и механиков пряморуких тут дефицит(( засада вообщем
  •  
22-08-2023 
22-08-2023 
DMITRY_POPOV,
DMITRY_POPOV писал(а):
Сервисмены и мне сказали, что стойки надо менять, хотя они их даже не посмотрели)). Но… думаю понятно, что мои стойки их бы просто удивили).
Они смотрят на год производства, и дают своё резюме).
Плохо становиться, специалисты липовые уже и в дистрибутивных центрах.
Согласен , все опытные механики походу уже на заслуженном отдыхе , а на их место приходят малообученные сервисмены которым впринципе по барабану как работать… времена такие
  •  
11-09-2023 
11-09-2023 
Всем доброго дня. На малой скорости, например при езде в пробке, машину покачивает, как будто грыжа на колесе. Менял колеса, покачивание осталось. При разгоне ни каких вибраций нет и покачивание прекращается. В чем может быть причина? По подвеске небольшой люфт в рейке, внутрений шрус и корданный вал тоже немного начинает люфтить. Но ни чего из этого при езде не дает о себе знать. В остальном все в норме.
  •  
11-09-2023 
11-09-2023 
А как менял колёса? они же, но на других позициях?) то это не тест.)
И совет, чуть приподними машину, буквально на сантиметр. Это придаст жёсткость подвески.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов