17-06-2019 
17-06-2019 
T_CRUZ писал(а):
Так в чём вопрос?
Какого хрена они грят? Amd Devil

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
17-06-2019 
17-06-2019 
Раздели сложную задачу: по vgrs -это одна проблема, про остальную гирлянду - вторая. Про первую - поиск подскажет (у меня нет такой системы). По второй - читай эту тему сначала, сопоставляй, анализируй.
  •  
17-06-2019 
17-06-2019 
Да так-то я знаю в чем - в правом переднем датчике АВС (сканер это говорит, если не врет конечно).
И срабатывает ошибка только при повороте колеса влево более чем наполовину.
Вот какого хрена он срабатывает?

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
17-06-2019 
17-06-2019 
Знакомая проблема. Машина какого года? Уверен лампочки не на месте загораются при повороте рулевого колеса, а в движении. Вообщем, меняйте ремкомплект рулевой рейки и будет счастье.
Наверняка свободный ход руля велик
  •  
18-06-2019 
18-06-2019 
Jeep1981 писал(а):
Вообщем, меняйте ремкомплект рулевой рейки и будет счастье.
Поменять то дело не хитрое, хотя и расходное.
Но я привык менять что-либо не по принципу - если не это, то значит следующее поменяем и так далее, а когда пойму что причина дефекта именно в этом узле и каким образом она дает такой эффект.
ПыСы: нет не только в движении, можно и на месте гирлянду зажечь, если колеса повернуть.
Как связаны рулевая рейка и датчики АВС?

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
18-06-2019 
18-06-2019 
sr desinger писал(а):
Как связаны рулевая рейка и датчики АВС?
ВСК горит из-за рейки, когда внутри большой износ. Но это в движении при скорости и повороте.
АБС при повороте на стоя ей из-за контактов в проводе датчиков. Больше не из-за чего. Сними датчики с посадочных мест (если выйдут, конечно), на месте поворачивай руль, думаю, гирлянды из абс не будет.
  •  
18-06-2019 
18-06-2019 
Jeep1981 писал(а):
АБС при повороте на стоя ей из-за контактов в проводе датчиков. Больше не из-за чего. Сними датчики с посадочных мест (если выйдут, конечно)
Датчики оба новые (ставились в январе этого года мною лично), если что, пока еще должны выйти.
Дело в том, что провода от датчиков до штекера я, при заведенной авто проминал пальцами по всей длине и на всех поворотах на предмет натяга изгиба - в поисках потери контакта.
а вот хрен - не загорается о этого АВС.
про ВСК и рейку а принципе версия имеет право на жизнь, но:
при легком повороте руля влево загораются именно все три лампы одновременно т.е. "катализатором" служит именно АВС (после того как он загорелся, остальные две лампочки всегда загораются автоматически вслед на ним т.к. система завязана на эти же датчики и после потери контроля над АВС остальные системы тоже перестают, как я понимаю, контролировать обстановку. т.е. остальные без АВС загореться могут отдельно, но если загорелась АВС, то остальные будут гореть по-любому до устранения.
Покупать "запасной" правый датчик АВС для проверки пока не хочется (а то один задний датчик контроля высоты кузова новый уже лежит в закромах - купил не разобравшись......)

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
18-06-2019 
18-06-2019 
T_CRUZ писал(а):
sr desinger писал(а):
T_CRUZ писал(а):
гирлянда может гореть и без vgrs.
Вполне себе горит без. Желтенькими.
А vgrs уже красная.
Разные системы.
Так в чём вопрос?
вопрос был связан с тем, что стоит ли лезть в поиск неисправности данных ошибок
  •  
28-07-2019 
28-07-2019 
Два часа назад загорелась гирлянда и чек с ними, ещё ,при движение сначала, R, но потом погасла. Сейчас пойду считать ошибки
Загорелись лампочки VSC TRAC и VSC OFF
  •  
28-07-2019 
  •  
28-07-2019 
28-07-2019 
Вот ошибка
  •  
28-07-2019 
28-07-2019 
P0705- Неисправность в цепи датчика-выключателя положения селектора трансмиссии.
Куда конкретнее лезть надо?
  •  
28-07-2019 
28-07-2019 
Кстати, обратил внимание, что перестали двери разблорироваться в перевод селектор в положение "паркинг". Скорее всего в этом и причина. Только где этот датчик находится?! Непосредственно с рычагом или где-то внизу с АКПП?
  •  
28-07-2019 
28-07-2019 
Не, ошибся. Замки дверей срабатывают от выключения зажигания , а не от перевода рычага в паркинг.
  •  
5-09-2019 
5-09-2019 
Всем добро! буквально сегодня! при повороте налево около 30-35 км.ч скорость, произошло включение этих датчиков(VSC TRAC, VSC off и чек) на приборке, в этот момент машина стала туго ехать как будто её халк держит))), свернул на обочину заглушил снова завел зажглись опять , но при этом был низкий шум двигателя(некакобычно), заглушил. Снял клему подождал около минуты поставил обратно завел, все стало как было поехал дальше! Конкретно - что за проблема подскажите? в книге написано эти датчики курсовая устойчивость и противобукс.........блсхералиэто. Машина эксплоатируется город и трасса.!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов